广西景区票务运营服务招标公告(广西龙潭森林公园管理有限公司2025)
广西龙潭森林公园管理有限公司广西龙潭国家森林公园景区票务运营服务(项目编号:ZJXZB-C3-2025001)竞争性磋商采购公告
项目概况广西龙潭国家森林公园景区票务运营服务的潜在供应商应在桂平市阳光采购平台网址(https://gpygcg.bbwcq.com/index)模块自行下载自行下载采购文件,并于2025年10月21日9时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJXZB-C3-2025001
项目名称:广西龙潭国家森林公园景区票务运营服务
采购方式:竞争性磋商
采购预算金额:本项目基础承包金额为28万元,低于该基础承包金额的不参与抽佣,竞标报价采用基础承包金额报价,供应商报价低于基础承包金额的为无效报价。
采购需求:采购广西龙潭国家森林公园景区票务运营服务一项,负责推广本景区的线上票务的运营,增加销售量,线上运营点需在正规线上平台进行运营,不得涉及违反国家相关管理规定。如需进一步了解详细内容,具体详见竞争性磋商文件。
合同履约期限:自合同签订之日起一年(具体起止时间以签订合同为准)。
本项目不接受联合体竞标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),必须是在国家工商行政部门注册,具有有效的营业执照,专业从事本次采购服务内容,并在人员、设备、资金、技术能力等方面具有相应的能力,且具备合法资格的供应商;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
4.本项目的特定资格要求:无。
5.本项目不接受未报名并下载本项目采购文件的供应商竞标;
6.对在“信用中国”网站(WWW.credichina.gov.co)、中国政府采购网(WWW.ccgp.gov.co)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年10月9日至2025年10月21日;
地点:桂平市阳光采购平台网址:https://gpygcg.bbwcq.com/index;
方式:网上获取,由潜在供应商在桂平市阳光采购平台网址:https://gpygcg.bbwcq.com/index;完成账号注册后,登录广西阳光采购服务平台进行报名并购买采购文件,未在平台上购买及下载采购文件的,竞标无效。
缴费方式:
①招标文件工本费缴纳方式:供应商请登录“桂平市阳光采购服务平台”点击“我的项目-投标阶段-招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,根据系统提示进行操作。本项目招标文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。
②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提示信息进行充值操作。注意:需要使用供应商基本信息中绑定的银行卡进行充值。
③平台服务费缴纳方式请参考招标文件工本费缴纳方式。
④供应商操作手册超链接:https://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=f68edcb1-3b6b-42c0-a52c-f3056a61d9fe
(注意事项:此网址为超链接,请注意复制方式,点击“复制超链接”)
(超链接打开方式:按住键盘中的Ctrl键,鼠标单击网址以跟踪连接。)
桂平市阳光采购服务平台注册、使用咨询电话:0771-5581051、0771-5715031、0771-5581053(如在操作过程中遇到问题或需要技术支持请致电咨询)。
四、响应文件提交
时间:2025年10月21日9时30分(北京时间);
地点:由竞标人将响应文件现场提交到中佳信建设管理集团有限公司(桂平市朝阳街南(华业金融科技有限公司三楼)),逾期送达或邮寄或未按规定密封的响应文件将被拒绝。
五、开启
时间:2025年10月21日9时30分(北京时间)
地点:中佳信建设管理集团有限公司(桂平市朝阳街南(华业金融科技有限公司三楼))。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)参照落实的政府采购政策:
1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
2、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
4、财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);
5、财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)等政府采购相关政策。
6、本项目中小企业划分标准所属行业:租赁和商务服务业。
(二)公告发布网址:本次公告同时在桂平市阳光采购平台网址(https://gpygcg.bbwcq.com/index)发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西龙潭森林公园管理有限公司
地 址:桂平市
联系方式:卢工,0775-3367389
2.采购代理机构信息
名 称:中佳信建设管理集团有限公司
地 址:桂平市朝阳街南(华业金融科技有限公司三楼)
联系方式:杨 工 联系电话:18378586276
采购代理机构:中佳信建设管理集团有限公司
2025年10月9日