河北房屋质量检测鉴定招标公告(河北司法警官职业学院2025)



河北司法警官职业学院房屋质量检测鉴定项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:HBZB-2025-84

项目名称:河北司法警官职业学院房屋质量检测鉴定项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:330000元

最高限价:330000元

采购需求:对校内建筑进行鉴定,掌握建筑安全等级,6万平米;出具建筑房屋安全鉴定报告和安全等级。

合同履行期限:10日历天

服务标准:合格

本项目(是/否)接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目;

3

.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的《建设工程质量检测机构资质证书》 (检测范围须包含主体结构及装饰装修、地基基础)。

4.

本次招标不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1、凡有意参加投标者,

请于2025年10月11日9:00时至2025年10月16日17:30时(北京时间,下同),登录招

标通电子招投标交易平台(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

2、招标文件每套售价300元,售后不退

四、响应文件提交

1、递交的截止时间为

2025年10月21日9点

0

0分(北京时间),供应商应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。

2、逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

五、开启

时间:

202

5年10月21日9点

0

0分(北京时间)

地点:招标通电子招投标交易平台

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

本公告同时在

中国招标投标公共服务平台、

招标通电子招投标交易平台、河北司法警官职业学院

官网

发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.

采购人信息

名称:河北司法警官职业学院

地址:河北省石家庄市桥西区工农路587号

联系方式:韩老师 13180486557

2.

采购代理机构信息

名称:河北中博工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市丛台区人民路312号新时代商务大厦1906号

联系方式:刘俊刚 18633802076

3

项目联系方式

项目联系人:刘俊刚

电话:18633802076