云南省人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护招标公告(云南省人工影响天气中心2025)



云南省人工影响天气中心人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护竞争性磋商

项目概况
人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护 采购项目的潜在供应商应在昆明市西山区环城西路416号院内二楼获取采购文件,并于2025年10月22日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YNHZ-ZC-251009
项目名称:人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护
采购方式:竞争性磋商
预算金额:55.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):55.000000 万元(人民币)
采购需求:
人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护,详见采购需求

合同履行期限:合同签订后1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目面对中小企业全额预留,专门面向中小企业采购,即提供服务的供应商须为中小企业。供应商需提供中小企业声明函(须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的中小企业划分标准),属于残疾人福利性单位的需提供残疾人福利性单位声明函,属于监狱企业的需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位、监狱企业视为中小企业投标。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年10月11日 至2025年10月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆明市西山区环城西路416号院内二楼
方式:供应商携带下列资料获取竞争性磋商文件: 1.供应商营业执照或其他有效证明文件复印件加盖公章 2.法定代表人身份证明书原件及身份证原件及复印件加盖公章;或法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件及被授权人的身份证原件及复印件加盖公章。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月22日 10点00分(北京时间)
地点:昆明市西山区环城西路416号院内二楼开标厅
五、开启
时间:2025年10月22日 10点00分(北京时间)
地点:昆明市西山区环城西路416号院内二楼开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.发布公告的媒介
本次磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,采购人及采购代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2.其他未尽事宜,详见本项目磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省人工影响天气中心     
地址:昆明市西山区西昌路77号        
联系方式:梅老师0871-64189524      
2.采购代理机构信息
名 称:云南慧中项目管理咨询有限公司            
地 址:昆明市西山区环城西路416号院内二楼            
联系方式:0871-63518917            
3.项目联系方式
项目联系人:赵景春、鲁亚奇、黎铠源
电 话:  13708457890、15198879945 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/支撑软件开发服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务

采购单位
云南省人工影响天气中心

行政区域
云南省
公告时间
2025年10月10日 16:02

获取采购文件时间
2025年10月11日至2025年10月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
昆明市西山区环城西路416号院内二楼开标厅

响应文件开启时间
2025年10月22日 10:00

响应文件开启地点
昆明市西山区环城西路416号院内二楼开标厅

预算金额
¥55.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵景春、鲁亚奇、黎铠源

项目联系电话
13708457890、15198879945

采购单位
云南省人工影响天气中心

采购单位地址
昆明市西山区西昌路77号

采购单位联系方式
梅老师0871-64189524

代理机构名称
云南慧中项目管理咨询有限公司

代理机构地址
昆明市西山区环城西路416号院内二楼

代理机构联系方式
0871-63518917

附件:

附件1
确定稿(磋商公告)人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护.pdf

人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护竞争性磋商公告项目概况人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护采购项目的潜在供应商应在昆明市西山区环城西路416号院内二楼获取采购文件,并于2025年10月22日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNHZ-ZC-251009项目名称:人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护预算金额:55万元最高限价:55万元采购需求:人工影响天气雨滴谱仪数据传输升级改造及维护,详见采购需求合同履行期限:合同签订后1年本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面对中小企业全额预留,专门面向中小企业采购,即提供服务的供应商须为中小企业。供应商需提供中小企业声明函(须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的中小企业划分标准),属于残疾人福利性单位的需提供残疾人福利性单位声明函,属于监狱企业的需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位、监狱企业视为中小企业投标。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2025年10月11日至2025年10月16日【每日上午09时00分--12时00分,下午14时00分--17时30分(北京时间,国家法定节假日除外)】。地点:昆明市西山区环城西路416号院内二楼方式:供应商携带下列资料获取竞争性磋商文件:1.供应商营业执照或其他有效证明文件复印件加盖公章2.法定代表人身份证明书原件及身份证原件及复印件加盖公章;或法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件及被授权人的身份证原件及复印件加盖公章。售价:500元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年10月22日10点00分(北京时间)。地点:昆明市西山区环城西路416号院内二楼开标厅五、开启时间:2025年10月22日10点00分(北京时间)。地点:昆明市西山区环城西路416号院内二楼开标厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介本次磋商公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,采购人及采购代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.其他未尽事宜,详见本项目磋商文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:云南省人工影响天气中心地址:昆明市西山区西昌路77号联系方式:梅老师0871-641895242.采购代理机构信息名称:云南慧中项目管理咨询有限公司地址:昆明市西山区环城西路416号院内二楼3.项目联系方式项目联系人:赵景春、鲁亚奇、黎铠源电话:13708457890、15198879945