老旧小区改造招标公告(万载县住房和城乡建设局2025)
内容:
[万载县]万载县2025年城镇老旧小区改造项目(阳光花苑及周边)(网)
投资项目代码:2503-360922-04-01-287787
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程
施工招标公告
招标编号: YCWZZB2025030
招标条件及工程基本情况
招标人
万载县住房和城乡建设局
工程名称
万载县2025年城镇老旧小区改造项目(阳光花苑及周边)
工程地点
江西省宜春市万载县
项目审批、核准或备案机关
万载县发改委
立项批文号
万载县发展和改革委员会文件 : 万发改投字〔2025〕11号
项目编码
万载县发展和改革委员会文件 : 万发改投字〔2025〕11号
建筑规模
0 平方米
层次
0 层
结构
混合
项目总投资
1082.45万元
本工程投资
10824464.85元
资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.0%
工程类别
其他
招标范围
招标范围
项目主要是改造提升为主,主要为道路改造、排水管网、供水管网等,详见工程量清单及图纸
投标(申请)人应具备的资格条件
投标人营业执照
经营范围应该符合招标要求
投标人资质类别和等级
具备[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证
投标人业绩
/
项目负责人
具备[注册二级建造师·市政公用工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书
项目技术负责人
提供技术负责人中级或中级以上职称证书及合法有效且尚未到期的劳动合同以及开标前连续六个月(不含开标当月)投标企业为其缴纳的社保缴费凭证(退休证明不予认可)
施工现场管理人员
是否联合体投标
否
采用联合体投标,应满足以下要求
其他要求
1、本项目采用“不见面开标”系统开标,不需现场递交资格审查材料原件,投标人无需到开标现场参与本项目开标活动。投标人在开标截止时间前一小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到。 2、外埠来赣投标单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号) 要求办理企业进赣信息管理系统登记,根据赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。 3、因本项目采用远程不见面开标,投标保证金采用银行保函或银行汇票在交易系统中无法识别,为保证开标顺利进行,本项目只允许采用银行转账或电子保函(电子保函指的是赣公管办【2020】5 号所规定的的电子保函) 两种方式提交投标保证金。投标保证金当中备注信息请注明:万载县2025年城镇老旧小区改造项目(阳光花苑及周边)。采用电子投标保函的投标人,可通过江西省公共资源交易平台金融服务系统(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 开具,也可通过宜春市电子保函服务平台 (https://www.yichunjinfu.com/home) 进行开具;投标人可自主选择以上两种电子保函服务平台,与银行转账具有同等法律效力。 根据2019年7月26日赣建招【2019】10号文《关于我省房屋建筑和市政工程招投标活动中使用电子证照(书)相关事宜的通知》,投标人可提交有电子印章和二维码的营业执照,资质证书、建造师注册证书等电子证照(书)的数据电文复印件参与投标。5、本工程不接受联合体投标; 6、本工程采用合理低价法; 7、根据《关于加强对新招标项目招投标管理有关工作的提示函》宜市发改函〔2025〕47号。对投标单位新增以下要求:投标单位注册建造师应满足《建筑业企业资质标准》的有关要求。评标委员会或者招标人通过“江西住建云”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”,核查投标人投标资质的相应专业注册建造师数量是否满足企业资质等级要求(投标人投标资质等级高于招标文件设定要求的,按照投标人投标资质等级核查相应专业注册建造师数量)。注册建造师不满足要求的,予以否决,并依次递补,直至选出招标文件确定数量的中标候选人。并对不满足相应《建筑业企业资质标准》要求的投标单位,按照《建筑业企业资质管理规定》第二十八条,书面告知企业所在地建设行政主管部门要求该企业进行限期整改。(投标人在制作标书时应自行截图“江西住建云”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上建造师的有关信息,未提供或提供数量不足的做废标处理。 8、本项目拟派项目负责人(注册建造师)须按答辩会要求到达开标现场进行笔试答辩。(具体详见招标文件其他材料) 9、其它未尽事宜详见招标文件。
招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间
获取招标文件时间
2025年10月09日
获取方式
网上获取
获取资审文件时间
获取方式
提交投标文件截止时间
2025年10月30日
提交方式
网上递交
提交资审文件截止时间
提交方式
开标时间
2025年10月30日
开标地点
万载县公共资源交易中心开标一室
资审时间
资审地点
招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式
招标人联系人及电话
联系人:王德 电话:15070503167
