智慧监管服务 平台服务招标公告(中国电信集团有限公司齐齐哈尔分公司2025)



 

    本询比项目为齐齐哈尔电信2025年中国电信校园智慧监管服务项目(标段编号:HLBBFA202509230002),采购人为中国电信集团有限公司齐齐哈尔分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
    1.1 项目概况:2025年中国电信校园智慧监管服务项目
        1.2 采购内容及标包划分情况:
    1.2.1 2025年中国电信校园智慧监管服务项目询比公告
本询比项目为2025年中国电信校园智慧监管服务项目(项目编号:JSZB-2025-18016),采购人为中国电信集团有限公司齐齐哈尔分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:2025年中国电信校园智慧监管服务项目。
1.2项目预算金额:3133018.87元人民币(不含税)
1.3采购内容及标包划分情况:为建华区区属中小学校、幼儿园和教育局提供智慧校园监管服务服务,实现合同和招标文件中列举的全部功能和非功能要求。达到合同和招标文件中列举的全部指标,质量达标,1、实现全区所有中小学安防设备(视频监控、门禁、消防等)及大数据精准教学系统 100%接入区级云平台;2、支持教育局、学校两级权限管理,教育局可全局调度,学校可独立运维本校安防系统; 3、帮助用户掌握平台维护等常识。
标段划分:本项目不划分标段,成交人数量为1个。
本项目采用公开询比的方式进行采购。
1.4服务期限:自合同签订之日起,服务有效期为12 个月。
1.5交付期:项目交付自合同签订之日起,30 个日内交付完毕,交付后 15 个工作日内验收, 并出具验收报告。
1.6服务地点:齐齐哈尔市建华区;
1.7售后服务期限:一年;
1.8报价方式:本项目设置最高响应限价,最高响应限价为3133018.87元(不含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
1.9签约方式、付款方式:与成交人签订一事一议单项合同、甲方一次性向乙方支付本合同费用:验收合格后 15 个工作日内,甲方向乙方支付本合同费用。
2.0履约保证金:本项目不收取履约保证金。
2.供应商资格要求
2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.2供应商应为采购人开具增值税专用发票,须提供相关证明文件或承诺可开具增值税专用发票。
2.3供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
2.4本项目不接受联合体响应。
2.5供应商不得存在下列情形之一:
①为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
②被依法暂停或取消投标/响应资格的;
③被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
④进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
⑤在最近三年内(自2022年10月20日起)(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
⑥在最近五年内(自2020年10月20日起)(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
⑦在最近五年内(自2020年10月20日起)(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
⑧ 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被 执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
⑨为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服 务;
⑩为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人 存在隶属关系或者其他利害关系;
?为本询比项目的代建人;
?为本询比项目的采购代理机构;
?与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法 定代表人;
?与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或 参股关系;
?被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严 重违法失信企业名单的; ?中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活 动的;
?中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管 理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规 定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
?中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人 员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资 企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的;
?其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应 商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品在本项 目中执行禁止采购处理措施的。
?法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.6产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.7法律法规、询比文件限定的其他情形。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4.询比文件的获取
4.1询比文件获取时间:2025年10月10日08时30分至2025年10月13日16时30分(北京时间,下同)。
4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。
4.3获取本询比文件不收取费用。
5.响应文件的提交
5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年10月20日09时00分。
5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.供应商注册
6.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7.发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8.联系及异议接收方式
8.1联系方式
采购人:中国电信集团有限公司齐齐哈尔分公司1
地址:/
邮编:/
联系人:高先生
电话:/
电子邮件:/ 采购代理机构:江苏中博通信有限公司
地址:哈尔滨市南岗区延兴路45号7号楼205室
邮编:150001
联系人:张长水
电话:13703625005
电子邮件:zhangwei1.jszbtx@chinaccs.cn
8.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
 
 
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
2025年10月08日

序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
标包一
平台服务
-
1
齐齐哈尔建华区
合同签订后30日内

 
本项目不划分标包。        本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。     

成交供应商
成交份额
实施地域

第一成交供应商
100
齐齐哈尔市建华区

 
     
 
     
 
    本项目设置最高响应限价,最高响应限价为3133018.87元(不含税),供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。

   
    中华人民共和国境内
                           
                            2.1.8 供应商应为采购人开具增值税专用发票,须提供相关证明文件或承诺可开具增值税专用发票。
供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

        (19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;   
           

                                                                            
   
   
   
   
   
    本项目不收取文件费用。

   
   
   
           
   

   

   

   
   
   
   

   
 
   

   
 
   

   
 
   

 

 

   
 
   
 

 
 

 
 
   

   

 

 
 

询比公告.pdf