T接线夹 时钟同步设备招标公告(中国长江电力股份有限公司2025)
T接线夹、时钟同步设备基准时钟板等物资框架协议
基本信息
采购编号
011-2025-XYTP-0129
采购项目名称
T接线夹、时钟同步设备基准时钟板等物资框架协议
采购项目类型
协议采购项目
采购方式
谈判采购
供应商参与方式
公开征集
是否协议采购项目
是
协议期限(年)
2
报价有效期(天)
120
报名截止时间
2025-10-13 14:00
报价截止时间
2025-10-17 10:00
采购经办人
欧阳佳琛
采购机构
中国长江电力股份有限公司/物资采购中心
联系电话
027-82568926
发布日期
2025-10-10 09:18
采购主要内容及标段划分
T接线夹、时钟同步设备基准时钟板等物资框架协议,1个标段。参与本项目报价须办理长江电力电子签章,办理流程详见https://ecn.cypc.com.cn/网站公告。
报价人资格条件
信誉要求:未处于中国长江三峡集团有限公司限制投标(报价)的专业范围及期限内。
采购监督(电话)
028-85931705
联系人
高女士
电子邮箱
gao_changling@ctg.com.cn
采购清单
序号
项目
规格
数量
单位
1
时钟同步设备\北斗
时钟同步设备\卫星定位系统:北斗\本地时钟:铷钟\输入接口类型及数量:1路北斗,1路GPS、1路光纤B码\输出接口类型及数量:直流B码48路、交流B码8路、4路光纤B码、12路串口、12路DCF77、4路网口\频率同步接口类型及数量:无,HY-8000
2
台
2
时钟同步设备接收板\HY-8000
时钟同步设备接收板\适配主机型号:HY-8000\产品型号:G39 INPUT UNIT(单模)
2
块
3
时钟同步设备基准时钟板\HY-8000
时钟同步设备基准时钟板\适配主机型号:HY-8000\产品型号:N2 NTPSERVER UNIT
2
块
4
时钟同步设备基准时钟板\HY-8000
时钟同步设备基准时钟板\适配主机型号:HY-8000\产品型号:D1 DCF77 UNIT
2
块
5
时钟同步设备基准时钟板\HY-8000
时钟同步设备基准时钟板\适配主机型号:HY-8000\产品型号:B1 IRIG-B UNIT
2
块
6
时钟同步设备\北斗
时钟同步设备\卫星定位系统:北斗\本地时钟:铷钟\输入接口类型及数量:2路光纤B码\输出接口类型及数量:直流B码48路、交流B码8路、12路光纤B码、12路串口、12路DCF77、2路网口\频率同步接口类型及数量:无,HY-8000
2
台
7
时钟同步设备信号输出板\B5 IRIG-B UNIT(单模)
时钟同步设备信号输出板\适配主机型号:B5 IRIG-B UNIT(单模)\产品型号:B5 IRIG-B UNIT(多模)
2
块
8
时钟同步设备基准时钟板\HY-8000
时钟同步设备基准时钟板\适配主机型号:HY-8000\产品型号:S2 SERIAL UNIT
1
块
9
在线监测系统设备\局部放电监测系统配件\数据采集处理成套装置
局部放电监测系统配件\配件名称:数据采集处理成套装置\型号规格:LAUPD700- LAU-6pro\图号:无,适用于白鹤滩GIS/GIL局放监测系统,就地数据采集,数据预处理模数转换,6通道特高频检测
18
套
10
时钟同步设备信号输出板\HY-8000
时钟同步设备信号输出板\适配主机型号:HY-8000\产品型号:B5 IRIG-B UNIT(单模)
2
块
11
滑环箱(原物资名称:滑环箱)
电缆附件\附件名称:滑环箱\规格型号:SS006ZZ-051000,相数:4P,电压:AC10kV,电流170A,产品编号193306,不带电机、减速器和卷盘(原长电编码型号:SS006ZZ-051000,相数:4P,电压:AC10kV,电流170A,产品编号193306,不带电机、减速器和卷盘,岳阳强力电磁)
1
个
12
出线场电气设备\直流融冰设备配件\耐张线夹
直流融冰设备配件\配件名称:耐张线夹\设备型号:NYH-1440/120N\图号:无,适用于白鹤滩电站500kV出线场设备。
12
个
13
出线场电气设备\直流融冰设备配件\T接线夹
直流融冰设备配件\配件名称:T接线夹\设备型号:TL-1440N/1440N\图号:无,适用于白鹤滩电站500kV出线场设备。
24
个
14
出线场电气设备\直流融冰设备配件\双导线设备线夹
直流融冰设备配件\配件名称:双导线设备线夹\设备型号:SSY-1440N-400B\图号:无,角度45°,导流板尺寸150mm×150mm(长×宽,顺线为长),适用于白鹤滩电站500kV出线场设备
6
个
15
出线场电气设备\直流融冰设备配件\双导线设备线夹
直流融冰设备配件\配件名称:双导线设备线夹\设备型号:SSY-1440N-400B\图号:无,角度45°,导流板尺寸115mm×240mm(长×宽,顺线为长),适用于白鹤滩电站500kV出线场设备
3
个
16
出线场电气设备\直流融冰设备配件\双导线设备线夹
直流融冰设备配件\配件名称:双导线设备线夹\设备型号:SSY-1440N-400B\图号:无,角度90°,导流板尺寸150mm×150mm(长×宽,顺线为长),适用于白鹤滩电站500kV出线场设备
3
个
17
出线场电气设备\直流融冰设备配件\四变二线夹
直流融冰设备配件\配件名称:四变二线夹\设备型号:JR-2/4-630/45-1440N\图号:无,适用于白鹤滩电站500kV出线场设备。
12
个