扫描仪和文件柜招标公告(江门市疾病预防控制中心(江门市卫生检验中心)2025)



江门市疾病预防控制中心现就关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)进行公开市场调研,欢迎符合资格条件的供应商报名参与,项目内容如下:
一、项目名称:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)。
二、项目采购需求参数:详见附件1和附件2。
三、调研资料要求:
(一)调研公告时间:2025年10月09日至10月11日,截止提交调研文件时间为2025年10月11日17时00分。
(二)请分别按照采购明细报价,本项目共分两个包组,响应供应商可对其中个别或全部包组进行响应,可兼投兼中。
(三)拟参与市场调研的竞投商须将相关材料(如:报价单、营业执照等)加盖公章,以文件PDF或压缩包形式,按“报价单(关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201))——XX公司”命名(详见附件3和附件4),在提交调研文件截止时间前发送至邮箱:jkzxhqbzb@jiangmen.gov.cn,收件人冯小姐,收件电话0750-3288502。
附件1:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组1)需求参数。
附件2:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组2)需求参数。
附件3:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组1)报价单。
附件4:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组2)报价单。

后勤保障部
                                                                                 2025年10月08日
附件1:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组1)需求参数.doc
附件2:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组2)需求参数.doc
附件3:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组1)报价单.doc
附件4:关于购买扫描仪和文件柜采购项目(CW2025100201)(包组2)报价单.doc

附件1:扫描仪参数商品名称:A4馈纸式彩色文档扫描仪采购数量:1台最大幅面:A4扫描元件:CMOSCIS分辨率:1200dpi扫描介质:名片,卡片,证件扫描速度:85ppm/170ipm接口类型:USB3.0日处理能力:9000sheets色彩位数:10位送稿器容量:100页自动进纸器:支持连续自动进纸双面扫描操作系统:支持Windows系统、适配国产系统扫描生成OFD格式充电方式:USB供电日扫描量:9000页其它:支持A3拼接扫描、具备智能纸张保护功能、支持多种介质混合扫描、支持6米以上长纸扫描附件2:文件柜参数商品名称:立式铁皮文件柜规格尺寸:860*390*1800,上下均需配锁,无玻璃门采购数量:3个附件3:报价单报价单位(盖章):联系人:联系电话:报价有效日期至:年月日序号项目名称品牌规格型号采购数量单价(元)小计金额(元)备注1A4馈纸式彩色文档扫描仪1台参数详见附件1合计金额:备注:1.本项目不接受联合体报价,供应商需对项目采购需求书的所有条款进行整体响应;2.报价的项目需符合需求文件,所有报价文件必须加盖公章,如报价没有按照要求加盖公章视为无效报价;3.供应商所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税全包价;4.采购方将在调研结束后,按照我中心采购管理办法相关规定:此项目为纳入政府采购目录内的项目,将通过广东政府采购智慧云平台完成后续采购流程,报价供应商必须是在广东省政府采购智慧云平台注册的商户。5.由于采购方使用的是财政资金,需待相对应的专项财政资金下达后,再通过广东政府采购智慧云平台完成后续采购流程。6.此采购项目最高预算限价4500元。报价日期:年月日附件4:报价单报价单位(盖章):联系人:联系电话:报价有效日期至:年月日序号项目名称品牌规格型号采购数量单价(元)小计金额(元)备注1立式铁皮文件柜3个参数详见附件2合计金额:备注:1.本项目不接受联合体报价,供应商需对项目采购需求书的所有条款进行整体响应;2.报价的项目需符合需求文件,所有报价文件必须加盖公章,如报价没有按照要求加盖公章视为无效报价;3.供应商所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税全包价;4.采购方将在调研结束后,按照我中心采购管理办法相关规定:此项目为纳入政府采购目录内的项目,将通过广东政府采购智慧云平台完成后续采购流程,报价供应商必须是在广东省政府采购智慧云平台注册的商户。5.由于采购方使用的是财政资金,需待相对应的专项财政资金下达后,再通过广东政府采购智慧云平台完成后续采购流程。6.此采购项目最高预算限价3600元。报价日期:年月日