招标代理机构联系人及电话
联系人:曹骏昊 电话:
公共资源交易中心联系方式
监管部门联系方式
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:
2025年10月09日
招标人:(单位章)
法定代表人:
2025年10月09日
招标公告.pdf
招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告招标编号:YCWZZB2025030招标条件及工程基本情况招标人万载县住房和城乡建设局工程名称万载县2025年城镇老旧小区改造项目(阳光花苑及周边)工程地点江西省宜春市万载县项目审批、核准或备案机关万载县发改委立项批文号万载县发展和改革委员会文件:万发改投字〔2025〕11号项目编码万载县发展和改革委员会文件:万发改投字〔2025〕11号建筑规模0平方米层次0层结构混合项目总投资1082.45万元本工程投资10824464.85元资格审查方式资格后审资金已落实100.0%工程类别其他招标范围招标范围项目主要是改造提升为主,主要为道路改造、排水管网、供水管网等,详见工程量清单及图纸投标(申请)人应具备的资格条件投标人营业执照经营范围应该符合招标要求投标人资质类别和等级具备[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证投标人业绩/项目负责人具备[注册二级建造师·市政公用工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书项目技术负责人提供技术负责人中级或中级以上职称证书及合法有效且尚未到期的劳动合同以及开标前连续六个月(不含开标当月)投标企业为其缴纳的社保缴费凭证(退休证明不予认可)施工现场管理人员是否联合体投标否采用联合体投标,应满足以下要求其他要求1、本项目采用“不见面开标”系统开标,不需现场递交资格审查材料原件,投标人无需到开标现场参与本项目开标活动。投标人在开标截止时间前一小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到。2、外埠来赣投标单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记,根据赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。3、因本项目采用远程不见面开标,投标保证金采用银行保函或银行汇票在交易系统中无法识别,为保证开标顺利进行,本项目只允许采用银行转账或电子保函(电子保函指的是赣公管办【2020】5号所规定的的电子保函)两种方式提交投标保证金。投标保证金当中备注信息请注明:万载县2025年城镇老旧小区改造项目(阳光花苑及周边)。采用电子投标保函的投标人,可通过江西省公共资源交易平台金融服务系统(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)开具,也可通过宜春市电子保函服务平台(https://www.yichunjinfu.com/home)进行开具;投标人可自主选择以上两种电子保函服务平台,与银行转账具有同等法律效力。根据2019年7月26日赣建招【2019】10号文《关于我省房屋建筑和市政工程招投标活动中使用电子证照(书)相关事宜的通知》,投标人可提交有电子印章和二维码的营业执照,资质证书、建造师注册证书等电子证照(书)的数据电文复印件参与投标。5、本工程不接受联合体投标;6、本工程采用合理低价法;7、根据《关于加强对新招标项目招投标管理有关工作的提示函》宜市发改函〔2025〕47号。对投标单位新增以下要求:投标单位注册建造师应满足《建筑业企业资质标准》的有关要求。评标委员会或者招标人通过“江西住建云”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”,核查投标人投标资质的相应专业注册建造师数量是否满足企业资质等级要求(投标人投标资质等级高于招标文件设定要求的,按照投标人投标资质等级核查相应专业注册建造师数量)。注册建造师不满足要求的,予以否决,并依次递补,直至选出招标文件确定数量的中标候选人。并对不满足相应《建筑业企业资质标准》要求的投标单位,按照《建筑业企业资质管理规定》第二十八条,书面告知企业所在地建设行政主管部门要求该企业进行限期整改。(投标人在制作标书时应自行截图“江西住建云”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上建造师的有关信息,未提供或提供数量不足的做废标处理。8、本项目拟派项目负责人(注册建造师)须按答辩会要求到达开标现场进行笔试答辩。(具体详见招标文件其他材料)9、其它未尽事宜详见招标文件。招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间获取招标文件时间2025年10月09日获取方式网上获取获取资审文件时间获取方式提交投标文件截止时间2025年10月30日提交方式网上递交提交资审文件截止时间提交方式开标时间2025年10月30日开标地点万载县公共资源交易中心开标一室资审时间资审地点招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式招标人联系人及电话联系人:王德电话:15070503167招标代理机构联系人及电话联系人:曹骏昊电话:公共资源交易中心联系方式监管部门联系方式招标代理机构:(单位章)法定代表人:2025年10月09日招标人:(单位章)法定代表人:2025年10月09日