管网改造、路面硬化及景观建设招标公告(望都县医院2025)



V2020

公告代码:
0613063120251010002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
望都县医院管网改造、路面硬化及景观建设项目

项目联系人:
田东
联系方式:
0312-3022530
代理机构:
河北赫喆工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

望都县医院管网改造、路面硬化及景观建设项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-10-10

采购项目编号:HBHZ-20250044 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:望都县县医院 采购人地址 :望都县 采购人联系方式:刘昭夷 0312-7725610 采购代理机构地址 :保定市 采购代理机构联系方式 :田东 0312-3022530 采购预算金额:3200582.54 采购用途 : 望都县医院管网改造、路面硬化及景观建设项目,详见工程量清单#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台 招标文件发售方式 :现金发售 招标文件售价 :0元 获取文件开始时间:2025-10-11 获取文件结束时间:2025-10-16 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-10-22 09:00 开标地点:望都县公共资源交易中心开标室 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。 2.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市公共资源交易综合信息平台下载文件,下载文件咨询电话:4009980000。 3.未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到就近公共资源交易中心完成注册核验,并办理数字证书(CA),办理数字证书(CA)咨询电话:400-707-3355。 4.本次招标文件采用网上下载形式,因此涉及招标文件的补遗、澄清和更正信息将统一通过中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台进行发布,各供应商下载招标文件后请随时关注网站信息,不再另行通知。因供应商未在文件获取时间内在“河北省公共资源交易服务平台”下载相关资料或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 5.被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信记录名单的供应商不得参与本项目政府采购活动【查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”、“中国执行信息公开网”】。 6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 7.质疑渠道和方式: 联系部门:河北赫喆工程项目管理有限公司 联系地址:保定市 联系方式:田东 0312-3022530 供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。超出法定质疑期的任何质疑,将被视为无效质疑。供应商提出质疑时应当提交质疑函和必要的证明材料,并递送至上述载明的联系地址。 8.监督部门信息 名 称:望都县人民政府采购办公室 联系方式:0312-7827163 电子邮箱:bdwdcgb@163.com 本公告发布媒体:null

项目概况

望都县医院管网改造、路面硬化及景观建设项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年10月22日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

望都县医院管网改造、路面硬化及景观建设项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-10-10

一、项目基本情况 项目编号: HBHZ-20250044 项目名称: 望都县医院管网改造、路面硬化及景观建设项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 3200582.54 最高限价: 3200582.54 采购需求: 望都县医院管网改造、路面硬化及景观建设项目,详见工程量清单#detail#null 合同履行期限: 90日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位 3.本项目的特定资格要求: (1)具备建设主管部门颁发的建设工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2025年10月11日至 2025年10月16日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 现金发售 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月22日09点00分(北京时间) 地点: 望都县公共资源交易中心开标室 四、响应文件提交 截止时间: 2025年10月22日09点00分 五、开启 时间: 2025年10月22日09点00分 地点: 望都县公共资源交易中心开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。 2.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市公共资源交易综合信息平台下载文件,下载文件咨询电话:4009980000。 3.未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到就近公共资源交易中心完成注册核验,并办理数字证书(CA),办理数字证书(CA)咨询电话:400-707-3355。 4.本次招标文件采用网上下载形式,因此涉及招标文件的补遗、澄清和更正信息将统一通过中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台进行发布,各供应商下载招标文件后请随时关注网站信息,不再另行通知。因供应商未在文件获取时间内在“河北省公共资源交易服务平台”下载相关资料或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 5.被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信记录名单的供应商不得参与本项目政府采购活动【查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”、“中国执行信息公开网”】。 6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 7.质疑渠道和方式: 联系部门:河北赫喆工程项目管理有限公司 联系地址:保定市 联系方式:田东 0312-3022530 供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。超出法定质疑期的任何质疑,将被视为无效质疑。供应商提出质疑时应当提交质疑函和必要的证明材料,并递送至上述载明的联系地址。 8.监督部门信息 名 称:望都县人民政府采购办公室 联系方式:0312-7827163 电子邮箱:bdwdcgb@163.com 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 望都县县医院 地址: 望都县 联系方式: 刘昭夷 0312-7725610 2.采购代理机构信息 名 称: 河北赫喆工程项目管理有限公司 地 址: 保定市 联系方式: 田东 0312-3022530 3.项目联系方式 项目联系人: 田东 电 话: 0312-3022530