江苏不锈 钢带 不锈钢钢带 不锈钢带招标公告(江苏索普(集团)有限公司2025)


采购商:江苏索普(集团)有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-10-10 10:24:25
截止时间

2025-10-13 14:00:00

期望收货期
2025-10-14 —
交货期要求
自下单后50天内交货至指定地点

价格有效期
2025-10-10 — 2025-10-29
询价单编号
210018238910292

收货地区
江苏 镇江 镇江市京口区 谏壁街道求索路18号(焦湾社区居民委员会对面)

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

钢带 物料描述:无

详见附件清单,报价后盖章上传
1批
不送样

不锈钢钢带技术协议2022.4.2.pdf

不锈钢带(250483134).xlsx

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:其他交易方式
支付方式:线下支付
补充说明描述:
合同模板详见附件

不锈钢钢带采购技术要求一、根据NB/T47030-2013《锅炉用高频电阻焊螺旋翅片管技术条件》规定,对不锈钢钢带有以下几点技术要求:1.钢带材料应符合GB/T3280材料标准及本标准规定,且材料的延伸率不小于30%。2.钢带表面应光亮、无折皱痕迹,边缘应无明显毛刺、缺口等缺陷。3.加工成型的钢带宽度尺寸偏差不大于0.3mm。4.钢带应该成卷,不锈钢应为热处理状态(退火、固溶、稳定化退火)。5.钢带应进行精整处理,并清除表面铁锈、氧化皮、油漆(脂)涂层等各种影响焊接质量的缺陷。二、根据GB/T3280-2015《不锈钢冷轧钢板和钢带》规定,对不锈钢钢带还要求有以下几点技术要求1.钢带厚度允许偏差厚度允许偏差公称厚度PT.A(普通精度)PT.B(较高精度)公称宽度公称宽度<125125~<250250~<600<125125~<250250~<6001.5~<2±0.040±0.050±0.060±0.035±0.040±0.050注:除合同注明外,钢带厚度允许偏差应符合表3中普通精度(PT.A)的规定。交货状态:钢带经冷轧后,可经热处理及酸洗或类似处理后交货。当进行光亮热处理后,可省去酸洗等处理。热处理制度参见下表:统一数字代号牌号热处理温度及冷却方式S3040806Cr19Nil0W1040℃水冷或其他方式快冷S3216806Cr18Ni11TiW1040℃水冷或其他方式快冷S3160806Cr17Ni12Mo2W1040℃水冷或其他方式快冷3.经热处理后的不锈钢钢带力学性能应符合下表规定:统一数字代号牌号塑性延伸强度R/MPa抗拉强度RMPa断后延伸率A/%硬度值HBWHRBHV不小于不大于S3040806Cr19Ni102055154020192210S3216806Cr18Nil1Ti2055154021795220S3160806Cr17Ni12Mo220551540217952204.钢带检验项目、取样方法及部位、取样数量及试验方法:序号检验项目取样方法及部位取样数量试验方法1化学成分按GB/T200661个见7.12拉伸试验按GB/T29751个GB/T228.1,YB/T43343弯曲试验按GB/T29751个GB/T2324硬度任一张或任一卷1个GB/T230.1,GB/T231.1.GB/T4340.15耐腐蚀性能按GB/T4334按GB/T4334GB/T43346尺寸、外形——逐张或逐卷本标准7.37表面质量--逐张或逐卷目视庄建文
索普赛瑞询价单

序号
项目编码
名称
图号或标准号
材料牌号
规格:厚度(mm)*宽度(mm)*长度(米)
数量
(kg)
承兑含税单价
(¥:元/kg)
承兑含税金额
(¥:元)
备注

图号或标准号
材料牌号

1
250483134
钢带(翅片)
S30408
1.2×17
30491
0
翅片管为φ42钢管

合计
30491
合计
0

不锈钢带技术要求详见附件协议。

1、报价含税(13%)含运费到江苏索普赛瑞装备制造有限公司仓库。
2、2025年11月31日前交货至指定地点(保证长度供货,中选单位需提供样品给我方试缠绕合格)。
3、付款方式:承兑结算,货到票到验收合格后60天内付款。钢带按实际过磅重量结算(双方磅差重量≤2‰的,按供应商的供货重量结算,若双方磅差重量超出2‰,按供货重量少的结算)。
4、评选方式:总价最低者中选。
5、供方需对报价行为负责,如不能对报价信息履约,我司会将供方列入负面清单,今后不得参与我司任何采购询价。如供方延迟交货,每迟延一天,承担合同总额1%的违约金,如仍不足以弥补买方因此遭受的全部直接与间接损失的,供方应予以全额赔偿。

报价日期: 2025年 月 日,报价有效期 天,供货周期 天。

联系人及联系方式:
报价单位盖章: