危旧房屋改造 房屋修缮招标公告(安远县孔田镇人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目
项目编号:62025101080105638 项目联系人及联系方式: 郭玉娥 1817078****
报价起止时间:2025-10-10 16:26 - 2025-10-14 18:00
采购单位:安远县孔田镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
房屋建筑
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; 描述:营业执照;企业资质证书:具有建筑工程施工总承包三级以上资质(提供在有效期内资质证书并加盖公章);安全生产许可证书:具有有效期内安全生产许可证书(提供在有效期内证书并加盖公章);次要参数要求:
1次
543398.47
-
买家留言:-
附件: 安远县孔田镇孔田村危旧房屋改造项目竞价文件.docx预审-孔田镇孔田村危旧房屋改造项目(1).xls
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 赣州市 安远县 孔田镇 高阳街01号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
\n\n\n孔田镇孔田村危旧房屋改造项目\n\n\n\n工程\n\n\n招标控制价\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价(小写):\n\n543398.47\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n(大写):\n伍拾肆万叁仟叁佰玖拾捌元肆角柒分\n0.0\n\n\n招 标 人:\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n\n法定代表人\r\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\r\n或其授权人:\n\n\n\n\n(签字或者盖章)\n\n\n(签字或者盖章)\n\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n编制时间:\n2025年07月18日\n\n复核时间:\n2025年07月18日\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n第1页、共1页\n\n\n\n\n序号\n汇总内容\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n分部分项暂估价\n单价措施暂估价\n暂估价合计\n\n一\n分部分项工程量清单计价合计\n474704.19\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n1.1\n其中:定额人工费\n62723.97\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n1.2\n其中:定额机械费\n4151.05\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n二\n单价措施项目清单计价合计\n4586.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n2.1\n其中:定额人工费\n1644.43\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n2.2\n其中:定额机械费\n0.62\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n三\n总价措施项目清单计价合计\n10213.73\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n3.1\n安全文明施工费\n8279.89\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n3.1.1\n安全文明环保费\n5926.4\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n3.1.2\n临时设施费\n2353.49\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n3.2\n其他总价措施费\n1933.84\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n四\n其他项目清单计价合计\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n4.1\n暂列金额\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n4.2\n专业工程暂估价\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n4.3\n计日工\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n4.4\n总承包服务费\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n4.5\n招标代理费\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n五\n规费\n9026.79\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n5.1\n社会保险费\n7201.95\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n5.2\n住房公积金\n1824.84\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n5.3\n工程排污费\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n六\n税金\n44867.76\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n七\n总价下浮\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n八\n工程总造价\n543398.47\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-04\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n第1页 