内蒙古挤奶机改造 转盘挤奶机改造招标公告(内蒙古圣牧高科牧业有限公司2025)



B023挤奶机改造询价

转盘挤奶机改造询价公告本项目为内蒙古圣牧高科牧业有限公司所属牧场所需转盘挤奶机改造询价。邀请有意向且满足相关资质、满足标的品质以及满足供应条件的合作伙伴应邀参加。1. 概述(1)名称:转盘挤奶机改造询价公告(2)收货地址:内蒙古圣牧高科牧业有限公司磴口县第二十三牧场(3)运输归属:投标方自行负责(3)类型:货物邀价(4)询议价方式:邀请询价(SRM系统线上报价,网址:http://srm.smorganic.cn:30090),按首轮有效报价升序排列,前50%向上取整参与议价(5)报名时间:2025年10月9日12:00-2025年10月11日12:00(6)报价时间:2025年10月9日12:00-2025年10月11日12:00(7)结算方式:供应商票据支付,若无法接收供应链票据,请按照可执行的付款方式进行报价并在报价时写明2. 标的内容及要求:标的名称:转盘挤奶机改造询价预估数量:1台改造要求:B23-A区主奶管道及转台控制改造技术要求一、主奶管道改造1.主奶管道更换为φ101×2mm 304不锈钢管(品牌:溧阳四方),配套集乳罐,配备2台奶泵远安品牌(浪涌放大器、单向阀及排污阀利旧)2. 计量器与主奶管采用快装片焊接连接。3. 清洗水管利旧,需调整坡度;清洗上水管接头更换为φ51快装接头。4. 60位转台机位下方加装φ19,304不锈钢管。二、转台驱动控制系统改造1. 更换整套进牛门,需具备防夹牛功能。2. 转盘操作台采用不锈钢防水按钮或面板,气动按钮控制,具备正转、反转、停止、清洗位定位、急停功能,预留2个备用按钮(带LED状态指示)。3. 清洗上水管就位架加装接近开关,实现未就位禁止转盘运行并报警。4. 更换驱动控制柜至操作台线缆(线缆牧场已备,需施工方敷设安装及调试)。5. 定制驱动控制柜:原有控制柜利旧改为备用,定制变频柜采用4台2.2千瓦ABB变频器,电缆采用国标,电气元件选用施耐德品牌,新旧驱动控制改为旋钮切换。送货地址:内蒙古圣牧高科牧业有限公司磴口县第二十三牧场送货周期:2025年10月-2026年1月3. 投标方资质要求:注册资本金≥200万,成立时间≥1年。4 投标方不得存在的情形:(1)被依法暂停或者取消投标资格;(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);(5)处于圣牧、中粮、蒙牛、现代黑/灰名单中;(6)投标方之间有关联关系;(7)法律法规规定的其他情形。5. 联系方式赵旭13354880238内蒙古圣牧高科牧业有限公司设备采购部

物料名称
品牌/型号
单位
数量
单价
材质或其他备注

...