湖北省舱体及附件招标公告(湖北省电力装备有限公司2025)



询比采购公告

受湖北省电力装备有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购舱体及附件,计划使用自有资金用于本次询比后所签订合同的支付。

二、项目概况、采购范围

1、项目名称:中国电建电建装备公司2025年10月第一批舱体及附件采购项目
2、采购范围:舱体及附件(详见清单)
3、采购数量

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单位

1
舱体及附件
详见图纸及技术要求
5


 
4、付款方式:货到票到付款30%,滚动付款付至90%,质保金10%,质保期2年。(允许响应人提出更合适的付款方式,税率13%)
5、交货时间:2025年10月31日(以甲方通知为准)
6、交货地点:甲方指定
7、质量要求:符合国家质量标准,满足附件技术要求。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1.必须是在中国境内/外注册的生产企业法人;
2.具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,以及国家认可检测机构提供的型式试验报告;

四、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年10月14日15:00前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn,以下简称“数智化平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。

五、响应文件的递交

1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年10月20日15:00(北京时间),供应商应在截止时间前通过数智化平台递交电子响应文件。(同时提供可编辑版本Excel分项报价文件)
(1)本次采购将通过数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)各供应商须使用数字证书登录数智化平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。
(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆数智化平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、数智化平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
4、递交响应文件前须在中国电建采购招标数智化平台向电建装备集团或股份公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。

六、发布公告的媒介

本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和数智化平台(https://bid.powerchina.cn)和上发布。

七、联系方式

采 购 人:湖北省电力装备有限公司
地    址:湖北省武汉市硚口区丰硕路 28号(新工厂高新技术产业园区2-2栋3楼)
采购人联系方式:18271979092
采购机构:中电建装备集团有限公司供应链中心
地    址:湖北省武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23 楼
采购机构联系方式:027-59997918

八、提出异议的渠道和方式

电    话:027-59997918

九、纪检监督机构

中电建装备集团有限公司纪委办公室
监督电话:18627188677
 
湖北省电力装备有限公司
 (电子签章)
2025-10-10

点击查看公告内容:
中国电建中国电建电建装备公司2025年10月第一批舱体及附件采购项目公开询比采购公告.pdf

询比采购公告受湖北省电力装备有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购舱体及附件,计划使用自有资金用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目名称:中国电建电建装备公司2025年10月第一批舱体及附件采购项目2、采购范围:舱体及附件(详见清单)3、采购数量序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单位1舱体及附件详见图纸及技术要求5套4、付款方式:货到票到付款30%,滚动付款付至90%,质保金10%,质保期2年。(允许响应人提出更合适的付款方式,税率13%)5、交货时间:2025年10月31日(以甲方通知为准)6、交货地点:甲方指定7、质量要求:符合国家质量标准,满足附件技术要求。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1.必须是在中国境内/外注册的生产企业法人;2.具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,以及国家认可检测机构提供的型式试验报告;四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年10月14日15:00前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn,以下简称“数智化平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年10月20日15:00(北京时间),供应商应在截止时间前通过数智化平台递交电子响应文件。(同时提供可编辑版本Excel分项报价文件)(1)本次采购将通过数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)各供应商须使用数字证书登录数智化平台投标管家客户端进行在线签到,在开启结束前未进行在线签到的供应商将无法进行后续询比流程。(为保证开启环节顺利完成,建议在电子响应文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。(4)响应文件递交截止时间后,各供应商须使用数字证书登陆数智化平台投标管家客户端对响应文件进行在线解密。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、数智化平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。4、递交响应文件前须在中国电建采购招标数智化平台向电建装备集团或股份公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和数智化平台(https://bid.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式采购人:湖北省电力装备有限公司地址:湖北省武汉市硚口区丰硕路28号(新工厂高新技术产业园区2-2栋3楼)采购人联系方式:18271979092采购机构:中电建装备集团有限公司供应链中心地址:湖北省武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23楼采购机构联系方式:027-59997918八、提出异议的渠道和方式电话:027-59997918九、纪检监督机构中电建装备集团有限公司纪委办公室监督电话:18627188677湖北省电力装备有限公司(电子签章)2025-10-10