共11页\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n分部分项工程费\n0.0\n0.0\n474704.19\n0.0\n\n\n\n\n拆除工程\n\n\n0.0\n0.0\n12969.51\n0.0\n\n\n1\n011601001001\n砖砌体拆除\n花池、房屋墙体拆除\nm3\n15.742\n82.12\n1292.73\n0.0\n1292.73\n\n2\n011606003001\n天棚面龙骨及饰面拆除\n拆除原塑料扣板吊顶\nm2\n272.4\n6.28\n1710.67\n0.0\n1710.67\n\n3\n011607001001\n刚性层拆除\n拆除琉璃瓦顶及实木骨架\nm2\n331.0\n13.62\n4508.22\n0.0\n4508.22\n\n4\n011608001001\n铲除油漆面\n墙面层拆除\nm2\n260.376\n4.89\n1273.24\n0.0\n1273.24\n\n5\n011610002002\n金属门窗拆除\n拆除原有钢质门\n樘\n10.0\n39.14\n391.4\n0.0\n391.4\n\n6\n011610002003\n金属门窗拆除\n拆除原有金属窗\nm2\n35.5\n30.0\n1065.0\n0.0\n1065\n\n7\n011605001001\n平面块料拆除\n拆除0.15m厚吸水砖地面\nm2\n21.8\n10.47\n228.25\n0.0\n228.25\n\n8\n008\n拆除电线、线槽、开关、插座\n拆除电线、线槽、开关、插座\n项\n1.0\n1000.0\n1000.0\n0.0\n1000\n\n9\n012\n废渣清理外运\n废渣清理外运\n项\n1.0\n1500.0\n1500.0\n0.0\n1500\n\n\n\n新建工程\n\n\n0.0\n0.0\n461734.68\n0.0\n\n\n\n\n市政工程\n\n\n0.0\n0.0\n33621.5\n0.0\n\n\n\n\n新建排水明沟300*300\n\n米\n15.0\n149.6\n2243.99\n0.0\n\n\n10\n040101002001\n挖沟槽土方\n人机配合挖沟槽土方\nm3\n6.0\n6.46\n38.76\n0.0\n38.76\n\n11\n040103001001\n回填方\n机械填土夯实 槽、坑\nm3\n2.25\n21.71\n48.85\n0.0\n48.85\n\n12\n040103002001\n余方弃置\n余土外运,运距综合考虑,结算按实际计算,暂定3km\r\n\nm3\n3.75\n10.09\n37.84\n0.0\n37.84\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n13094.96\n0.0\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第2页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n13\n040501016001\n砌筑方沟\n1、M7.5水泥砂浆砌MU10砖沟壁\r\n2、沟壁表面15厚1:2.5水泥砂浆饰面\r\n3、10cm厚C20混凝土垫层\r\n4、10cm厚碎石垫层\nm\n15.0\n118.62\n1779.3\n0.0\n1779.3\n\n14\n001\n现浇水沟盖板\n现浇水沟盖板\nm3\n0.272\n998.09\n271.48\n0.0\n271.48\n\n15\n040901001001\n现浇构件钢筋\n现浇水沟盖板钢筋\nt\n0.014\n4840.27\n67.76\n0.0\n67.76\n\n\n\n铺吸水砖\n\nm2\n31.6\n153.23\n4841.91\n0.0\n\n\n16\n040202001001\n路床(槽)整形\n人行道整形碾压\nm2\n31.6\n2.48\n78.37\n0.0\n78.37\n\n17\n040202011001\n碎石\n10cm厚碎石垫层\nm2\n31.6\n11.37\n359.29\n0.0\n359.29\n\n18\n040303001001\n混凝土垫层\n10cm厚C20现浇混凝土垫层\nm3\n3.16\n498.95\n1576.68\n0.0\n1576.68\n\n19\n040204002001\n人行道块料铺设\n20mm厚1:3水泥砂浆找平结合层铺200*100*60吸水砖\nm2\n31.6\n89.48\n2827.57\n0.0\n2827.57\n\n\n\n地面清洗重刷\n\nm2\n420.0\n63.18\n26535.6\n0.0\n\n\n20\n003\n清洗、打磨混凝土地面\n清洗、打磨原混凝土地面\nm2\n420.0\n10.0\n4200.0\n0.0\n4200\n\n21\n040202009001\n砂砾石\n3cm石英砂调平层\nm2\n420.0\n8.18\n3435.6\n0.0\n3435.6\n\n22\n004\n地坪漆\n3mm丙烯酸\nm2\n420.0\n45.0\n18900.0\n0.0\n18900\n\n\n\n新建柱梁工程\n\n\n0.0\n0.0\n11101.35\n0.0\n\n\n23\n010101004002\n挖基坑土方\n挖掘机挖装基坑土方 三类土\nm3\n19.44\n15.85\n308.12\n0.0\n308.12\n\n24\n010101003001\n挖沟槽土方\n挖掘机挖槽坑土方 三类土\nm3\n7.193\n13.5\n97.11\n0.0\n97.11\n\n25\n010103001002\n回填方\n夯填土 机械 