水毁修复招标公告(吴川市河道堤防管理所2025)
工程造价咨询
关于为【吴阳海堤挖儿村堤段水毁修复项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-10-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为吴川市河道堤防管理所 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
吴川市河道堤防管理所
采购项目名称
吴阳海堤挖儿村堤段水毁修复项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4408834562378152510092035
项目规模
投资额(¥320,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对吴阳海堤挖儿村堤段水毁修复项目进行预算编制服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
根据合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据“粤水造价函〔2018〕3号—关于我省水利水电工程设计概(估)算编制规定与系列定额的勘误及补充说明”计算工程造价咨询服务费,最终金额根据合同双方自行约定,未达到采购限额标准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
五湖工程技术集团有限公司,深圳市祺骏建设工程顾问有限公司,博智顺为勘测规划设计有限公司
选取理由
以上公司具备相关资质,经验足,服务周到,信誉口碑良好。
截止报名时间
2025-10-13 17:30
业主单位咨询电话
吴川市河道堤防管理所 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-10-10