天津QHSE履职能力评估及管理体系审核咨询服务招标公告(中油(天津)国际石油勘探开发技术有限公司2025)
内容:
项目名称:
2025年QHSE履职能力评估及管理体系审核咨询服务
项目概况:
见附件
项目单位:
中油(天津)国际石油勘探开发技术有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
见附件,将填好的Excel版收款开票信息和标书费汇款凭证发送至项目负责人邮箱
项目单位联系人:
王工
项目单位联系方式:
02225910456
采购代理机构联系人:
王工
采购代理机构联系方式:
02225911750
其他:
无
公告附件.zip
收款、开票信息承诺书
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于2021年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
招标文件及相关资料接收信息:
投标单位联系人:
联系电话(手机):
电子邮箱:
此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。
开票名称:
天津大港油田工程咨询有限公司
开票税号:
9112011679250111X1
注册地址:
天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院
注册电话:
022-25966051
开户银行:
中国建设银行天津油田支行
银行账号:
12001765001052508570
收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:
1、收款单位名称:
2、收款银行帐号:
3、收款银行名称:
4、收款银行联行行号
(支付系统行号):
5、收款银行所在地:
开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:
1、单位名称:
0.0
2、开 户 行:
3、账 号:
4、注册地址:
5、电 话:
6、税 号:
7、开具发票类型:
增值税专用发票(电子发票)
8、发票领取方式:
9、邮寄地址:
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
单位名称: (盖单位章)
法定代表人: ( 签字)
44278.0
2025年QHSE履职能力评估及管理体系审核咨询服务谈判公告1、采购条件本谈判采购项目2025年QHSE履职能力评估及管理体系审核咨询服务,采购人为中油(天津)国际石油勘探开发技术有限公司,采购项目资金来自项目收入,现进行公开谈判。2、项目概况与谈判采购范围2.1项目概况:中油(天津)国际石油勘探开发技术有限公司与大港油田集团有限责任公司签署了2025年QHSE履职能力评估、QHSE管理体系审核技术咨询合同。根据要求对绿电公司相关人员进行QHSE履职能力评估并对QHSE管理体系进行审核工作完成后出具履职能力评估报告、审核问题清单、审核报告、审核方案等。2.2服务范围:本项目采购内容为“QHSE履职能力评估服务”与“QHSE管理体系审核服务”两大核心内容:1)QHSE履职能力评估,针对公司的QHSE关键岗位人员(含管理层、技术岗、操作岗)开展履职能力测评,输出《QHSE履职能力评估报告》(需明确各岗位达标率、薄弱环节及改进建议);2)QHSE管理体系审核,依据既定标准对公司QHSE管理体系(覆盖安全管理、环境保护、职业健康、应急管理等模块)的运行合规性、有效性进行全流程审核,输出《QHSE管理体系审核方案》《审核问题清单》《QHSE管理体系审核报告》;3)成果交付,上述所有报告需提供纸质版及电子版(PDF格式,含可编辑的报告核心数据附件),且报告需经甲方相关负责人签字确认后方为有效交付成果。主要技术要求及最高限价详见谈判文件第五章。2.3谈判方式、方法:线下,最低报价法,供方需要到现场。通过初步评审,满足采购人要求,达到预期目标值且报价最低。2.4服务地点:天津市滨海新区大港油田区域内,合同生效后3个工作日内书面告知具体地址。2.5服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止(含成果交付后的质保期前期配合),其中核心服务(评估、审核工作)需在2025年10月31日前完成,预留2个月用于成果修改与确认。2.6服务方式:1)服务过程交付:乙方需在现场工作(含人员评估、体系审核)完成后5个工作日内,向甲方提交初步成果文件(电子版)供审核;2)最终成果交付:待甲方反馈初步审核意见并经乙方修改完善后,10个工作日内完成纸质版与电子版最终成果的现场交付,甲方需出具《成果交付确认单》。2.7质保期:1)质保期起算时间:自乙方提交的最终成果文件经甲方验收合格并签署《成果验收确认单》之日起算;质保期期限:6个月;2)质保范围及责任:质保期内,若甲方发现成果文件存在数据错误、标准不符合《中国石油天然气集团公司员工安全环保履职考评管理办法》等既定标准、内容遗漏等问题,乙方需在甲方提出整改要求后7个工作日内免费完成修改并重新提交。2.8验收标准:1)QHSE履职能力评估:符合《中国石油天然气集团公司员工安全环保履职考评管理办法》及甲方现行QHSE履职评估细则;2)QHSE管理体系审核:符合勘探与生产分公司QHSE管理体系量化审核标准、国家及石油行业相关QHSE规章制度(如《中华人民共和国安全生产法》衍生行业实施细则);3)报告内容需具备完整性(含评估/审核范围、方法、数据、结论、建议等核心模块)、准确性(数据来源可追溯,结论有事实依据)、实用性(改进建议需贴合绿电公司实际业务场景,可落地执行)。