宿舍改造工程招标公告(中节能国祯环保(武安)有限责任公司2025)



中节能国祯武安国祯职工宿舍改造工程询比采购采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-10-13
文件递交截止时间:2025-10-15 09:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

武安项目职工宿舍改造(二次公告)询比公告中节能国祯环保(武安)有限责任公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:武安项目职工宿舍改造(二次公告)二、标段(包)编号:20250901030105668001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保(武安)有限责任公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:武安市城区及周边农村污水处理厂工程是由中节能国祯环保(武安)有限责任公司投资建设,该项目位于荣兰线与纬四路交叉口东北角,占地面积54.8亩,项目总投资48,876.16万元。本工程为半地下污水处理厂,土建设计规模为8.0万m3/d,设备配置规模6.0万m3/d。七、本次采购范围及内容:职工宿舍改造工程,具体工程量如下:1、增加隔断墙长度约18m,高度2.8m。做法为轻钢龙骨、保温隔离层,外封2层石膏板,腻子粉刷;2、增加2樘宿舍木门(0.9*2m),1樘杂物间木门(0.9*2m)八、本次采购项目建设地点:河北省邯郸市武安市荣兰线与纬四路交叉口东北角500米。九、工期要求:自合同生效后一个月止十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,提供有效的营业执照及相关资质文件。2.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有1项同类工程的业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。4.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”;(4)其他十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年10月11日到2025年10月13日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年10月15日09时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能国祯环保(武安)有限责任公司地址:河北省邯郸市武安市荣兰线与纬四路交叉口东北角500米联系人:方建刚电话:13871289548邮箱:15001308024@163.com武安项目职工宿舍改造(二次公告)询比公告中节能国祯环保(武安)有限责任公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:武安项目职工宿舍改造(二次公告)二、标段(包)编号:20250901030105668001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保(武安)有限责任公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:武安市城区及周边农村污水处理厂工程是由中节能国祯环保(武安)有限责任公司投资建设,该项目位于荣兰线与纬四路交叉口东北角,占地面积54.8亩,项目总投资48,876.16万元。本工程为半地下污水处理厂,土建设计规模为8.0万m3/d,设备配置规模6.0万m3/d。七、本次采购范围及内容:职工宿舍改造工程,具体工程量如下:1、增加隔断墙长度约18m,高度2.8m。做法为轻钢龙骨、保温隔离层,外封2层石膏板,腻子粉刷;2、增加2樘宿舍木门(0.9*2m),1樘杂物间木门(0.9*2m)八、本次采购项目建设地点:河北省邯郸市武安市荣兰线与纬四路交叉口东北角500米。九、工期要求:自合同生效后一个月止十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,提供有效的营业执照及相关资质文件。2.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有1项同类工程的业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。4.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”;(4)其他十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年10月11日到2025年10月13日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年10月15日09时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能国祯环保(武安)有限责任公司地址:河北省邯郸市武安市荣兰线与纬四路交叉口东北角500米联系人:方建刚电话:13871289548邮箱:15001308024@163.com