尾气处理设施招标公告(九鼎新材料有限公司2025)
尾气处理设施
1.方案要做一个详细点的,主要是应包含废气成分,处理流程,风量计算依据,活性炭填充量依据,漆雾捕集箱的选型配置量依据,漆雾捕集量等 2.报价包含最终达标排放的第三方检测费用 3.按照我司报价模版进行报价
20251009九鼎新材料--尾气处理设施招标文件.doc
投标单位接收该文件后,请在文件第四部分进行填写并加盖公章,招标意向书及技术文件均需加盖骑缝章后扫描发送至指定邮箱。尾气处理设施招标意向书招标单位:九鼎新材料有限公司2025年10月09日1.本招标文件包括下列文件:第一部分投标邀请书第二部分投标单位须知第三部分招标内容及技术要求第四部分投标承诺书2.投标单位应仔细阅读招标文件中的所有内容。招标单位将拒绝未按招标文件的要求提供全部资料或提交的投标文件未对招标文件做出实质性响应的投标。3.要求澄清招标文件的投标单位应以邮件形式按投标邀请书中的邮件地址通知招标单位。4.在投标之前,招标单位可以用补充通知的方式修改招标文件。该修改的内容是招标文件的组成部分。5.据此发出的补充通知将构成招标文件的一部分。该补充通知将以书面方式发给所有的投标单位,投标单位应在投标之前以书面通知招标单位确认收到每一份补充通知。6.为了给投标人合理的时间,使他们在编制投标书时把补充通知考虑进去,招标单位可根据实际情况,酌情延长投标日期。第一部分投标邀请书:现就九鼎新材料有限公司尾气处理设施采购项目进行邀标,特邀请贵单位前来投标。1、招标内容九鼎新材料有限公司尾气处理设施。2、投标文件接受时间及地点:所有投标单位需在2025年10月11日下午15点之前,需按照要求填写公司相关资料并上传相关资质,在支出宝平台完成投标。3、凡对此次招标提出询问,请以电邮方式按以下邮箱地址与九鼎新材料有限公司联系,逾期到达或未按规定提供的投标文件恕不接受。邮箱地址:wangqq@jiudinggroup.com4、如此次招标存在不公正或违规行为,可通过以下方式举报。(电话:0513-80695529;邮箱cgts@jiudinggroup.com)5、本次招标商务答疑人:王工,电话:19709222165,技术答疑人:韩工,电话:18136451859。6、投标单位须同时在2025年10月11日15:00前将投标保证金或支票或汇款凭证提交至邮箱。投标保证金为人民币:贰万元整,若中标,则该保证金转变为履约保证金,待压力容器设备所属项目整体通过性能验收后30天内予以退还。除投标文件中书面提出的偏差内容外,若中标方不能全部响应招标文件的全部要求、中标后未与我司签订合同或签订合同后不予履行,则该投标保证金不予退还。若未中标,则投标保证金在招标方与中标方签订合同后30天内无息退还。投标保证金汇入下列账户:户名:九鼎新材料有限公司开户行:工行如皋支行账号:11112211090909099667、标书要求:报价表需填写含13%税以及交货期,加盖公章。并附公司资质证明文件,以上文件须加印密封。出现逾期投送标书、标书未密封、未按清单格式报价等情形之一者均视为废标。8、开标地点及时间开标和评标时间需方自行安排,中标后发送中标通知书。招标执行单位:九鼎新材料有限公司第二部分投标单位须知投标单位须知前附表项号编 列 内 容1招标内容:九鼎新材料有限公司尾气处理设施项目。2投标单位资格要求:1、注册资金人民币500万元(含)以上,具有国内独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,具有良好的商业信誉,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,需要配合现场调试。2、具有较强的项目实施地点服务能力,能提供快速的售后服务相应。3、投标人须是依法注册的独立的企业法人,具备在其合法的营业范围内履行民事责任能力的企业。4、本次采购不接受联合体投标,报价按附件图及招标文件要求进行报价。3采用的合同价格方式: 按中标价格一次性包干。合同条款前附表项号编 列 内 容11、中标单位(乙方)按发标方(甲方)招标文件及附件(如技术协议、三维数模、二维图纸等)要求提供模,质量及材质符合技术协议相关要求、满足甲方使用要求。21、交货地点:南通如皋。2、供货期:合同生效、技术协议及图纸盖章确认后中标方于合同签订后30天内制作完成。3质保期:三年。乙方无偿服务1年,无偿服务1年期满后,如是乙方产品本身的质量问题,必须由乙方提供无偿服务,如是甲方原因造成设备损伤的,由甲方承担责任,乙方提供有偿服务。4验收方式:双方根据技术规格要求和质量标准,对尾气处理设施进行检查验收。51、付款方式和条件:2、预付款30%,到货后30%,安装调试合格正常使用六个月后支付30%,质保金10%。3、结算货币:人民币电汇或银行承兑。6评标原则:本次招标采用评审的最低价原则中标,但报标的最低价并不是中标的唯一标准,招标方将采取综合评议方法,同时考虑以下的因素评选中标单位:产品质量、投标价格、交货期(报价中请注明)、履约能力、服务措施、单位资质、履约信用等情况。7中标条件:1、投标文件符合招标文件要求;2、经评审的投标价合理;3、有执行合同的能力。 8中标事宜:1、中标人确定后7日内须按投标邀请书和投标方的投标文件主动与招标方订立书面合同,合同订立后投标保证金转为履约保证金。2、中标人不得向他人转让中标项目,也不得将项目全部或部分转让给他人。3、投标方如在招标方宣布中标后,不按投标书规定要求履约、不签订合同的、签订合同后不予履行或有其他经招标方认定的严重违约行为,招标方不退还投标方的投标保证金。投标方自此以后一年内不得参加招标方的招标活动,一年期满后,通过招标方组织的对投标方的诚信信用评价后才能恢复投标资格。4、中标单位所供产品,招标方可抽样请有检验资质的单位检验并由专业人员进行现场验收,发生争议时由有鉴定资质的单位进行鉴定,不合格者予以退货,并追究相关责任,同时招标方保留要求中标方进行经济赔偿的权利。第三部分招标内容及要求招标内容及技术要求见本标书附件及图纸。第四部分投标承诺书(格式)(一)投标单位:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字、盖章)地址:邮政编码:电话:传真:工商执照号:开户银行:账号:日期:年月日(二)投标承诺书九鼎新材料有限公司招标委员会:我单位认真研究了关于______________招标文件,愿意遵守招标文件中的所有要求,承担招标文件规定的中标单位的全部责任和义务。为此,我单位承诺:1、我单位已充分识别此次招标内容及要求,对该内容无异议。2、一旦我单位中标,我们保证按照招标文件中的要求执行。3、我单位完全理解九鼎新材料有限公司招标组不保证最低报价中标的声明。(三)投标函件的组成1、投标函;2、投标方认为有必要提供的其他资料;(四)资格证明文件1、企业营业执照(复印件);2、企业法定代表人资格证明书(复印件);3、企业资质证书(复印件);4、行业特许经营许可证(复印件);5、授权代表授权委托书;6、相关业绩资料;7、投标方认为有必要提供的其他资料;