城乡规划编制招标公告(邹城市自然资源和规划局(邹城市林业局)2025)
一、采 购 人:邹城市自然资源和规划局
二、项目名称:邹城市2021-2024年镇区范围确定项目
三、项目编号:SDQY-2025070
四、采购内容:本采购项目为邹城市2021-2024年镇区范围确定项目。采购预算为26万元(详见竞争性磋商文件第四章采购内容及要求)。
五、供应商资格要求:
1、具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本次采购要求:供应商须具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质证书,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;并在国内合法提供相应服务的响应方。
2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包采购或者未分包的同一采购项目。
2.2本次采购要求供应商应为在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力且具备有效的营业执照。
2.3供应商在递交响应文件时需同时提供相关资格证明资料:本单位营业执照副本原件(或加盖公章的复印件)、资质证书原件(或加盖公章的复印件)、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(供应商本公司自己出具的书面声明)、法定代表人有效身份证或授权委托人有效身份证及法定代表人授权委托书原件。
3、截止到本项目磋商之日,未列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4、本次竞争性磋商不接受联合体。
六、磋商文件获取时间及方式:
1、时间:2025年10月10日至2025年10月20日17时30分。(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:山东千宇工程咨询有限公司(邹城市钢山街道公园路1218号)。
3、方式:在竞争性磋商文件获取时间内,供应商须携带本单位资质证书原件或加盖公章的复印件、法人授权委托书原件、法定代表人(或委托代理人)有效身份证原件到山东千宇工程咨询有限公司领取竞争性磋商文件。
4、磋商文件售价:200元/份(售后不退)。
注明:磋商文件获取时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
七、磋商响应的递交:
1、2025年10月21日09时30分(北京时间)磋商开始前在邹城市自然资源和规划局会议室(邹城市金山大道666号)受理供应商磋商响应文件的递交;
2、逾期送达或未送达指定地点的磋商响应文件,以及不按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
八、磋商时间及地点:
时间:2025年10月21日09时30分。
地点:邹城市自然资源和规划局会议室(邹城市金山大道666号)。
九、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在邹城市自然资源和规划局官网()上发布。
十、联系方式:
采 购 人:邹城市自然资源和规划局
地 址:邹城市金山大道666号
联 系 人:孟科长
联系电话:05375346695
代理机构:山东千宇工程咨询有限公司
地 址:邹城市钢山街道公园路1218号
联 系 人:赵首一
联系电话:15376562013
电子邮箱:qygczxsd@163.com
发布人:邹城市自然资源和规划局
山东千宇工程咨询有限公司
发布时间:2025年10月10日