江苏仪表招标公告(江苏科技大学2025)
江苏科技大学-竞价公告(CB102892025000474)
发布时间:2025-10-10 08:44:00
截止时间:2025-10-14 08:52:49
申购单号:CB102892025000474 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:重整制氢设备-加热炉采购 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:江苏科技大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/镇江市/丹徒区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
1200度mini立式管式炉
1(台/套)
博蕴通
VTL1200 Mini - II
采用宇电程序控温仪表(标配) 1、30段程序控温智能PID调节。 2、具有过温保护 断偶保护过温或断偶时电炉加热电路自动切断,(当电炉温度超过1200度或热电偶烧断时,主电路上的交流继电器会自动断开,主电路断开,面板上ON灯熄灭,OFF灯亮,有限的保护电炉)。 3、带有485 通讯接口(选购软件时标配) 4、具有断电保护功能,即断电后再给电启动炉子时、程序不是从起始温度开始升、而是从断电时炉温开始升。 5、仪表具有温度自整定的功能; 6、控制精度:+/- 1 ℃;电器:浙江正泰;可控硅:106/16E 德国西门康;最高温度:1200 ℃;额定温度:1100 ℃;升温速率:≤30 ℃/ Min;推荐升温速率:≤15 ℃/ Min;热段长度:205mm;四周表面温度:≤45℃;质保期 一年保修,终身技术支持; 7、标配部分真空系统(石英管,法兰)
设备自交货之日起算,质量保修___1_年。