熟白云石块招标公告(新兴铸管股份有限公司2025)
【武安本级熟白云石块采购】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0108203A
二、采购单名称:武安本级熟白云石块采购
三、报价截止时间:2025-10-11 12:00
四、报价有效期:2025-11-10
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
七、采购执行人:朱瑞涛
八、采购执行人联系方式:15879110236
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
熟白云石块|MgO≥28%|熟白云石块;MgO≥28%;CaO(%):≥40;SiO2(%):≤5%;MgO(%):≥28%;粒度:20-60mm,不符合粒度要求的部分不超过15%;
3,500
吨
熟白云石块;MgO≥28%;CaO(%):≥40;SiO2(%):≤5%;MgO(%):≥28%;粒度:20-60mm,不符合粒度要求的部分不超过15%;
13%
2025-10-11 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
报含税含运费吨单价,具体报价要求及考核指标见附件;运输车辆载重20吨(受料仓及现场卸车空间限制),国六以上车辆运输,其它事项如有疑问,可电话咨询,咨询电话采购:朱工0310-5792577, 现场使用部门 梅工: 0310-5792640 18903106069。
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(一票结算,增值税专用发票到挂账后付款承兑。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:具体报价要求及考核指标见附件;运输车辆载重20吨(受料仓及现场卸车空间限制),国六以上车辆运输,其它事项如有疑问,可电话咨询,咨询电话采购:朱工0310-5792577, 现场使用部门 梅工: 0310-5792640 18903106069。
发布日期:2025-10-09