城市地下管网及设施建设改造工程水土保持验收招标公告(古浪县住房和城乡建设局2025)
古浪县昌松片区城市地下管网及设施建设改造工程水土保持验收招标公告
交易编号:GLJSJ2025-1009-03
公告基本信息
项目名称
古浪县昌松片区城市地下管网及设施建设改造工程水土保持验收
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
丁宗正
联系电话
13993546964
竞价(公告)开始时间
2025-10-10 09:00:00
竞价结束时间
2025-10-10 17:30:00
采购单位
古浪县住房和城乡建设局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
古浪县昌松片区城市地下管网及设施建设改造工程水土保持验收001
01
服务-设计
65000.0(元)
公告内容
古浪县昌松片区城市地下管网及设施建设改造工程水土保持验收招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现拟对古浪县昌松片区城市地下管网及设施建设改造工程水土保持验收实施自主采购,邀请合格的投标人前来投标。 一、采购单位:古浪县住房和城乡建设局 二、项目编号:GLJSJ2025-1009-03 三、项目名称:古浪县昌松片区城市地下管网及设施建设改造工程水土保持验收 四、建设地点:古浪县 五、招标方式:邀请招标 六、招标内容:对古浪县昌松片区城市地下管网及设施建设改造工程进行水土保持验收服务,编制验收调查报告、组织专家评审等并出具相关报告。 七、预算控制价:65000元 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具有独立法人资格且有能力承担本次招标内容的单位; 2、投标人须为未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目的投标。(在项目公告开始至竞价截止时间内以进入“信用中国”网站查询结果为准,需提供的证明材料须有信用截图或者信用报告,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料); 3、提供对本项目投标资料无弄虚作假内容的声明; 4、本次招标不接受联合体投标;不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 九、报名、资质审核及竞价时间: 报名及资质审核:2025年10月10日09:00时至12:00时; 竞 价:2025年10月10日14:30时至17:30时; 十、联系方式: 联系人:丁宗正联系电话:13993546964 古浪县住房和城乡建设局 2025年10月09日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价