槽坑\nm3\n21.508\n14.0\n301.11\n0.0\n301.11\n\n26\n010103002002\n余方弃置\n余土外运,运距综合考虑,结算按实际为准,暂定3km\nm3\n5.125\n9.48\n48.59\n0.0\n48.59\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n34250.98\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n第3页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n27\n010501001002\n垫层\n现浇C20混凝土垫层\nm3\n0.576\n473.75\n272.88\n0.0\n272.88\n\n28\n010501003002\n独立基础\n现浇C30混凝土独立基础\nm3\n1.6\n472.53\n756.05\n0.0\n756.05\n\n29\n010502001002\n矩形柱\n现浇C30混凝土矩形柱\nm3\n1.512\n533.96\n807.35\n0.0\n807.35\n\n30\n010503004002\n圈梁\n现浇C30混凝土圈梁\nm3\n5.84\n557.39\n3255.16\n0.0\n3255.16\n\n31\n010515001001\n现浇构件钢筋\n现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤10\nt\n0.199\n4512.69\n898.03\n0.0\n898.03\n\n32\n010515001002\n现浇构件钢筋\n现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤18\nt\n1.083\n4023.04\n4356.95\n0.0\n4356.95\n\n\n\n室内装修工程\n\n\n0.0\n0.0\n192816.32\n0.0\n\n\n33\n010401003002\n实心砖墙\nM7.5水泥砂浆砌MU10砖\nm3\n27.715\n474.54\n13151.88\n0.0\n13151.88\n\n34\n011102003002\n块料楼地面\n地面1:\r\n1、60厚C15混凝土垫层\r\n2、15厚1:3水泥砂浆找平层\r\n3、20厚1:2水泥砂浆结合层600*600防滑灰色地砖\nm2\n262.08\n122.62\n32136.25\n0.0\n32136.25\n\n35\n011201001003\n墙面一般抹灰\n内墙1:\r\n1、14+6厚1:3水泥砂浆\r\n2、满刮粗砂腻子、白水泥、铁黄色粉混合料比例(1:2:1)三道\r\n3、面喷透明防水胶\nm2\n544.484\n120.26\n65479.65\n0.0\n65479.65\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n121114.2\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第4页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n36\n011302001002\n吊顶天棚\n棚2:\r\n1、轻钢龙骨\r\n2、顶吊杉木火烧板并刷漆\nm2\n262.08\n122.45\n32091.7\n0.0\n32091.7\n\n37\n011201001004\n墙面一般抹灰\n外2:\r\n1、外墙(14+6)1:3水泥砂浆\r\n2、满刮粗砂腻子、白水泥、铁黄色粉混合料比例(1:2:1)三道\r\n3、面喷透明防水胶\nm2\n263.312\n129.84\n34188.43\n0.0\n34188.43\n\n38\n011105003003\n块料踢脚线\n内踢脚1:\r\n1、15厚1:3水泥砂浆找平\r\n2、12厚1:3水泥砂浆打底扫毛\r\n3、6厚1:0.1:2.5水泥混合砂浆结合层\r\n4、100*600 8厚彩色釉面砖,稀白水泥浆擦缝\nm2\n17.48\n97.53\n1704.82\n0.0\n1704.82\n\n39\n011105003004\n块料踢脚线\n外踢脚2:\r\n1、15厚1:3水泥砂浆找平\r\n2、12厚1:3水泥砂浆打底扫毛\r\n3、6厚0.4m高灰色素水泥浆面层\nm2\n37.616\n37.9\n1425.65\n0.0\n1425.65\n\n40\n011207001001\n墙面装饰板\n木护墙:\r\n1、木龙骨打底\r\n2、面封18mm阻燃板\nm2\n103.046\n67.84\n6990.64\n0.0\n6990.64\n\n41\n030412005001\n荧光灯\nLED灯带\nm\n113.36\n35.62\n4037.88\n0.0\n4037.88\n\n本页合计\n\n80439.12\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第5页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n42\n011106007001\n码头\n1、直径200mm实木立柱,刷漆\r\n2、1.5公分厚实木板门头,刷漆\r\n3、1.5公分厚实木板做骨架及封面板做台阶,刷漆\n个\n1.0\n1609.42\n1609.42\n0.0\n1609.42\n\n\n屋面工程\n0.0\n0.0\n71869.86\n0.0\n\n\n43\n010901001001\n瓦屋面\n1、丙纶布防水\r\n2、琉璃瓦屋面\r\n3、40*60*1.2、50*100*2镀锌方管\r\n4、镀锌钢管人字架:100*50*2镀锌钢管\r\n4、连接方式:焊接\r\n\nm2\n360.4\n180.0\n64872.0\n0.0\n64872\n\n44\n010606013001\n门头\n镀锌钢管门头:\r\n40*40*1.2镀锌钢管骨架\r\n面贴3厘铝塑板\nt\n0.095\n14108.03\n1340.26\n0.0\n1340.26\n\n45\n010602001002\n瓦顶1\n瓦顶1:\r\n1、40*40*1.2钢结构骨架\r\n2、盖琉璃瓦\r\n3、杉木火烧板封边\nm\n6.8\n160.0\n1088.0\n0.0\n1088\n\n46\n010701001001\n瓦顶2\n1、木结构顶棚,盖小青瓦\r\n2、滴水木封板\r\n\nm2\n2.88\n420.0\n1209.6\n0.0\n1209.6\n\n本页合计\n70119.28\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第6页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n47\n010701001002\n瓦顶3\n1、木结构顶棚,盖小青瓦\r\n2、滴水木封板,刷漆\r\n3、原木立柱,刷漆\r\n4、木结构人字架,刷漆\nm2\n6.0\n560.0\n3360.0\n0.0\n3360\n\n\n\n门窗工程\n\n\n0.0\n0.0\n8825.26\n0.0\n\n\n48\n010808007001\n成品木门窗套\n1.5公分厚实木门套\nm2\n1.953\n134.26\n262.21\n0.0\n262.21\n\n49\n010806001001\n木质窗\n实木窗含木窗页\nm2\n3.78\n320