重庆污水处理厂提标扩建 一体化污水处理设备箱体制作与安装 一体化设备箱体及二沉池招标公告(重庆环保投资集团有限公司2025)


内容:

永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目一体化污水处理设备箱体制作与安装采购项目询价公告

发布时间:2025-10-09 11:31:15

1、询价条件
本项目 重庆环保投资集团有限公司 批准实施,询价人为 重庆环保投资集团有限公司、重庆环保投资集团有限公司太可环保分公司 。 永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目--一体化污水处理设备箱体制作与安装采购 项目已具备询价条件,现对该项目进行询价采购,欢迎符合资格要求的供应商按规定的内容参加报价。
2、项目概况
2.1项目名称:  永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目--一体化污水处理设备箱体制作与安装采购  
2.2项目地点:  永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂  
3、询价工作内容、完成时限及最高限价
3.1工作内容:  提供永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩容所需的500m3/d新增一体化设备箱体,并完成箱体的制作、安装、附属设施的安装及试运行、调试工作等 。
3.2验收方式需提交成果资料:            /           。
3.3施工工期:
(1)开工:收到开工令后 1 天内进场施工。
(2)完工:合同签订之日起 90 日历天内工程完工,完工后 30 日历天内调试完成。
(3)工程完工资料:合同签订之日起 130 日历天内移交合格的工程完工资料。
(4)工程结算资料:合同签订之日起 150 日历天内提交合格的工程结算资料。
3.4最高限价:  970000(大写:玖拾柒万元整)     。
4、报价人资格要求
4.1本次比选实行资格后审,竞选人应满足下列资格条件:
(1)具有独立法人和承担民事责任的能力;
(2)营业范围包括但不仅限于水处理设备的加工或销售,提供营业执照复印件并加盖单位鲜章。
4.2.本次比选不接受联合体竞选。
5、询价公告发送及报价方式
5.1凡有意参加询价的供应商,请在重庆环保投资集团有限公司官网(网址:http://www.cqht.cn/)上下载本项目以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。
5.2询价公告期限:自采购公告发布之日起三日。
5.3获取询价公告期限:
5.3.1.询价通知书提供期限:同询价公告期限。
5.3.2.报名方式:无需报名。
6、报价文件递交的截止时间和报价文件递交地点
6.1报价文件递交开始及截止时间:  2025年10月11日14:00开始递交报价文件,2025年10月11日15:00截止,截止时间同步开始评选。   。
6.2逾期送达的或者未送达到指定地点的报价文件,询价人不予受理。
6.3报价文件接收方式:报价人通过邮箱□邮寄□现场递交√方式发送报价文件。
6.4报价文件递交地址: 重庆市渝北区礼环南路102号环投大厦B座8楼811    
6.5联系人及联系方式:     姜楠,15320800576      
7、报价文件的要求
7.1报价文件编制要求:报价人应当按照询价公告的要求编制报价文件,对报价文件的真实性和合法性承担法律责任。报价文件应用不褪色的材料书写或打印,并由报价人的法定代表人或其委托代理人签字、盖单位公章。委托代理人签字的,报价文件应附法定代表人签署的授权委托书。报价文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由报价人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。
7.2报价文件格式要求:报价文件须在规定的位置进行签署及盖章。
8、评审小组确定方式及评定标准等
8.1评审地点:  重庆市渝北区礼环南路102号环投大厦B座8楼811  
8.2评审小组确定方式:在公司专家管理库管理人员处抽取  3名 评审小组成员。
8.3评定标准:评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。评审小组将依照本询价公告相关规定对技术(质量)和服务等条件均能满足实质性响应要求的报价人按照报价由低到高的顺序提名3名及以上成交候选人,其中,以报价最低者作为成交对象。若报价截止时间止,报价人少于3个或经评审小组评审后否决所有报价的,询价人可重新发起重新询价审批流程,进行二次询价,在进行二次询价后满足条件的报价人仍少于3个,按法定程序比选和评审,确定中选人。若二次询价经评审无合格报价人,属于必须审批或核准的项目,经原审批或核准部门批准后不再进行询价。(注:若出现报价人报价相同的,由询价人抽签确定中选候选人排序。)
8.4报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。(报价人补充书面确认书)
8.5报价文件中单价与工程量的乘积与总价之间不一致的,以单价金额为准修正总价(但单价金额小数点有明显错误的除外)。若单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,对单价予以修正。(报价人补充书面确认书)
9、其他有关规定
9.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加,否则均为无效报价。
9.2参与该项目报价的报价人,不得再委托向下代理商。
9.3报价人存在以下串通或视为串通报价的,给予处罚1000元并取消本次报价资格,如果合规的报价人剩余不足三家,则作为废选处理:
(1)不同报价人的报价文件中单位法人或单位股东存在关联关系(天眼查可查);
(2)不同报价人的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;
(3)不同报价人的报价文件混装;
(4)不同报价人的报价文件中出现同一个电话号码联系方式。

