专家团队指导服务招标公告(东台市农业农村局2025)
东台市三仓区域性农业综合服务中心(农技)专家团队指导服务项目竞争性磋商公告
索 引 号:
561831381/2025-03541
组配分类:
招标公告
主题分类:
其他
体裁分类:
公告
发布机构:
东台市政府办
公开方式:
主动公开
文 号:
时效:
有效
一、项目基本情况
项目名称:东台市三仓区域性农业综合服务中心(农技)专家团队指导服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32万元
最高限价(如有):32万元,为一个种植周年期服务最高限价(采购包一西甜瓜研究中心科技创新专家团队:16万元、采购包二玉米优质高效栽培技术专家团队:16万元)
采购需求:采购包一:三仓片区域性农业综合服务中心西甜瓜研究中心科技创新团队采购项目,拟组建一支农技推广服务团队,对东台西甜瓜品种、育苗、栽培等进行研究与推广,包括但不限于挂钩指导服务三仓片区的农户及各类农业生产服务和生产经营主体,开展新品种、新技术、新产品、新模式、新装备的示范展示与推广应用,按农时季节、主体需求组织实用技术培训和现场观摩(详见磋商文件)。
采购包二:三仓片区域性农业综合服务中心玉米栽培专家服务团队采购项目,拟组建一支农技推广服务团队,对不同时节、模式、类型玉米栽培技术进行研究与推广,包括但不限于挂钩指导服务三仓片区的农户及各类农业生产服务和生产经营主体,开展新品种新技术、新产品、新模式、新装备的示范展示与推广应用,按农时季节、主体需求组织实用技术培训和现场观摩(详见磋商文件)。
合同履行期限:三个种植周年期。2025年10月起至2028年10月止(具体招标时间确定),分年度进行绩效指标考评,考评合格续签下一服务期,如不合格将不再续签服务合同。在服务期内,若无足额后续项目资金将终止服务项目。
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.本项目的特定资格要求:
(1)供应商如委托被授权人参与,则被授权人须为本单位正式职工并提供供应商为被授权人缴纳的社会养老保险证明;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
投标申请人可于2025年10月9日08时至2025年10月15日18时,上班时间联系杨女士领取纸质或电子磋商文件及相关资料,联系电话:15371235180。
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月21日9点30分(北京时间)
方式:本项目为不见面交易项目,投标人通过“腾讯会议”直播APP加入会议。
地点:东台市广场路6号农业农村局十四楼会议室
五、开启
时间:2025年10月21日9点30分(北京时间)
地点:东台市广场路6号农业农村局十四楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
符合本项目资格条件的投标单位均可参加上述二个采购包的投标,但一个投标单位只能中一个采购包,本项目的评标、定标顺序按采购包一、采购包二顺序进行,如投标人在前面采购包中被确定为中标候选人时,其响应文件参与后序采购包的评审,但不得被推荐为中标候选人。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:东台市农业农村局
地址:东台市广场路6号
联系方式:张先生、15195186729
2.采购代理机构信息
名称:北京中昌工程咨询有限公司
地址:东台市金海广场702
联系方式:杨女士、15371235180
3.项目联系方式
项目联系人:张先生(采购人)、杨女士(代理单位)
电话15195186729、15371235180
东台市农业农村局
2025年10月9日
关联阅读: