重庆突发环境事件综合应急演练服务 破产业务服务招标公告(重庆潼南高新技术产业开发区管理委员会2025)
项目编号:500223MB0Q925002510100332
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2025年重庆潼南高新技术产业开发区突发环境事件综合应急演练服务
采购人
重庆潼南高新技术产业开发区管理委员会
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(96,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
对2025年重庆潼南高新技术产业开发区突发环境事件综合应急演练服务进行招标代理工作,并按照相关规范和业主要求编制招标文件及开展招标的相关工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
委托人提供相关资料后,代理机构7个工作日内出具招标文件。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)的相关规定收取招标代理费,最终以实际中标金额计算代理服务费。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆潼南高新技术产业开发区管理委员会(15523929219)
采购需求书下载
突发环境事件综合应急演练服务招标代理服务采购的情况说明.pdf
2025-10-10
重庆潼南高新技术产业开发区管理委员会关于2025年重庆潼南高新技术产业开发区突发环境事件综合应急演练服务招标代理服务采购的情况说明一、项目情况1.项目名称:2025年重庆潼南高新技术产业开发区突发环境事件综合应急演练服务2.项目业主:重庆潼南高新技术产业开发区管理委员会3.委托人地址:重庆市潼南区金潼大道123号4.项目金额:项目总投资约9.6万元5.项目地址:潼南高新区6.项目基本情况:完成2025年重庆潼南高新技术产业开发区突发环境事件综合应急演练,主要包括演练方案和脚本的编制,演练前期音视频预拍及制作、演练现场搭建、演练音视频现场直播、演练成片剪辑制作。二、服务期限委托人提供相关资料后,代理机构7个工作日内出具招标文件。三、合同签订时限中选单位10个工作日内提交签订合同资料。四、服务内容对2025年重庆潼南高新技术产业开发区突发环境事件综合应急演练服务进行招标代理工作,并按照相关规范和业主要求编制招标文件及开展招标的相关工作。五、服务金额参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的相关规定收取招标代理费,最终以实际中标金额计算代理服务费。六、中介单位资质要求具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照并包含招标代理服务相关经营范围。七、工作要求招标代理人员具有相关执业资格,遵守执业道德规范,对代理事项保守秘密。八、选取方式择优+直选九、费用支付由中标单位一次支付招标代理服务费十、联系方式联系人:杜老师联系电话:15523929219重庆潼南高新技术产业开发管理委员会2029月23日