生态保护修复和水土流失综合治理招标公告(临夏回族自治州林业和草原局2025)
甘肃省临夏州陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目(2025年)第七标段监理招标公告
交易编号:LXZLYHCYJ2025-0010
公告基本信息
项目名称
甘肃省临夏州陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目(2025年)第七标段监理
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-10-10 11:30:00
竞价结束时间
2025-10-12 18:00:00
采购单位
临夏回族自治州林业和草原局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
甘肃省临夏州陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目(2025年)第七标段监理001
LXZLYHCYJ2025-0010
服务-监理
169000.0(元)
公告内容
甘肃省临夏州陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目(2025年)第七标段监理招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对甘肃省临夏州陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目(2025年)第七标段监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏州林业和草原局 二、项目编号:LXZLYHCYJ2025-0010 三、项目名称:甘肃省临夏州陇中地区西部生态保护修复和水土流失综合治理项目(2025年)第七标段监理 四、项目批复文件:临州发改农审【2025】48号文件 五、资金来源:中央超长期特别国债及地方配套。 六、工程地点:积石山县。 七、服务周期:同施工周期。 八、招标方式:邀请招标 九、预算控制价格:169000.00元(最高限价,超过此价视为废标) 十、项目实施内容及规模:(详见实施方案)。 十一、招标范围:经审查批准的实施方案范围内所有工程的监理服务。 十二、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照,税务登记证和组织机构代码证书(注:上述证件已三证合一的,则提供具有统一社会信用代码的营业执照); 2、投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级(含乙级)以上资质;拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书且注册专业市政工程。 3、本项目不接受联合体投标; 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十三、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年10月10日11:30至2025年10月12日18:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十四、联系方式: 招标人:临夏州林业和草原局 联系人:韩启宏 联系电话:13993003156 地址:临夏市人民路 15 号 临夏州林业和草原局 2025年10月10日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价