.0\n1209.6\n0.0\n1209.6\n\n50\n010801002001\n木质门带套\n实木双开门(含门锁、五金配件等)\nm2\n6.72\n500.0\n3360.0\n0.0\n3360\n\n51\n010805005001\n玻璃双开门\n铝合金地弹双开门\nm2\n8.0\n425.14\n3401.12\n0.0\n3401.12\n\n52\n011207001003\n铝塑板门套\n木方底架,木底板,铝塑板封面\nm2\n3.7\n160.09\n592.33\n0.0\n592.33\n\n\n配电工程\n0.0\n0.0\n28490.79\n0.0\n\n\n53\n030404017001\n配电箱\n1AL配电箱\n台\n1.0\n685.1\n685.1\n0.0\n685.1\n\n54\n030404017002\n配电箱\nAL-1、2、3分配电箱\n台\n3.0\n447.19\n1341.57\n0.0\n1341.57\n\n55\n030411001001\n配管\nPC25\nm\n85.646\n9.72\n832.48\n0.0\n832.48\n\n56\n030411001002\n配管\nPC20\nm\n70.397\n7.67\n539.94\n0.0\n539.94\n\n57\n030411001003\n配管\nPC16\nm\n491.474\n6.29\n3091.37\n0.0\n3091.37\n\n58\n030411004004\n配线\nBV-3*1.5\nm\n1065.0\n2.3\n2449.5\n0.0\n2449.5\n\n59\n030411004001\n配线\nBV-3*2.5\nm\n435.0\n2.69\n1170.15\n0.0\n1170.15\n\n60\n030411004002\n配线\nBV-3*4\nm\n270.0\n3.82\n1031.4\n0.0\n1031.4\n\n61\n030411004003\n配线\nBV-3*6\nm\n225.0\n5.24\n1179.0\n0.0\n1179\n\n62\n030404035001\n插座\n单相安全型二、三孔插座(H:300)\n个\n41.0\n15.66\n642.06\n0.0\n642.06\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n25147.83\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第7页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n63\n030404035002\n插座\n单相安全防水型二、三孔插座(1400)\n个\n2.0\n21.09\n42.18\n0.0\n42.18\n\n64\n030404035003\n插座\n单相安全型立式空调三孔插座(H:300)\n个\n3.0\n25.61\n76.83\n0.0\n76.83\n\n65\n030404035004\n插座\n单相安全型持式空调三孔插座(H2200)\n个\n2.0\n25.61\n51.22\n0.0\n51.22\n\n66\n030412001001\n普通灯具\n仿古吊灯(20w)\n套\n5.0\n153.49\n767.45\n0.0\n767.45\n\n67\n030412001002\n普通灯具\n筒灯暗装(10w)\n套\n66.0\n33.02\n2179.32\n0.0\n2179.32\n\n68\n030412001003\n普通灯具\n轨道灯(长2.5m轨道配5个灯)\n套\n19.0\n180.84\n3435.96\n0.0\n3435.96\n\n69\n030412001004\n更换应急照明灯具(B类灯)\n220V/5W,应急照明B类灯\n套\n6.0\n63.03\n378.18\n0.0\n378.18\n\n70\n030412001005\n更换疏散指示标志灯具(B类灯)\n220V/3W,疏散指示标志灯具B类灯\n套\n8.0\n62.99\n503.92\n0.0\n503.92\n\n71\n030404033001\n风扇\n300*300方形排风扇\n台\n6.0\n123.55\n741.3\n0.0\n741.3\n\n72\n030404034001\n照明开关\n单控翘板开关\n个\n3.0\n16.79\n50.37\n0.0\n50.37\n\n73\n030404034002\n照明开关\n三控翘板开关\n个\n7.0\n21.84\n152.88\n0.0\n152.88\n\n74\n030411006001\n接线盒\n安装接线盒\n个\n58.0\n8.96\n519.68\n0.0\n519.68\n\n75\n005\n功放\n品牌:索爱50w蓝牙功放\r\n\n套\n1.0\n1350.0\n1350.0\n0.0\n1350\n\n76\n006\n音箱\n产品型号:索爱6.5寸音响\n个\n5.0\n260.0\n1300.0\n0.0\n1300\n\n77\n030502001001\n机柜、机架\n600*600*600机柜\n台\n1.0\n1631.23\n1631.23\n0.0\n1631.23\n\n78\n030411004005\n配线\n专用音响线2*1.5mm(189芯*2股)\nm\n53.754\n8.0\n430.03\n0.0\n430.03\n\n79\n030404017003\n配电箱\n弱电箱\n台\n3.0\n401.58\n1204.74\n0.0\n1204.74\n\n80\n030502012001\n信息插座\n网络地插\n个\n3.0\n109.31\n327.93\n0.0\n327.93\n\n81\n007\n网线\n网线\nm\n110.0\n3.5\n385.0\n0.0\n385\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n15528.22\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第8页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n\n\n广告部分\n\n\n0.0\n0.0\n52496.6\n0.0\n\n\n82\n011508002001\n有机玻璃字\n习语一:8.5cm*8.5cm*0.8cm水晶字\n个\n64.0\n18.0\n1152.0\n0.0\n1152\n\n83\n011508002002\n有机玻璃字\n习语二:12cm*12.5cm*0.8cn水晶字\n个\n24.