国家检验检测公共服务平台环评编制服务招标公告(广州特种设备检测研究院2025)
建设项目环境影响评价
关于为【广州特种承压设备检测研究院国家检验检测公共服务平台环评编制服务(重新报批)】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
2025-10-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州特种设备检测研究院 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州特种设备检测研究院
采购项目名称
广州特种承压设备检测研究院国家检验检测公共服务平台环评编制服务(重新报批)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2018-440112-74-01-828005
采购项目编码
440100MB2E438592510090547
项目规模
投资额(¥142,207,700.00元)
所需服务
建设项目环境影响评价
服务内容
项目用地面积为20000平方米(净用地面积),建筑密度:35%-45%;容积率:1.2-3.0;绿地率:≤20%;项目所需行政办公及生活服务设施用地面积不得超过项目总用地面积的7%,其建筑面积不得超过总建筑面积的10%。项目一期建设地上建筑面积11849平方米,地下室4231平方米;室外道路广场1155平方米,园林绿化400平方米。要求完成环境影响评价重新报批,包括项目环境影响评价报告编制、项目送审及协助开展对应的审批、取得有权审批的政府机构出具的批复意见等。
中介机构要求
执业(职业)人员要求、仅承诺服务即可
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
拟派项目负责人需具备注册环境影响评价工程师执业资格
其他要求说明:
无
服务时限说明
2025年12月31日前取得有权审批的政府机构出具的批复意见
服务金额
¥68,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-10-13 17:30
业主单位咨询电话
广州特种设备检测研究院 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-10-10