杭州市老旧小区综合改造提升工程 电力改造工程招标公告(杭州市拱墅区人民政府朝晖街道办事处2025)



2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第十四标段(西子花园)电力改造工程(重招)

2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第十四标段(西子花园)电力改造工程(重招)招标公告

发布时间:2025-10-10 14:23

项目编号:

M3301000765049514001-1

招标单位:

杭州市拱墅区人民政府朝晖街道办事处

招标代理:

浙江中际工程项目管理有限公司

招标文件

公告附件

2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第十四标段(西子花园)电力改造工程(重招)招标公告(签章版).pdf [152858]
下载

招标公告参照招标人相关管理规定,【浙江中际工程项目管理有限公司】受【杭州市拱墅区人民政府朝晖街道办事处】委托,以公开招标的方式就2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第十四标段(西子花园)电力改造工程(重招)组织招标,欢迎国内合格的投标人前来参加投标。一、招标条件:2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第十四标段(西子花园)电力改造工程(重招)已由相关部门批准建设,建设资金来自为国有资金,出资比例为100%,招标人为杭州市拱墅区人民政府朝晖街道办事处,委托代理机构为浙江中际工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第十四标段(西子花园)电力改造工程(重招)进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:工程造价为6887871元。建设规模:详见图纸。建设地点:杭州市拱墅区。2.2招标范围:具体以提供的施工图、工程量清单及招标文件中明确的内容为准。2.3施工工期:120日历天。2.4招标编号:M3301000765049514001-1三、投标人资格条件3.1投标人须具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时满足电力承装、修、试三级及以上资质;3.2投标人须具备有效的企业安全生产许可证;3.3拟派项目负责人具有证册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有“三类人员”B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或在投工程中担任拟派项目负责人的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.4投标人未被有关行政监管部门通报限制投标且在限制期内的;3.5本项目不接受联合体投标。四、获取招标文件并报名的时间、地点、方式:4.1报名时间及方式:各投标人可于2025年9月19日-2025年10月9日9时30分登录招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)报名。4.2本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)下载方式发放。4.3招标文件下载网址:潜在投标人登录招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)自行下载招标文件。4.4招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。未报名的单位将无法下载招标文件,请各意向单位在报名截止时间前报名并获取招标文件。注:下载路径:登录网站(www.zhaobide.com)→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。招必得平台注册等相关事宜问题可咨询招必得平台(联系电话:400-0666-571)。五、投标截止时间:2025年10月31日10时00分整六、投标文件提交地点:杭州市拱墅区华电弄78号朝晖街道三楼会议室。七、开标时间:2025年10月31日10时00分整八、开标地点:杭州市拱墅区华电弄78号朝晖街道三楼会议室。九、投标保证金及交付方式:9.1投标保证金:100000元支付方式:银行转账(汇款、电汇),收款单位(户名):浙江中际工程项目管理有限公司开户:中国银行杭州城东支行账号:401358327200注:1、投标人应通过公司账户于投标截止时间前缴纳至指定账户。2、参与前一次投标的投标人,本次招标需重新递交投标保证金。十、联系方式:招标人:杭州市拱墅区人民政府朝晖街道办事处地址:浙江省杭州市拱墅区华电弄78号联系人:范工电话:0571-89508097招标代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司地址:杭州市上城区富春路308#华成国际发展大厦8楼联系人:李洋电话:13989824561邮箱:237729416@qq.com