0\n20.0\n480.0\n0.0\n480\n\n84\n011508002003\n有机玻璃字\n“孔田脱险耀中华”迷你发光字35cm*27.5cm*2cm,含电线电源\n个\n7.0\n260.0\n1820.0\n0.0\n1820\n\n85\n011508004001\n金属字\n“红四军在孔田历史陈列”铁皮烤漆字33cm*33cm*4cm,包铝合金框,含电线电源\n个\n10.0\n211.16\n2111.6\n0.0\n2111.6\n\n86\n011507003001\n灯箱\n铝合金边框灯箱,内含LED灯带,含电线电源\nm2\n16.31\n280.0\n4566.8\n0.0\n4566.8\n\n87\n011508002004\n有机玻璃字\n标题板,迷你发光字14cm*14cm*2cm,含电线电源\n个\n33.0\n160.0\n5280.0\n0.0\n5280\n\n88\n011207001002\n背景底布\n背景宣绒布\nm2\n100.0\n70.6\n7060.0\n0.0\n7060\n\n89\n011501018001\nPVC板标题板\nPVC板:1.2cm厚,裱亚克力板,UV打印\nm2\n8.14\n230.0\n1872.2\n0.0\n1872.2\n\n90\n011501018002\n单元板条\n1cm厚PVC板,UV打印,0.16m*1.6m\n块\n6.0\n110.0\n660.0\n0.0\n660\n\n91\n011501019001\n图片标牌\n1cm厚PVC板,UV打印,铝合金包框,裱玻璃板\nm2\n45.6\n440.0\n20064.0\n0.0\n20064\n\n本页合计\n45066.6\n0.0\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n第9页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n92\n011501019002\nPVC字\n1cm厚PVC板,UV打印,6cm*5.5cm*0.8cm\n个\n70.0\n15.0\n1050.0\n0.0\n1050\n\n93\n011508002005\n发光五角星\n发光五角星,直径0.8m,包含电线电源\n项\n1.0\n680.0\n680.0\n0.0\n680\n\n94\n011508002007\n水彩画创作\n手绘水彩画2副,群众大会(1.37m*0.87m)及迎接红四军(1.22m*0.58m)\nm2\n1.9\n3000.0\n5700.0\n0.0\n5700\n\n\n\n场景部分\n\n\n0.0\n0.0\n62513.0\n0.0\n\n\n95\n050307010001\n景墙\n仿铜雕塑背景墙\nm2\n14.7\n1600.0\n23520.0\n0.0\n23520\n\n96\n011508002006\n雕塑\n人物仿铜雕塑2个,含桌凳、小品人物\n项\n1.0\n21000.0\n21000.0\n0.0\n21000\n\n97\n011501001001\n柜台\n玻璃展示柜:1.5m*0.5m*0.9m,生态板实木柜加装钢化玻璃罩,含绸布\n个\n4.0\n945.0\n3780.0\n0.0\n3780\n\n98\n011501001002\n柜台\n玻璃展示柜:1m*0.5m*0.9m,生态板实木柜加装钢化玻璃罩,含绸布\n个\n2.0\n750.0\n1500.0\n0.0\n1500\n\n99\n011501001003\n柜台\n雕塑展示台:0.4m*0.5m*0.78m,生态板制作,上漆\n个\n3.0\n460.0\n1380.0\n0.0\n1380\n\n100\n011501001004\n柜台\n前言展示台:2.44m*0.6m*0.6m,生态板制作\n个\n1.0\n1200.0\n1200.0\n0.0\n1200\n\n101\n011104002001\n展示台\n小品展示台:长2米,宽0.5米,高0.25米。实木地板制作,上漆\n个\n1.0\n480.0\n480.0\n0.0\n480\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n60290.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n第10页 共11页\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n102\n050307016001\n花池\n卵石花池:长1.5米,宽0.6米,高0.2米。\n个\n1.0\n300.0\n300.0\n0.0\n300\n\n103\n050307016002\n花池\n卵石花池:长1米,宽0.6米,高0.2米。\n个\n1.0\n260.0\n260.0\n0.0\n260\n\n104\n050307015001\n摆花\n仿真绿植\n处\n3.0\n380.0\n1140.0\n0.0\n1140\n\n\n\n展品\n\n\n0.0\n0.0\n7953.0\n0.0\n\n\n105\n011508004002\n大刀\n大刀,旧货\n把\n1.0\n266.0\n266.0\n0.0\n266\n\n106\n011508004003\n梭镖\n梭镖,旧货\n个\n1.0\n310.0\n310.0\n0.0\n310\n\n107\n011508004004\n军衣\n军衣,做旧\n套\n1.0\n290.0\n290.0\n0.0\n290\n\n108\n011508004005\n草鞋\n草鞋,做旧\n双\n1.0\n30.0\n30.0\n0.0\n30\n\n109\n011508004006\n水壶\n水壶,做旧\n个\n1.0\n40.0\n40.0\n0.0\n40\n\n110\n011508004007\n军旗\n军旗,做旧\n面\n1.0\n210.0\n210.0\n0.0\n210\n\n111\n011508004008\n军号\n军号,做旧\n个\n1.0\n200.0\n200.0\n0.0\n200\n\n112\n011508004009\n马灯\n马灯,旧货\n个\n1.0\n80.0\n80.0\n0.0\n80\n\n113\n011508004010\n油灯\n油灯,旧货\n个\n2.0\n110.0\n220.0\n0.0\n220\n\n114\n011508004011\n油纸伞\n油纸伞,做旧\n个\n1.0\n180.0\n180.0\n0.0\n180\n\n115\n011508004012\n手榴弹\n手榴弹,做旧\n个\n2.0\n60.0\n120.0\n0.0\n120\n\n116\n011508