福建行李架货物招标公告(福建建筑学校2025)
项目概况(采购标的)
行李架货物采购项目(三次)的潜在供应商应在福州市仓山区金岩路56号A2栋三层318室获取采购文件,并于2025年10月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JYXM-TP-2025016-2
项目名称:行李架货物采购项目(三次)
采购方式:竞争性谈判
采购需求:
采购内容及要求:采购包1
采购包预算金额(元):104000.00
采购包最高限价(元):104000.00
采购包保证金金额(元):/
金额单位:人民币元
合同包
品目号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
合同包
1
1-1
行李架货物采购项目(三次)
1
104000.00
项
工业
否
1
合同履行期限:自合同签订之日起30日内。
是否接受联合体形式的响应谈判:不接受。
二、申请人的资格要求:
1.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)进口产品:本项目不适用
(2)节能产品:本项目不适用
(3)环境标志产品:本项目不适用
2.法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
3.特定条件:采购包1
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2025年10月11日 至2025年10月14日,每天上午08:30至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市仓山区金岩路56号A2栋三层318室
本项目采用电子邮件获取方式,相关要求如下:
①从采购公告页面下载附件《谈判文件登记表》并按相关要求填写信息;
②按采购公告规定的竞争性谈判文件售价转账或电汇交纳费用(对公银行账户见本公告末项附件),根据登记表内容要求提供相关材料,以电子邮件发送至我司指定邮箱fjsjyxmglyxgs@163.com(获取时间以指定邮箱收到邮件时间为准);
③我司通过指定邮箱确认供应商发送的相关材料,并以电子邮件方式回复发送本项目采购文件(若有);
④采购文件售价:¥200元(人民币),售后不退。
※供应商应当从采购代理机构合法获取本项目的采购文件并登记报名,并跟采购代理机构进行确认。否则提出的质疑或提交的响应文件将被拒收。
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月15日09点30分(北京时间)
地点:福州市仓山区金岩路56号A2栋三层318室
五、开启
时间:2025年10月15日 09点30分(北京时间)
地点:福州市仓山区金岩路56号A2栋三层318室
六、公告期限
自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
七、信息公告指定媒体
(1)工采通电子招投标交易平台https://easy-prt.com
※若出现上述指定媒体信息不一致情形,以工采通电子招投标平台发布的为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购单位:福建建筑学校
地址:福州市仓山区建新镇劳光中店43号
联系人: 陈老师
2.采购代理机构信息
名 称:福建省景业项目管理有限公司
地 址:福州市仓山区金岩路56号A2栋三层318室
联系方式:朱梦君 田丹丹 吴邵珍 0591—83565002
3.项目联系方式
项目联系人:朱梦君 田丹丹
电 话:0591—83565002
购买谈判文件登记表200元.doc
购买谈判文件登记表文件¨项 目 编 号登 记 时 间2025年 月 日项 目 名 称报价人 名 称报价人 地 址联 系 人手 机传 真联 系 电 话电 子 邮 箱购 买 版 本电子版□ 纸质版□ (打“√”)购买谈判文件金额200微信¨转账¨现金¨支付宝¨合同包¨备 注:供应商必须认真填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任。购买文件费缴交账号,开户名称:福建省景业项目管理有限公司开户银行:中信银行股份有限公司福州金山支行 ;银行账号:8111301012900914404 转账时备注公司名称,项目编号。