3、服务商资格要求3.1资质要求:(1)服务商须在中华人民共和国境内成立,依法登记的经营主体,具有承担民事责任能力(法人单位提供企业法人营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(已完成三证合一的提供统一社会信用代码的营业执照副本);事业单位提供事业单位法人证书、组织机构代码证副本或民办非企业单位登记证书、税务登记证副本、组织机构代码证副本(已完成三证合一的提供统一社会信用代码的民办非企业单位登记证书);非独立法人分公司参加需提供具有独立法人资格的总公司针对本项目的授权书原件,并提供三证或三证合一营业执照副本。(2)服务商需提供与本项目相关的质量、环境、职业健康安全管理保证体系(认证范围需包含本项目)或相关制度证明文件即可。3.2保密要求:需建立完善的保密管理制度,配备专职保密管理人员,能对服务过程中获取的甲方商业秘密(如QHSE管理数据、内部考核标准、岗位人员信息等)承担保密责任,签订专项保密协议,且保密期限需不短于项目结束后3年(需提供企业现行保密管理制度文件节选,加盖公章)。3.3履约能力要求:需具备开展现场服务的软硬件条件,包括但不限于:1.提供近1年的财务报表(资产负债表、利润表),证明企业财务状况良好,无资不抵债或连续亏损情况,具备承担项目成本的能力;2.提供2023-2025年完成体系审核项目的合同及结算发票。3.4信誉要求:(1)在最近三年内2022年01月01日至谈判截止日,服务商未发生重大质量问题,提供承诺书;服务商及其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为,提供承诺书。服务商目前未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,提供承诺书。(2)服务商未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,提供国家企业信用信息公示系统截屏(要有基础信息、行政许可信息、行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单五项截屏)。(3)“信用中国”网站(网址:https://www.creditchina.gov.cn)进行信用信息查询,服务商没有严重失信及经营异常信息列入失信被执行人名单,提供查询截屏。(4)根据同欣集团投标人失信管理办法的规定,服务商的失信行为将被记录失信分并予以公布,并在谈判中作相应处罚,服务商失信分以谈判当日同欣集团投标人失信信息汇总发布的失信行为信息为准。暂停谈判资格:若8≤服务商的累计失信分≤10分,将暂停服务商的投标资格。失信分达到8分时,暂停服务商的谈判资格半年;失信分达到9分时,暂停服务商的谈判资格一年;失信分达到10分时,暂停服务商的谈判资格两年。服务商处于暂停谈判资格状态时,其谈判资格将被否决。暂停期满后恢复谈判资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。取消服务商资格:若服务商的累计失信分>10分,将取消服务商的谈判资格。失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的谈判资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。服务商处于取消谈判资格状态时,其谈判资格将被否决。受到惩戒的法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理等自然人在其他法人或组织任法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理的,该法人或组织参与集团公司及所属企业谈判将受到等同惩戒。3.5其他要求:服务商在谈判响应文件外提供报价单一式两份并加盖报价单位公章;未通过资格要求审查的单位将不能参与此次谈判活动。3.6服务商需要到现场参加谈判。4、谈判文件的获取请潜在服务商于2025年10月9日至2025年10月12日17时00分前(北京时间)联系项目负责人购买谈判文件。谈判文件费用200元,请对公转账至:账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:12001765001052508570请有意参加本谈判项目的服务商确认自身资格条件是否满足要求,谈判文件售后不退,应自负其责。5、谈判文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间为2025年10月13日09时00分(北京时间)。递交方式:现场递交,递交地址为天津市滨海新区大港油田创业三路160号大港油田招标中心开标一室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及谈判组织单位有权不予受理。5.3潜在谈判响应服务商应在谈判响应文件递交截止时间前,提交2000元谈判响应保证金,谈判响应保证金应从潜在服务商基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出至以下账户:账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:120017650010525085706、联系方式采购人:中油(天津)国际石油勘探开发技术有限公司谈判组织单位(异议受理部门):天津大港油田工程咨询有限公司地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:王工邮箱:wangle_0804@163.com电话:022-25911750手机:18222634364账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:120017650010525085702025年10月09日