004013\n蓑衣\n蓑衣,旧货\n个\n1.0\n330.0\n330.0\n0.0\n330\n\n117\n011508004014\n斗笠\n斗笠,做旧\n个\n1.0\n90.0\n90.0\n0.0\n90\n\n118\n011508004015\n行军锅\n行军锅,旧货\n个\n1.0\n630.0\n630.0\n0.0\n630\n\n119\n011508004016\n木桶\n木桶,旧货\n个\n2.0\n160.0\n320.0\n0.0\n320\n\n120\n011508004017\n箩筐\n箩筐,旧货\n个\n2.0\n100.0\n200.0\n0.0\n200\n\n121\n011508004018\n门板\n门板,旧货\n个\n1.0\n380.0\n380.0\n0.0\n380\n\n122\n011508004019\n玉米辣椒\n玉米辣椒\n套\n1.0\n110.0\n110.0\n0.0\n110\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n5706.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第11页 共11页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n123\n011508004020\n42英寸平板触摸广告机\n42英寸平板液晶广告机,红外触摸,安卓版\n台\n1.0\n2600.0\n2600.0\n0.0\n2600\n\n124\n011508004022\n格栅板装饰边框\n格栅板装饰边框\nm2\n5.7\n110.0\n627.0\n0.0\n627\n\n125\n011508004023\n仿制印章\n仿制印章,手工木刻,做旧\n个\n2.0\n360.0\n720.0\n0.0\n720\n\n\n\n单价措施项目费\n\n\n0.0\n0.0\n4586.0\n0.0\n\n\n126\n012\n大型机械进出场\n大型机械进出场\n项\n1.0\n500.0\n500.0\n0.0\n500\n\n127\n011702001001\n基础\n独立基础 复合模板 木支撑\nm2\n6.4\n42.15\n269.76\n0.0\n269.76\n\n128\n011702002001\n矩形柱\n矩形柱 复合模板 钢支撑\nm2\n20.16\n49.59\n999.73\n0.0\n999.73\n\n129\n011702008001\n圈梁\n圈梁 直形 复合模板 钢支撑\nm2\n61.617\n45.71\n2816.51\n0.0\n2816.51\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n8533.0\n0.0\n4586\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n479290.19\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\r\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\r\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\n1\n总价措施项目费\n\n0.0\n10213.73\n0.0\n0.0\n\n\n2\n1.1\n安全文明施工措施费\n\n0.0\n8279.89\n0.0\n0.0\n\n\n3\n1.1.1\n安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)\n\n0.0\n5926.4\n0.0\n0.0\n\n\n4\n1.1.1.1\n安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_建筑\n定额人工费×相应费率\n10.2\n1537.26\n0.0\n0.0\n\n\n5\n1.1.1.2\n安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_装饰\n定额人工费×相应费率\n9.03\n3582.88\n0.0\n0.0\n\n\n6\n1.1.1.3\n安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_安装\n定额人工费×相应费率\n8.62\n668.33\n0.0\n0.0\n\n\n7\n1.1.1.4\n安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_市建\n定额人工费×相应费率\n7.39\n137.93\n0.0\n0.0\n\n\n8\n1.1.2\n临时设施费\n\n0.0\n2353.49\n0.0\n0.0\n\n\n9\n1.1.2.1\n临时设施费_建筑\n定额人工费×相应费率\n4.04\n608.87\n0.0\n0.0\n\n\n10\n1.1.2.2\n临时设施费_装饰\n定额人工费×相应费率\n3.54\n1404.58\n0.0\n0.0\n\n\n11\n1.1.2.3\n临时设施费_安装\n定额人工费×相应费率\n3.69\n286.1\n0.0\n0.0\n\n\n12\n1.1.2.4\n临时设施费_市建\n定额人工费×相应费率\n2.89\n53.94\n0.0\n0.0\n\n\n13\n1.2\n其他总价措施费\n\n0.0\n1933.84\n0.0\n0.0\n\n\n14\n1.2.1\n其他总价措施费_建筑\n定额人工费×相应费率\n4.16\n626.96\n0.0\n0.0\n\n\n15\n1.2.2\n其他总价措施费_装饰\n定额人工费×相应费率\n2.38\n944.32\n0.0\n0.0\n\n\n16\n1.2.3\n其他总价措施费_安装\n定额人工费×相应费率\n3.02\n234.15\n0.0\n0.0\n\n\n17\n1.2.4\n其他总价措施费_市建\n定额人工费×相应费率\n6.88\n128.41\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n表-11\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目 