永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目一体化污水处理设备箱体制作与安装采购项目询价文件.docx
石庙图纸.rar

永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目--一体化污水处理设备箱体制作与安装采购项目询价文件询价人:重庆环保投资集团有限公司、重庆环保投资集团有限公司太可环保分公司联系人:姜楠电话:15320800576地址:重庆市渝北区康美街道礼环南路102号2025年10月目录第一篇询价公告31、比选条件32、项目概况....................33、询价工作内容、完成时限及最高限价34、报价人资格要求35、询价公告发送及报价方式36、报价文件递交的截止时间和报价文件递交地点37、报价文件的要求48、评审小组确定方式及评定标准等49、其他有关规定4第二篇询价项目需求5一、报价说明:....................6二、服务说明:....................6第三篇报价文件需求71、封面....................82、附件一:法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书....................93、附件二:报价内容104、附件三:营业执照、资质文件、合同附件等12第一篇询价公告1.询价条件本项目重庆环保投资集团有限公司批准实施,询价人为重庆环保投资集团有限公司、重庆环保投资集团有限公司太可环保分公司。永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目--一体化污水处理设备箱体制作与安装采购项目已具备询价条件,现对该项目进行询价采购,欢迎符合资格要求的供应商按规定的内容参加报价。2、项目概况2.1项目名称:永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目--一体化污水处理设备箱体制作与安装采购2.2项目地点:永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂3、询价工作内容、完成时限及最高限价3.1工作内容:提供永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩容所需的500m³/d新增一体化设备箱体,并完成箱体的制作、安装、附属设施的安装及试运行、调试工作等。3.2验收方式需提交成果资料:/。3.3施工工期:(1)开工:收到开工令后1天内进场施工。(2)完工:合同签订之日起90日历天内工程完工,完工后30日历天内调试完成。(3)工程完工资料:合同签订之日起130日历天内移交合格的工程完工资料。(4)工程结算资料:合同签订之日起150日历天内提交合格的工程结算资料。3.4最高限价:970000(大写:玖拾柒万元整)。4、报价人资格要求4.1本次比选实行资格后审,竞选人应满足下列资格条件:(1)具有独立法人和承担民事责任的能力;(2)营业范围包括但不仅限于水处理设备的加工或销售,提供营业执照复印件并加盖单位鲜章。4.2.本次比选不接受联合体竞选。5、询价公告发送及报价方式5.1凡有意参加询价的供应商,请在重庆环保投资集团有限公司官网(网址:http://www.cqht.cn/)上下载本项目以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。5.2询价公告期限:自采购公告发布之日起三日。5.3获取询价公告期限:5.3.1.询价通知书提供期限:同询价公告期限。5.3.2.报名方式:无需报名。6、报价文件递交的截止时间和报价文件递交地点6.1报价文件递交开始及截止时间:2025年10月11日14:00开始递交报价文件,2025年10月11日15:00截止,截止时间同步开始评选。。6.2逾期送达的或者未送达到指定地点的报价文件,询价人不予受理。6.3报价文件接收方式:报价人通过邮箱□邮寄□现场递交☑方式发送报价文件。6.4报价文件递交地址:重庆市渝北区礼环南路102号环投大厦B座8楼8116.5联系人及联系方式:姜楠,153208005767、报价文件的要求7.1报价文件编制要求:报价人应当按照询价公告的要求编制报价文件,对报价文件的真实性和合法性承担法律责任。报价文件应用不褪色的材料书写或打印,并由报价人的法定代表人或其委托代理人签字、盖单位公章。委托代理人签字的,报价文件应附法定代表人签署的授权委托书。报价文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由报价人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。7.2报价文件格式要求:报价文件须在规定的位置进行签署及盖章。8、评审小组确定方式及评定标准等8.1评审地点:重庆市渝北区礼环南路102号环投大厦B座8楼8118.2评审小组确定方式:在公司专家管理库管理人员处抽取3名评审小组成员。8.3评定标准:评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。评审小组将依照本询价公告相关规定对技术(质量)和服务等条件均能满足实质性响应要求的报价人按照报价由低到高的顺序提名3名及以上成交候选人,其中,以报价最低者作为成交对象。若报价截止时间止,报价人少于3个或经评审小组评审后否决所有报价的,询价人可重新发起重新询价审批流程,进行二次询价,在进行二次询价后满足条件的报价人仍少于3个,按法定程序比选和评审,确定中选人。若二次询价经评审无合格报价人,属于必须审批或核准的项目,经原审批或核准部门批准后不再进行询价。(注:若出现报价人报价相同的,由询价人抽签确定中选候选人排序。)8.4报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。