农田排水沟工程招标公告(金寨县南溪镇人民政府2025)
项目概况:吴湾村河坪组农田排水沟工程的潜在响应企业应在新点电子交易平台【金寨专区】(https://www.etrading.cn/)获取发包文件,并于2025年10月14日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、 项目基本情况
1、项目编号:HXJY1110001044322001001
2、 项目名称:吴湾村河坪组农田排水沟工程
3、 项目类型:限额以下工程类
4、发包方式:询价
5、预算金额:216350.05元
6、最高限价:203400.00元
7、发包需求:新建浆砌石护岸长35.5米,高2米;40*40cm排水沟长151米;新建浆砌石护岸长152米,L型排水沟长115米等,具体详见工程量清单及工程设计图纸等。
8、合同履行期限(工期):30日历天
9、本项目是否接受联合体: □是 ■否
10、本项目是否邀请符合条件要求的企业: ■是 □否
本项目依据《安徽省住房和城乡建设厅关于印发
的通知》(建市函〔2024〕637号)、《六安市公共资源交易监督管理局关于转发
的通知》(六公管函〔2024〕13号)等有关规定,采取邀请企业参与竞争方式进行询价发包,未受到邀请或者采取弄虚作假等方式取得受邀资格的竞争企业,其响应文件将不予接受。具体邀请企业名单详见附件。
安徽省规模标准以下房屋建筑和市政基础设施工程项目发包工作指引>
安徽省规模标准以下房屋建筑和市政基础设施工程项目发包工作指引>
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有有效的安全生产许可证,市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)项目经理具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书,且响应截止时间前未在其他项目上任职项目经理、技术负责人。
三、获取
发包
文件
1.时间:2025年10月09日至2025年10月14日14点30分(北京时间)
2.地点:新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】
3.获取方式:
(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【金寨专区】下载;
(2)响应企业办理CA联系电话:400-880-4959;
(3)响应企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:4009280095。
4.发包文件售价:免费获取。
四、响应文件
提交
1、截止时间:2025年10月14日14点30分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台【金寨专区】上传,不接收纸质标书。
3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;
新点电子交易平台【金寨专区】系统联系电话:4009280095;
新点电子交易平台【金寨专区】系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见新点电子交易平台【金寨专区】“操作手册下载”。
五、响应文件开启
1.时间:2025年10月14日14点30分(北京时间)
2.地点:安徽旭元工程管理咨询有限公司开标室(发包系统不见面开标大厅)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他事宜
1.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购(发包)项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。(本条不采用)
2.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时响应企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,响应企业远程解密方式为:(见投标人操作手册)
3.参加本项目的响应企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由响应企业自行负责。响应企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台【金寨专区】,否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃参与本项目竞争资格。具体操作流程及相关规定以《新点电子交易平台【金寨专区】发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子交易平台【金寨专区】发包不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
4.响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购(发包)人信息
名 称:金寨县南溪镇人民政府
地 址:金寨县南溪镇明强社区
联系方式:0564-7726101
2.代理机构信息
名 称:安徽旭元工程管理咨询有限公司
地 址:金寨经济开发区(现代产业园区)江天路坤瑞大厦13楼1302
联系方式:0564-2709518
3.本项目联系方式
联系人:万工
电 话:0564-2709518
采购(发包)人:金寨县南溪镇人民政府
代理机构:安徽旭元工程管理咨询有限公司
2025年10月09日
附件:
受邀企业名单(1).xls
吴湾村河坪组农田排水沟工程
市场调查后拟邀请企业名单(资格后审)
序号
投标单位名称
资质等级
备注
1.0
安徽石升建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
2.0
安徽安家寨建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
3.0
安徽鑫开园林绿化有限公司
市政公用工程施工总承包二级
4.0
金寨县第一建筑安装工程有限责任公司
市政公用工程施工总承包二级
5.0
安徽省温馨家园建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
6.0
金寨宏伟建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
7.0
安徽开泰工程建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
8.0
安徽勤德建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
9.0
安徽世强建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
10.0
安徽骏坤建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
11.0
安徽启堃建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
12.0
安徽中勇成建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
13.0
安徽飞亚建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
14.0
安徽金久建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
15.0
安徽久泰工程建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
16.0
安徽福翔建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
17.0
安徽腾之飞建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
18.0
安徽顺亿建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
19.0
安徽长辰建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
20.0
安徽云谷建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
21.0
安徽衡运建设工程有限责任公司
市政公用工程施工总承包二级
22.0
中军建工集团(安徽)有限公司
市政公用工程施工总承包二级
23.0
安徽三山建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
24.0
安徽金天建设工程有限责任公司
市政公用工程施工总承包二级
25.0
金寨中堃建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包三级
26.0
安徽建金建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
27.0
安徽佳鑫城市建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
28.0
安徽时代建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
29.0
安徽金岭建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
30.0
安徽佰威建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
31.0
安徽亿尚建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
32.0
安徽昇隆建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
33.0
安徽大地建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
34.0
安徽金坐标建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
35.0
安徽和盛建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
36.0
安徽茂臣建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
37.0
安徽神圣建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
38.0
安徽春晖建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
39.0
安徽汇尊建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
40.0
安徽佳科建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
41.0
安徽卓盛建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
42.0
安徽森栢建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
43.0
安徽康龙建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
44.0
安徽群盛建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
45.0