标段:\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n取费基数\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n\n0.0\n0.0\n9026.79\n\n1.1\n社会保险费\n[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率\n0.0\n0.0\n7201.95\n\n1.2\n住房公积金\n[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率\n0.0\n0.0\n1824.84\n\n1.3\n工程排污费\n[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率\n0.0\n0.0\n0.0\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税率\n0.0\n9.0\n44867.76\n\n\n\n\n\n\n表-13\n\n\n\n主要材料及价差汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目\n建筑面积:m2\n第1页、共2页\n\n序号\n材料编码\n材料名称\n单位\n数量\n定额价\n市场价\n价格差\n合价\n\n1\n00010104\n综合工日\n工日\n290.475\n85.0\n100.0\n15.0\n4357.13\n\n2\n00010105\n装饰综合工日\n工日\n413.31\n96.0\n117.0\n21.0\n8679.51\n\n3\nRG\n人工\n工日\n15.359\n85.0\n100.0\n15.0\n230.39\n\n4\n01010129\nHRB400 φ10\nkg\n14.28\n3.22\n3.12\n-0.1\n-1.43\n\n5\n01010211\n钢筋 HRB400以内φ12~18\nkg\n1110.075\n3.07\n2.94\n-0.13\n-144.31\n\n6\n01290283\n中厚钢板(综合)\nt\n0.086\n3487.91\n3500.0\n12.09\n1.04\n\n7\n04010131\n水泥 32.5\nkg\n13395.936\n0.26\n0.4\n0.14\n1875.43\n\n8\n04010131-1\n水泥 32.5R\nkg\n5410.256\n0.27\n0.4\n0.13\n703.33\n\n9\n04010135\n水泥 42.5\nkg\n4640.649\n0.3\n0.43\n0.13\n603.28\n\n10\n04050173~1\n碎石(综合)垫层\nm3\n5.185\n92.2\n48.54\n-43.66\n-226.38\n\n11\n04050211\n碎石 40\nm3\n23.309\n92.2\n82.52\n-9.68\n-225.63\n\n12\n04130103\n标准砖 240×115×53\n千块\n0.482\n465.84\n339.77\n-126.07\n-60.77\n\n13\n04130141\n烧结煤矸石普通砖 240×115×53\n千块\n15.124\n412.46\n339.77\n-72.69\n-1099.36\n\n14\n05010156\n原木\nm3\n0.246\n1117.32\n2250.6\n1133.28\n278.79\n\n15\n05030134~2\n实木板1.5公分\nm2\n1.89\n17.14\n28.38\n11.24\n21.24\n\n16\n05030167\n杉木板\nm3\n0.262\n1380.08\n1313.61\n-66.47\n-17.42\n\n17\n05030169\n杉木板枋材\nm3\n0.002\n1380.08\n1313.61\n-66.47\n-0.13\n\n18\n05030181\n松木板枋材\nm3\n0.474\n1028.63\n1100.5\n71.87\n34.07\n\n19\n05050117~1\n杉木火烧板\nm2\n301.392\n18.0\n66.52\n48.52\n14623.54\n\n20\n05090161\n细木工板 δ15\nm2\n3.885\n39.43\n27.96\n-11.47\n-44.56\n\n21\n09130101\n铝塑板\nm2\n6.153\n64.18\n60.36\n-3.82\n-23.5\n\n22\n09130116\n铝塑板 δ5\nm2\n3.885\n51.35\n62.57\n11.22\n43.59\n\n23\n09330106~1\n宣绒布\nm2\n112.0\n30.0\n44.35\n14.35\n1607.2\n\n24\n11010162~1\n1.5公分厚实木门套\nm2\n2.067\n102.7\n106.43\n3.73\n7.71\n\n25\n11010201~1\n铝合金地弹双开门\nm2\n8.0\n128.58\n354.77\n226.19\n1809.52\n\n26\n12390125~1\n铁皮烤漆字33cm*33cm*4cm\n个\n10.1\n103.07\n168.51\n65.44\n660.94\n\n27\n13010135~1\n铁黄色粉\nkg\n1038.184\n17.14\n8.7\n-8.44\n-8762.27\n\n28\n14410289~1\n透明防水胶\nkg\n888.58\n11.0\n27.6\n16.6\n14750.43\n\n29\n16030111~1\n18mm阻燃板\nm2\n108.15\n9.86\n34.59\n24.73\n2674.55\n\n30\n34110103\n电\nkW¡¤h\n92.002\n0.87\n0.72\n-0.15\n-13.8\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-03\n\n主要材料及价差汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目\n\n\n\n\n建筑面积:m2\n\n第2页、共2页\n\n\n序号\n材料编码\n材料名称\n单位\n数量\n定额价\n市场价\n价格差\n合价\n\n31\n34110117\n水\nm3\n48.057\n3.27\n3.67\n0.4\n19.22\n\n32\n36090106~1\n200*100*60吸水砖\nm2\n32.232\n32.57\n30.45\n-2.12\n-68.33\n\n33\nB01010101-1\n钢筋 HPB300φ10以内\nkg\n202.98\n3.23\n3.13\n-0.1\n-20.3\n\n34\nBC001522\n木质窗\nm2\n3.78\n44.36\n320.0\n275.64\n1041.92\n\n35\nBC1508\n中砂\nm3\n61.371\n63.08\n194.16\n131.08\n8044.51\n\n36\nCY\n柴油\nkg\n170.504\n5.53\n6.94\n1.41\n240.41\n\n37\nDIAN\n电\nkW¡¤h\n684.474\n0.87\n0.72\n-0.15\n-102.67\n\n38\nQY\n汽油\nkg\n0.06\n6.46\n8.42\n1.96\n0.12\n\n\n\n合计\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n51497.