重庆市干部任期和离任经济责任专项审计 会计师事务所服务 会计师事务所招标公告(重庆市永川区朱沱镇人民政府2025)
关于为【朱沱镇村(社区)干部任期和离任经济责任专项审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-10-10 10:55
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-10-14 09:00:00
关于为【朱沱镇村(社区)干部任期和离任经济责任专项审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
项目名称
朱沱镇村(社区)干部任期和离任经济责任专项审计
采购人
暂无评价
项目成功率:94.02%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
对朱沱镇下辖的18个村和2个社区开展干部任期和离任经济责任专项审计
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有独立法人资格,具备注册会计师事务所法定执业资格经营范围的企业
服务时限及说明
委托人提供被审计单位相关资料后,招标单位须于202年10月底前完成现场取证。11月15日出具初稿,项目整体时限不超过5个自然日
合同签订时限及说明
中标后5个工作日签订合同
服务金额
¥4,000.00元至¥5,000.00元
金额说明
最高限价5000元/村(社区)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市永川区朱沱镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-10-10