未来产业科技园硬件采购及服务招标公告(武汉武大科技园有限公司2025)
武汉大学未来产业科技园(一期)硬件采购及服务项目公开招标公告
项目概况: 武汉大学未来产业科技园(一期)硬件采购及服务项目的潜在投标人应在 网上(网络报名咨询请拨打027-87273107)获取招标文件,并于2025年10月31日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HBT-13125018-253400
2.项目名称:武汉大学未来产业科技园(一期)硬件采购及服务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:300万元
5.最高限价:300万元
6.采购需求:武汉大学未来产业科技园(一期)硬件采购及服务项目,详细技术参数要求详见招标文件第三章。
7.项目工期:90天内安装调试验收(具体与合同签订时间为准)。
8.质保期:1年(具体与合同签订时间为准)
9.本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人资格要求
1.满足以下规定即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.本项目的特定资格要求:本项目允许分支机构参加投标,分支机构参加投标的,应提供法人组织授权该分支机构的授权书,且同一法人及其分支机构不得同时参加本项目投标。
三、获取招标文件
1.时间:2025年10月11日至2025年10月16日(每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:网上获取。
3.方式:
注册方式:应当在“数智云采”云采购平台(以下简称“数智云采”,下同)(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)选择【投标人/供应商登录】,并选择【阳光采购】模块进行注册登记
具体操作参见“数智云采”—帮助中心—阳光采购操作指南-《供应商注册及文件领取操作手册》。
采购文件领取地点:进入“数智云采”首页,点击“供应商/投标人登录”选择【阳光采购】模块进入云采购平台,选择所投标段并进入项目下载招标文件。
联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“数智云采”—帮助中心—阳光采购操作指南-《供应商注册及文件领取操作手册》)。
未按规定从“数智云采”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
4.售价:500元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件开始时间:2025年10月31日9点00分(北京时间)。
2.提交投标文件截止时间(开标时间):2025年10月31日9点30分(北京时间)。
3.地点:武汉市中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司开标评标室(8)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人参加投标的报价超过采购预算金额或最高限价的,其投标无效。
2、信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名称:武汉武大科技园有限公司
地址:东湖开发区武汉大学科技园创业楼
联系方式:郭霄羽
电话:15342351565
2.招标代理机构信息
名称:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:杨阳、王霄东、孙静静(027-87273623)
3.项目联系方式
项目联系人:杨阳、王霄东、孙静静
电话:027-87273623