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-03\n\n\n孔田镇孔田村危旧房屋改造项目竞价文件一、项目基本信息1、项目名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目2、期望总价:543398.47元(含税)。3、项目建设内容:详见清单。4、采购方式:电子卖场竞价,报价金额低于期望总价为有效报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。二、商务要求信息1.资质等级要求:建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级);2.工期要求:该项目需在甲方规定的时间内完工;3.资金要求:该项目需全额垫资;4.工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准;5.付款方式:采购单位验收通过后按实际验收工程量进行结算审核,以结算审核报告核定金额支付总价的97%,预留3%作为工程质量保证金。三、供应商的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章);2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章);4.法律、行政法规规定的其他条件。四、供应商响应附件要求1、承诺函2、报价表3、供应商的资格声明4、营业执照或组织机构代码证复印件5、有效期内建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质(复印件加盖供应商公章)、有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章)6、现场踏勘证明以上1至6项资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传,否则报价无效。五、其他补充事宜1.本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2.如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3.本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4.全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。5.为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场踏勘,了解服务条件和初步沟通符合本项目实际的服务方案。现场踏勘时间为2025年10月13日上午8:30-上午9:30。为防止资质挂靠,参加现场踏勘人员必须为供应商公司职员,踏勘时需持有法人授权委托书、营业执照或组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具《现场踏勘证明》。6.为保障工程质量,以及杜绝恶性竞价和竞争,对报价远低于期望价格的供应商,必须在上传竞价文件时同时提交能证明供应商远低于期望价格的说明材料,如供应商未提供,视为自动放弃竞标资格。7.项目施工期间,成交人派驻的项目经理(注册建造师)、施工员、安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。8.本次竞价交易最终解释权归安远县孔田镇人民政府所有。附件1:承诺函安远县孔田镇人民政府:我公司承诺参与本次孔田镇孔田村危旧房屋改造项目采购活动中,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表人:(签字/盖章)日期:年月日附件2:报价表项目名称:孔田镇孔田村危旧房屋改造项目金额单位:元标 题内 容投标报价(大写)大写:投标报价(小写)小写:工期要求合同签订后60日内完工经验收合格后,交付使用。质保期1 年其他优惠条件备注以上报价含税供应商名称(盖章):年月日说明:1.报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2.报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3.报价表必须按采购需求报价,其他费用也应列入报价表中。附件3:供应商的资格声明安远县孔田镇人民政府:为响应贵方孔田镇孔田村危旧房屋改造项目采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交的资料及资格声明是真实有效的。1.我方具有履行合同所必需的服务能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人,无政府采购严重违法失信行为信息记录,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字/盖章)日期:年月日附件4:供应商法定代表人授权委托书本授权委托书声明:本人系的法定代表人,现授权委托为我公司代理人,以本公司名义参加安远县孔田镇人民政府的孔田镇孔田村危旧房屋改造项目的工程管理代理人,在现场踏勘、合同签订、项目施工、工程管理、项目验收、工程结算等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予承认。代理人:性别:年龄:代理人身份证号码:代理人无权转委托。特此委托。供应商单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):委托时间:年月日附件5:有效期内的营业执照或组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证1.营业执照或组织机构代码证扫描件2.资质证书3.安全生产许可证附件6:现场踏勘证明兹有单位法定代表人(或委托代理人)于年月日对孔田镇孔田村危旧房屋改造项目进行了现场全面踏勘,已了解项目现场具体位置、周边环境、施工条件等实际情况!踏勘单位(盖章):现场踏勘人(签字):联系电话:业主单位(盖章):日期:年月日