有轨电车示范线工程 综合管廊工程 装饰装修及安装工程 综合招标公告(通号建设集团有限公司天水分公司2025)
天水市有轨电车示范线工程(二期)项目涉铁段综合管廊工程、西延线车站及卫生间工程装饰装修及安装工程招标公告
天水市有轨电车示范线工程
(二期)项目涉铁段综合管廊工程、西延线车站及卫生间工程装饰装修及安装工程招标
公告
通号建设集团有限公司承建的
天水市有轨电车示范线工程(二期)
已批准建设,本项目
采用政府和社会资本合作模式
实施,
建设资金已落实
,现对该项目的
综合管廊装饰装修
工程
进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商积极响应。
1、招标编号:THDS-GC-202518-ZB01
2、项目名称:
天水市有轨电车示范线工程
(二期)项目涉铁段综合管廊工程、西延线车站及卫生间工程装饰装修及安装工程招标
3、招标人:通号建设集团有限公司天水分公司
4、项目概况与招标内容
4.1项目概况
:本工程位于甘肃省天水市秦州区,项目总承包金额为
8.16亿元,建设单位为天水有轨电车有限责任公司,该项目为PPP项目,工程性质为市政工程,道路改造:K0+000~K6+140段市政道路改造;有轨电车路基工程:K7+860~K8+664.59 路基工程;有轨电车桥梁及车站工程:藉河特大桥、高架车站2座;综合管廊:KO+000~K2+661段(按管廊号划分)。专业分包计划工期:不大于
120
日历天(以招标人项目部现场实际要求工期为准)。
4.2招标内容:
涉铁段综合管廊工程、西延线车站及卫生间工程装饰装修及安装工程;及为完成全部施工范围的工程所需要的的其他内容和服务等。
5、投标人资格要求
5.1
资质要求
:
投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,应具备有效营业执照或事业单位法人证书
,
须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级
及以上
资质,
建筑施工企业安全生产许可证在有效期内
,
须提供相关证明文件。
5.2
业绩要求:
投标人须具有
近三年类似工程施工
业绩(
单份合同金额不少于
400
万元
,
在建或完工均可
)
,且无不良反映
,须提供合同复印件或中标通知书
。
5.3
财务要求:资金状况正常,能满足项目要求。
5.
4
人员配备要求
:
分包企业法人必须诚信守约,无不良记录
;
现场负责人必须有丰富现场施工管理经验,高中以上文化程度,能读懂施工图纸,熟知相关的国家和地方施工及验收规范,诚信守约,无不良记录
;
具有与拟建工程相适应的技术力量,不得转包、价格合理(必须能对所报价格作出充分的解释、对图纸熟悉)
;
具有与本工程相适应的管理人员
;
技工人数满足本项目部需求
;
特殊工种人员需满足现场施工要求,
电焊工、架子工各不少于一人,
有效持证率为
100%。
5.
5
机具配备要求:投标人必须配备满足招标人施工质量、安全、进度等各项管理的施工机械设备。
5.
6其他要求:
本项目不接受联合体投标。
6、招标文件的获取
6
.1凡有意参加投标者,请于2025年
10
月
09
日至
2025年
10
月
14
日,每日上午
09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同),登录通购网(www.crscec.com)注册,在线购买并下载电子招标文件。
6
.2招标文件售价:500元/包件,售后不退。
7
、投标文件的递交
7
.1投标文件递交的时间为2025年
10
月
29
日
08时30分至09时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年
10
月
29
日
09时30分。
7
.2投标文件递交地点为:湖南省长沙市岳麓区东方红街道通号岭绣苑商业街15栋三楼317A室。
7
.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8、开标时间及地点
8.1开标时间:2025年10月29日09时30分。
8.2开标地点:湖南省长沙市岳麓区东方红街道通号岭绣苑商业街15栋三楼317A室。
9、行政监督单位
通号建设集团有限公司纪检工作部
10、联系方式及异议受理
招标人:通号建设集团有限公司天水分公司
联系人:黎先生
(公司)
李双虎(项目部)
电话:
18075182764 ???????????????17777329177
邮箱:
2464264819@qq.com
异议联系人:李双虎
电话:
17777329177
邮箱:
2464264819@qq.com
招标代理机构:通号(北京)招标有限公司
联系地址:北京市丰台区汽车博物馆南路
1号院中国通号大厦D座
邮编:
100070
联系人:
塔娜
/ 汤亚楠
联系电话:
18010269553
/17610220624
电子信箱:
gegentana@crsc.cn
11、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)、中国通号采购电子商务平台(thzb.crsc.cn)、通购网(www.crscec.com)上发布。
12
、其它
12.1投标保证金
投标保证金金额:详见招标文件。
投标保证金缴纳形式:银行转账、银行保函、电子保函(线上投标保证保险、线上投标保证保函)。投标人可通过通购网办理电子保函(办理流程:登录通购网,点击业务系统
-项目管理-投标工具-保证金管理-选择项目及缴纳方式进行办理)。