云南高纯氩招标公告(云南铜业股份有限公司西南铜业分公司2025)



云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
大宗物资公开竞价销售公告
公告编号:202510XSS090001
尊敬的客户:
云南铜业股份有限公司西南铜业分公司(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在中铜阳光采购平台面向社会对如下物资进行公开竞价销售,询价单号:202510XSS090001,诚邀广大有合作意向的客户前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下:
一、销售标的

序号
物资名称
规格型号
技术参数
材质
单位
数量
备注

1
高纯氩
O2≤1.5ppm,N2≤1.5ppm


1,800
1、本次竞价期间为(2025年10月11日-2025年10月22日),以价高者需求数量按序分配,销售基础价为:380元/吨,报价低于基础价不进行销售,因我司生产产量不足的情况下,到2025年10月22日拉运不足,不在执行剩余量;2、在规定时间内完成提货,提货数量不低于确认量的80%,由于客户原因导致低于最低提货量,每低于最低提货量10%扣除合同履约保证金5000元,以此类推。

二、报价须知
2.1. 价格构成: 所报价格须包括货物的税费、运输及运杂费、保险费、(卸车费)等与到厂交货有关的所有费用。
2.2. 结算方式: 询价数量为2025年10月生产预估数量,最终以实际交货数量为准,以价高者需求数量按序分配。
2.3. 付款周期: 新客户合同签订后,3个工作日内向我司支付5000.00元作为合同履约保证金,合同正常约完成后无息退还。
2.4. 履约保障: 中标单位收到提货指令3个工作日内单批全额预付货款,货款收到后,中标单位到云南铜业西南铜业分公司自提
三、报价咨询
3.1. 报价方式: 阳光采购平台直接报价。
3.2. 报价操作: 登录中国铜业阳光采购平台(网址:https://cg.chncopper.com)→阳光购销→用户登录→进行报价。
3.3. 销售业务联系人: 许程鸿 , 13099996781。
四、报价资格要求
4.1.经国家工商行政管理部门登记注册,具有合法有效营业执照,特殊物资提供相关法定经营证照。
4.2.凡列入中铝集团、中国铜业及公司黑名单的企业及其法人控股、参股、监事、受益等关联企业均禁止参与报价;
4.3.近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人;在社会上或行业内没有明显违背社会责任有关规定的不良记录。
4.4.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。
4.5.本次公开竞价采购不接受联合体投标。
4.6.其它未尽事宜,中标后将在购销合同中约定,并以购销合同为准。

云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
2025年10月10日