蒸汽管道技改项目 蒸汽管道安装招标公告(新洋丰农业科技股份有限公司2025)


采购商:新洋丰农业科技股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-10-10 08:45:30
截止时间

2025-10-13 10:00:00

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-10-10 —
询价单编号
210018228221817

收货地区
湖北 荆门 钟祥市 胡集镇放马山工业园

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

DN40蒸汽管线安装 物料描述:报价为安装工程报价,报价包含:人工、材料、机械、安全措施、辅材、税费等包干费用,施工人员需持有相关工种证件、人员须持有不低于100万的保险,报价单位需持有相关资质,下载附件,填写完整后盖章后上传,以报价单为准
/

1套
不送样

DN40蒸汽管线安装外协施工报价单-(10.9).xls

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:其他付款阶段(洋丰) (其他付款阶段)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
新供应商须知:不在我公司库内的供应商,如遇报价问题请与采购员联系

新洋丰中磷选矿厂蒸汽管道技改项目工程报价单

序号
项目
施工内容
数量(预估)
单位

单价
(元/台/吨)
合计(元)

1.0
蒸汽管道安装
从磷酸一线安装一根DN40的蒸汽管道到选矿二线浮选车间,约800米(含部分管托架制作,药剂罐处并口,约5处蒸汽排污装置安装)。顺沿路的管架上安装,保证管道保温间隙。
2.5

制安 元/吨

9.0

未涉及到比价的项目的临时安排的制作项目

大工 元/个 小工 元/个

10.0
总计(元)

11.0
报价说明
1.报价需在到施工现场确认施工难度和细节后一次性给出。拆除重量以过磅单记录为准,工作量按实际完成情况结算。
2.本次询价的报价为一次性总价,涵盖运费、税金、安装费、脚手架费、吊装费、措施费以及其他辅材的所有费用。主材由甲方提供。
3.施工方负责将施工垃圾和现场未使用的材料清理至甲方指定位置1公里范围内,清理费用包含在报价中。
4.施工单位必须严格遵守甲方的安全管理规定,加强安全生产管理。对施工人员进行安全培训和守法教育,确保高处作业、焊接与热切割等特种作业人员证件齐全。为每位施工人员购买保险,保险金额不低于100万元。在施工过程中,要配备必要的安全防护设施,保障施工安全。若因安全事故或违纪行为导致的一切经济损失和法律责任,均由施工方承担。
5.施工地址为湖北省钟祥市胡集镇荆门新洋丰中磷选矿厂。
6.本次询价采用1688平台形式进行,请各报价单位于2025年10月15日上午11:00前将报价文件发送至1688平台,过期不予接受,视为自动放弃本次报价。需现场勘察联系人:郑厂长13797952784

12.0
增值税专用票税率

13.0
付款方式

14.0
工期

15.0
保质期