消防泡沫液泵水轮机驱动改造 控制箱 电源箱招标公告(日照港大华和沣石油化工码头有限公司2025)
项目概况
项目名称:
山东港口日照港大华和沣石油化工码头有限公司油四油五消防泡沫液泵水轮机驱动改造采购项目
项目编号:
SPGJC-20251009006
项目类型:
设备类
招标方式:
竞争性磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
2台消防泡沫液泵水轮机驱动改造,包括泡沫液泵、泡沫液电动机、控制箱、电源箱等采购、安装、调试等。详细内容见技术规格书
资金来源:
自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
日照港大华和沣石油化工码头有限公司
采购人联系人:
**
采购人联系人电话:
15666780189
采购人地址:
日照港岚中港区
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司日照分公司
代理联系人
刘宇
代理联系电话
0633-8385989
代理地址
山东省日照市东港石臼街道上海路917号
标段(包)信息1
标段(包)编号:
SPGJC-20251009006001-01
标段(包)名称:
山东港口日照港大华和沣石油化工码头有限公司油四油五消防泡沫液泵水轮机驱动改造采购项目
控制价(元):
1000000.00
采购文件发售时间:
2025-10-10 13:00 到 2025-10-20 13:30
答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-10-19 13:30
投标文件递交截止时间:
2025-10-20 13:30
文件开启时间:
2025-10-20 13:30
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
2台消防泡沫液泵水轮机驱动改造,包括泡沫液泵、泡沫液电动机、控制箱、电源箱等采购、安装、调试等。详细内容见技术规格书
供应商资格条件:
1、供应商具有法人资格,提供营业执照原件扫描件等证明材料。 2、提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:单项合同金额80万元及以上的石油化工机电安装或改造项目业绩)。每份业绩需同时提供合同及对应的发票扫描件,且每项合同至少提供一张再采购公告发布之日之前的清晰可辨、无遮挡的往来发票原件扫描件或带校验码的电子发票,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/ )上可查。 3、本项目不接受联合体参加。