(报价人补充书面确认书)8.5报价文件中单价与工程量的乘积与总价之间不一致的,以单价金额为准修正总价(但单价金额小数点有明显错误的除外)。若单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,对单价予以修正。(报价人补充书面确认书)9、其他有关规定9.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加,否则均为无效报价。9.2参与该项目报价的报价人,不得再委托向下代理商。9.3报价人存在以下串通或视为串通报价的,给予处罚1000元并取消本次报价资格,如果合规的报价人剩余不足三家,则作为废选处理:(1)不同报价人的报价文件中单位法人或单位股东存在关联关系(天眼查可查);(2)不同报价人的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;(3)不同报价人的报价文件混装;(4)不同报价人的报价文件中出现同一个电话号码联系方式。第二篇询价项目需求永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目--一体化污水处理设备箱体制作与安装采购项目限价表序号询价主要内容参数数量单位合计(元)备注1一体化设备箱体及二沉池一体化箱体尺寸:9*3*4.2m*3m;二沉池箱体两套,尺寸:3*3.5*4.2m1项970000限价大写金额:玖拾柒万元,报价包含箱体制作所产生的主材费、制作费、运输费、二次转运费、上下车费、安装费、试运行费等。设备正常运转后出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准2其他配套设施安装含配套的标准化设备安装及试运行等工作1项3合计含13%增值税一、报价说明:1、报价包括箱体制作所产生的主材费、制作费、运输费、二次转运费、上下车费、安装费、试运行费等费用;2、增值税税率:专用增值税税率13%;3、付款方式:①完成施工且经发包人完工验收合格后7日内,承包人向发包人提供正式合格的13%税率增值税专用发票(国家税率发生变化后,以实际税率为准)后10个工作日内发包人支付至合同工程总价的70%;②经发包人审核后,承包人向发包人提供合法有效、金额正确的13%税率增值税工程增值税专用发票(开票人:一般纳税人),待承包人完成工程结算且移交合格的工程档案验收资料、工程结算资料后7日内,发包人支付至结算定案金额的97%;③发包人预留结算定案金额的3%作为工程质保金,工程完工验收合格之日起计算,24个月缺陷责任期满无违约扣款时一次性无息支付。;4、完工时间:①开工:收到开工令后1天内进场施工。②完工:合同签订之日起90日历天内工程完工,完工后30日历天内调试完成。③工程完工资料:合同签订之日起130日历天内移交合格的工程完工资料。④工程结算资料:合同签订之日起150日历天内提交合格的工程结算资料。二、服务说明:1、服务范围:完成永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩容所需的500m³/d新增一体化设备箱体及其配套设施的制作、搬运及安装试运行工作;2、服务要求:设备正常运转后出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准;第3篇报价文件需求1.、封面2、附件一:法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书2.1法定代表人身份证明2.2法定代表人授权委托书3、附件二:报价内容3.1报价函3.2报价明细表4、附件三:营业执照、资质文件1、封面项目报价文件报价人:(盖单位公章)时间:年月日2、附件一:法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书2.1法定代表人身份证明报价人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人公司名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明扫描件(双面)报价人名称(盖单位公章(鲜章)):日期:3、附件二:报价内容3.1报价函致::我方充分阅读项目,并已经知晓最高限价和所有内容,经详细研究,我司决定参加该项目的询价响应内容(报价明细表附后):1、询价申请报价:。2、完工时间:。3、付款方式:。4、如我方中选:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价文件递交的附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同约定内容。5、我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。同时我方承诺接受及附件、答疑及补遗通知中所有的内容要求。6、整个询价过程中,我方若有违规行为,接受《》规定处罚。报价人:(盖单位公章)地址:联系人及联系方式:年月日3.2报价明细表永川区大安街道石庙社区、荷花村、官禄岩村、二郎坝村污水处理厂提标扩建项目--一体化污水处理设备箱体制作与安装采购项目限价表序号询价主要内容参数数量单位限价(元)报价(元)备注1一体化设备箱体及二沉池一体化箱体尺寸:9*3*4.2m*3m;二沉池箱体两套,尺寸:3*3.5*4.2m1项970000限价大写金额:玖拾柒万元,报价包含箱体制作所产生的主材费、制作费、运输费、二次转运费、上下车费、安装费、试运行费等。设备正常运转后出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准2其他配套设施安装含配套的标准化设备安装及试运行等工作1项3报价合计含13%增值税一、报价说明:1、报价包括费用;2、增值税税率:;3、付款方式:;4、完工时间:年月日。二、服务说明:1、服务范围:;2、服务要求:;4、附件三:营业执照、资质文件、合同附件等