安徽柏岩建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
46.0
安徽亚鑫市政建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
47.0
安徽驰飞建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
48.0
安徽湧进建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
49.0
安徽金帛建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
50.0
安徽正永建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
51.0
安徽梓桐建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
52.0
安徽金清建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
53.0
正知建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
54.0
安徽博雅建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
55.0
安徽诚信建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
56.0
安徽诏盛建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
57.0
安徽中金建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
58.0
安徽宝阜建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
59.0
安徽金旭阳建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
60.0
安徽省坤瑞建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
61.0
安徽益新建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
62.0
安徽星辰智创信息科技有限公司
市政公用工程施工总承包二级
63.0
安徽隆广建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
64.0
安徽千坪建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
65.0
安徽尚亿建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
66.0
安徽鸿泽建筑工程有限责任公司
市政公用工程施工总承包二级
67.0
安徽金枳建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
68.0
安徽良择建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
69.0
安徽金南市政工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
70.0
安徽金圆建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
71.0
安徽正建建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
72.0
安徽勇宏建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
73.0
安徽至臻水利工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
74.0
安徽习胜建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
75.0
安徽铸清建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
76.0
安徽成晟建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
77.0
安徽山嵩建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
78.0
中安金鹏工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
79.0
安徽圣禹建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
80.0
安徽骏鑫工程建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
81.0
安徽玖墅市政工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
82.0
安徽春和诚建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
83.0
兆宇建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
84.0
安徽金佳建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
85.0
安徽绿洲建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
86.0
安徽鑫标建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
87.0
安徽瑞雅建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
88.0
安徽祥烨建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
89.0
安徽圣鑫建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
90.0
安徽金寨顺达道路建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
91.0
安徽圣越建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
92.0
安徽徽霖建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
93.0
安徽春铭建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
94.0
安徽磬鸣建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
95.0
安徽中万建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
96.0
安徽蓝坤建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
97.0
安徽中林建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
98.0
安徽建辉建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
99.0
安徽绿城生态建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
100.0
安徽省新宜建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
101.0
安徽溢芃建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
102.0
安徽骏泰建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
103.0
安徽金霖建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
104.0
安徽振源建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
105.0
安徽锦华建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
106.0
安徽省远古建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
107.0
安徽红石建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
108.0
安徽瑞通达建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
109.0
安徽伟浩建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
110.0
安徽香柏建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
111.0
安徽省益诚工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
112.0
安徽云航建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
113.0
安徽梓诚建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
114.0
安徽金晟建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
115.0
安徽金园市政工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
116.0
安徽省贝临建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
117.0
安徽石景建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
118.0
安徽红土地建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
119.0
安徽中亿硕建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
120.0
安徽东晋建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
121.0
安徽省金寨县坤福建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
122.0
安徽省金宇建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级
123.0
安徽科鑫建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
124.0
安徽南合建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
125.0
安徽省金寨县水电建设有限责任公司
市政公用工程施工总承包二级
126.0
安徽福麟建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
127.0
安徽金林建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
日期:2025年10月09日