商品混凝土招标公告(中交一公局集团有限公司2025)
项目编号:FA00000402745
发布单位:中交一公局集团有限公司安徽G4231和无高速公路项目总承包部
公告概览:中交一公局集团有限公司 安徽G4231和无高速公路项目总承包部 2025年10月商品混凝土集中招标采购公告 1.招标条件 本招标项目 G4231南京至九江高速公路和县至无为段项目 招标人为 中交一公局……
中交一公局集团有限公司 安徽G4231和无高速公路项目总承包部 2025年10月商品混凝土集中招标采购.pdf
中交一公局集团有限公司安徽G4231和无高速公路项目总承包部2025年10月商品混凝土集中招标采购公告1.招标条件本招标项目G4231南京至九江高速公路和县至无为段项目招标人为中交一公局集团有限公司安徽G4231和无高速公路项目总承包部,招标项目资金来自企业自筹资金和银行贷款,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对商品混凝土采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况G4231南京至九江高速公路和县至无为段位于安徽省马鞍山市、芜湖市,行经马鞍山市和县、含山县、郑蒲港新区和芜湖市鸠江区、无为市。项目全长68.774Km,总填方约944万方,总挖方约18万方;桥梁总长约29.929Km,桥隧比约43.5%,包含特大桥13345m/8+0.5座,大桥14948m/25座,中桥1636m/25座;设置互通式立交8处(4处枢纽互通、4处落地互通);涉铁工程5处;服务区1处、停车区1处,养护工区、管理分中心、交警、路政合建1处。全线共跨越航道5处、上跨铁路1处、下穿铁路4处。概算(估算)总投资约112.73亿元(其中建安费约为76.91亿元),采用BOT模式建设,合作期为32年8个月(包括建设期3年、运营期29年零8个月),回报机制为100%使用者付费。项目地址:安徽省芜湖市。2.2招标内容2.2.1本次商品混凝土采购招标分为1个包件,物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的运杂费不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内依法注册,具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件,具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,不允许代理商(销售商)参与投标。生产商必须具备预拌混凝土资质证书、省级以上检验检测机构出具的近两年(2023至2024年)的产品质量检测报告。投标人近3年内(2022至2024年)至少有2项工程的供货业绩,提供相关合同执行情况,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.3品牌及其他要求:无。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月10日17:00时至2025年10月15日17:00时(北京时间,下同,法定公休日、节假日不休),登录中交招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn./)完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(因未按规定缴纳标书款和投标人自身问题造成多付标书款或者打错标书款的、缴纳标书款后未在截止时间将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款),招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年10月15日17:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交一公局集团有限公司安徽G4231和无高速公路项目总承包部2025年10月商品混凝土**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,于2025年10月15日17:00时前将付款凭证发至邮箱1836346925@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(投标人名称)2025年10月商品混凝土**包件标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请汇入以下账户:户名:中交一公局集团有限公司安徽G4231和无高速公路项目总承包部开户行:中国银行无为支行营业部账号:1797813338644.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。4.3.4线上参与报名成功后方可缴纳标书费等费用,禁止未线上参与报名成功先缴纳标书费等费用。4.3.5同一投标人在同此次投标中,至多只能中标一个包件(如多个包件评分同为第一名,以金额大的包件为第一中标候选人)。4.3.6中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。(1)收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:①在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;②在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;③在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;④在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;⑤在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。(2)支付流程①通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);②费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;③在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;④发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月30日17:00时,投标人应在截止时间前通过中交招采网递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交招采网将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于年月日时至年月日时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为年月日时分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。