外道路工程建设 路基、路面、桥涵工程劳务分包招标公告(中交一公局第一工程有限公司2025)
项目编号:GK2025093000123531(试)
发布单位:中交一公局第一工程有限公司石头梅二号煤矿场外道路工程建设项目经理部
公告概览:中交一公局第一工程有限公司 石头梅二号煤矿场外道路工程建设项目 K0+000-K7+400段路基、路面、桥涵工程劳务分包招标公告 (招标编号:GK2025093000123531(试)) 1. 招标条……
中交一公局第一工程有限公司 石头梅二号煤矿场外道路工程建设项目K0+000-K7+400段路基、路面、桥涵工程劳务分包招标公告.pdf
中交一公局第一工程有限公司石头梅二号煤矿场外道路工程建设项目K0+000-K7+400段路基、路面、桥涵工程劳务分包招标公告(招标编号:GK2025093000123531(试))1.招标条件本招标项目中交一公局第一工程有限公司石头梅二号煤矿场外道路工程建设项目分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目K0+000-K7+400段路基、路面、桥涵工程劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:新疆维吾尔族自治区哈密市巴里坤县三塘湖镇。建设规模:7287万元。其他:石头梅二号煤矿场外道路工程位于新疆维吾尔族自治区哈密市巴里坤县三塘湖镇,公路等级为三级,路线起点:衔接工业场地行人出入口,路线终点:接入G331线,线路全长19.04km,公路等级为三级,路基标准断面宽度为8.5m,主要工程量为清表28.8万㎡,挖方8.7万m³,填方21.4万m³,换填6.1万m³,防排水285m³,水稳14万㎡,沥青12.8万㎡,小桥1座,跨径为13m,圆管涵8道,盖板涵7道,下穿铁路通道1处,波形梁护栏560m,标志22块,标线1753㎡,以及G331路口机电工程,中标合同价72866412.76元,有效施工期150日历天。2.2招标范围招标范围:中交一公局第一工程有限公司石头梅二号煤矿场外道路工程建设项目K0+000-K7+400段路基、路面、桥涵工程。包件划分:包含清表14.9万m2,挖方4.1万m3,填方13.6万m3,土工材料铺筑2.7万m2,水稳摊铺7.2万m2,沥青摊铺7.0万m2,圆管涵5道,盖板涵3道,13m小桥1座。计划工期:180日历天,计划开工日期2025年11月11日。2.3其他:开工日期以招标人书面通知为准,完工日期按实际开工日期推算。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:本次招标要求投标人必须是收到本投标邀请书的法人单位,必须为中交一公局集团有限公司《协作单位基础信息库》内施工单位,且信用评价结果在C级(含C级)以上,近三年内无任何法律纠纷,且投标单位在资金、业务能力等方面均能满足本项目的协作能力要求。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://sra.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年10月11日08时至2025年10月16日09时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月24日10时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:不召开;投标预备会时间:不召开;7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一公局第一工程有限公司石头梅二号煤矿场外道路工程建设项目经理部地址:新疆维吾尔族自治区哈密市巴里坤县三塘湖镇联系人:杨利林电话:15034975015电子邮件:597989934@qq.com2025年10月10日