现代化美丽城镇招标公告(磐安县玉山镇人民政府2025)



磐安县玉山镇现代化美丽城镇项目[A3307270830007238002001]

信息公开招标公告

项目名称:

磐安县玉山镇现代化美丽城镇项目

项目代码:

2507-330727-04-01-652366

招标人:

名称:磐安县玉山镇人民政府

地址:浙江省磐安县玉山镇岭口村

联系人:林晓倩

电话:188****7726

代理机构:

名称:浙江鼎峰工程咨询有限公司

地址:浙江省金华市浦江县浦南街道文溪东路230号

联系人:施勇健

电话:182****5190

项目概况:

招标条件:

详见招标公告

招标内容、范围:

本项目投资估算650万元,其中建安工程造价为648.1206万元,建设内容:毛蓬前小区及花厅后区块的硬化、排水10200㎡、挡墙300㎡;隔水新区防洪堤1400㎡;道路白改黑10600㎡;路灯176盏;护栏更换483m;九桥路口、毛蓬前路口及铁店路口提升等。建设地点:磐安县玉山镇。招标范围:图纸范围内的所有工作内容(详见工程量清单,具体以招标人要求为准)。

招标规模:

毛蓬前小区及花厅后区块的硬化、排水10200㎡、挡墙300㎡;隔水新区防洪堤1400㎡;道路白改黑10600㎡;路灯176盏;护栏更换483m;九桥路口、毛蓬前路口及铁店路口提升等。毛蓬前小区及花厅后区块的硬化、排水10200㎡、挡墙300㎡;隔水新区防洪堤1400㎡;道路白改黑10600㎡;路灯176盏;护栏更换483m;九桥路口、毛蓬前路口及铁店路口提升等。

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

磐安县玉山镇现代化美丽城镇项目

标段(包)编号:

A3307270830007238002001

标段(包)招标估算金额:

6,500,000.00元

资金来源:

财政资金

投标人资格能力要求:

具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织资质(对应资应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统 ”上资质动态核查结果处于“合格 ”状态)。具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业技术负责 人、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书。拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上建造师执 业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-10-11至2025-10-31,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-10-31,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、金华市公共资源交易网

行政监督机构:

磐安县住房和城乡建设局

电话:

0579-84661379

来源平台:

金华市公共资源交易中心磐安县分中心

接收时间: