重庆市智慧综合停车管理平台招标公告(重庆市江北区信驿市政设施管理服务有限公司2025)
关于为【智慧综合停车管理平台项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-10-09 17:23
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-10-11 18:30:00
关于为【智慧综合停车管理平台项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
智慧综合停车管理平台项目招标代理
采购人
暂无评价
项目成功率:86.31%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
为实现经营项目的“一体化”运营管理,综合我司各经营项目运营现状,建设包含城市级路内外一体化运营管理平台、管理驾驶舱、路内现场管理收费系统、智慧停车微信小程序、视频停车数据中心,共计5个子系统。后期可接入充电桩运营管理、洗车服务流程管控等业务功能模块。项目费用约513.72万元。 招标范围:上述项目内容所包含的招标前期咨询,拟定招标方案;办理交易入场登记;发布招标公告;编制和发布招标文件;公布最高限价;组织现场踏助和答疑;组织开标、评标;公示评标结果;编制招投标情况书面报告;移交项目招标代理档案;退还所有投标人的投标保证金;与中标人签订合同后备案(如果有);与招标代理有关的其它事宜。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
30日历天
合同签订时限及说明
自网上中介服务超市选取后3日内到我司治谈合同
服务金额
¥30,774.14元至¥41,032.18元
金额说明
按照重庆市江北区招标代理服务类收费标准,本项目暂定服务费用计费基数513.72万元,招标代理服务金额约41032.18元,即(100万*0.015)+(400万*0.008-400万*0.008*0.2)+(13.72万元*0.0045-13.72万元*0.0045*0.3)。最终结算以智慧综合停车管理平台项目中标价为计算基数,按服务中标价同比例下浮据实结算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-11 18:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江北区信驿市政设施管理服务有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-10-09