东莞市升级改造工程测量、物探服务 升级改造工程测招标公告(东莞市横沥镇工程建设中心2025)
测绘,工程勘察
关于为【东莞市横沥镇平巷升平一路升级改造工程测量、物探服务】公开选取【测绘,工程勘察】机构的公告
2025-10-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市横沥镇工程建设中心 公开选取测绘,工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市横沥镇工程建设中心
采购项目名称
东莞市横沥镇平巷升平一路升级改造工程测量、物探服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900106MB2D535112510100383
项目规模
投资额(¥16,035,000.00元)
所需服务
测绘,工程勘察
服务内容
根据相关法规规范和业主要求,完成本工程测量、物探等相关工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起,十五个工作日内签订合同。服务时限为自签订合同起,至工程竣工验收合格为止。
服务金额
¥65,236.86元
金额说明
服务金额依据现行收费标准《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计取费用,测量和物探下浮35%计算,结算以实际工程量为准,涉及到各阶段结算的计费因素和结算金额均以镇财政审核为准。报价含税。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中亿国际设计集团有限公司,深万岩土工程有限公司,泾清项目管理有限公司
选取理由
本单位认为该三间公司综合实力较强,服务较好。
截止报名时间
2025-10-13 17:30
业主单位咨询电话
东莞市横沥镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-10-10