后勤服务中心零星招标公告(周口师范学院后勤服务中心2025)
周口师范学院后勤服务中心零星采购询价公告(第2025101107号)
周口师范学院后勤服务中心零星采购询价公告
(第
2025101107
号)
一、
项目名称及简要说明
:
1.
项目名称:周口师范学院后
勤服务中心
水电
科
配件
采购
2.
资金来源:
自筹
资金
3.
采购范围:
询价文件中包含的所有内容
技术参数及送货联系人:
孙老师
13592261946
4.
质量要求:符合国家保障人体健康和人身、财产安全的国家标准、行业标准以及地方标准
二、供应商资格要求:
1.
须具有独立的法人资格,且具有有效合法的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的有效证件
。
2.
在人员、设备、资金等方面具有相应的服务和执行能力。
3.
经营范围包含采购单上所有商品,可开具普通发票。
4.
有对公账户且账户状态无异常。
5.
在我单位无
违约、质量不合格、售后服务不佳等
不良交易记录。
三、获取询价文件信息:
1.
询价公告发布地址:周口师范学院后勤服务中心网站
通知公告
板块(
https://zongwuchu.zknu.edu.cn
)
。
2.
询价文
件截止时间
:
2025
年
10
月
12
日中午
12:00
时
,逾期不予受理
。
四、提交报价信息:
1.
提交方式:自本公告发布起,
至
2025
年
10
月
12
日中午
12:00
时
将报价单以电子邮件的形式发送至周口师范学院后勤服务中心电子邮箱(
zwc@zknu.edu.cn
)参与报价
(邮件发送成功后会收到回复邮件),
超时无效
(以电子邮件收到时间为准)
。
2.
电子邮件内容需包含:营业执照高清图片、加盖公章或签字的报价单高清图片、对公账户信息、联络人信息(姓名、联系方式)。
3.
下列情形
可能造成报价单无效:
(
1
)资料不齐全(如未提供营业执照、报价单未盖章
或签字
);
(
2
)报价单未包含需求单全部货物;
(
3
)文件清晰度不足导致信息无法识别;
(
4
)超时提交或多次报价(以第一次为准)。
4
.
符合采购需求且报价最低的商家完成此次供货。若最低报价明显低于成本或存在不合理报价,采购人有权要求解释并决定其是否中标。
五、其他有关事项:
1.
请报价人务必仔细阅读本公告内容,否则可能会导致报价无效或
无法
结账的后果。提交报价单的商家视为知晓本公告所有内容,且无异议。
2.
商家
须
对货物的型号规格进行仔细确认,必要时可与我方报单人员
再次
沟通确认。如规格型号错误导致我方无法正常使用,商家应无条件在两日内调换
;若调换后仍不符合要求,采购人有权终止合同并追究违约责任。
3.
确定供货商后
采购方
会电话通知商家备货。普通货物应在
自
采购人通知成交之日起
两
日内完成送货,定制类货物应在采购人通知成交之日起
三
日内完成送货。
4.
货物送至后勤仓库经验收人员验收无误后,商家开具电子发票后进入正常报销流程。货款打至商家对公账户。
5.
商家有任何
违约
行为(拒绝按照报价单价格供货、不能及时送货且未与我方及时沟通达成一致、无法提供报价单上所有货物等)的将被拒收报价信息
,且被计入不良记录名单
。?
六、本次采购联系事项:
技术参数联系人:
孙老师
13592261946
采购人
:
周口师范学院后勤服务中心
地 ?址
:
周口市川汇区文昌路东段
联系电话
:0394-8812345
周口师范学院后勤服务中心
2025
年
10
月
10
日
关于申请电维修配件的请示报告中心领导:根据学院申请,化学化工学院空调已安装,现需改造线路,所需材料名称、型号、数量如下:1.BV6mm铜塑线:5盘,BV4mm铜塑线:4盘,30#线槽:120米,40#线槽:80米,20#线管:150米,明装配电箱5~8位:8个,3P40A+N漏电:4个,1P40A+N漏电:4个,20#波纹管:1捆。特此报告,请批示。水电科2025年10月10日