游客服务中心建设招标公告(阳春市圭岗镇人民政府2025)
工程咨询
关于为【游客服务中心建设项目(预算需求服务)】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-10-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市圭岗镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市圭岗镇人民政府
采购项目名称
游客服务中心建设项目(预算需求服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44178170788580X2510100503
项目规模
投资额(¥3,500,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
按要求完成游客服务中心建设项目预算服务编制工作。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
已在中国境内注册,且经营范围必须满足本项目需求,并已入驻广 东省网上中介服务超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程预算编制费参照广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742 号文)标准计取,最终以合同价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中合元创建筑设计股份有限公司,寰球设计(广东)有限公司,广东省建工设计院有限公司
选取理由
这三家公司符合相关资质要求,项目经验丰富,服务态度好
截止报名时间
2025-10-13 17:30
业主单位咨询电话
阳春市圭岗镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
游客服务中心建设项目预算服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-10-10
游客服务中心建设项目预算服务需求书需求内容一、对中介服务机构的资质要求已在中国境内注册,且经营范围必须满足本项目需求,并已入驻广东省网上中介服务超市。二、项目概况1.项目名称:游客服务中心建设项目(预算需求服务)2.项目业主:圭岗镇人民政府3.建设内容:本项目位于阳春市圭岗镇,主要的建设内容包括旅游业态产业建设,旅游服务中心场所建设(含民宿、餐饮、农业种植体验场所等)设计工作。民宿改造范围包括约220平方米的庭院及约270平方米的二层建筑,室内一层需整合接待、茶歇与文创展售等功能,形成开放流动的公共空间;二层改造为四间主题客房,每间须设置观景阳台及可变隔断,并配套干湿三分离卫浴系统。4.服务范围:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供预算的编制服务。5.服务费用:工程预算编制费参照广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742号文)标准计取,最终以合同价为准。6.选取中介服务机构方式:直接选取。三、服务内容按要求完成游客服务中心建设项目预算服务编制工作。四、服务时限按照合同双方自行约定。五、支付方式具体的支付条款以合同约定为准。六、其他要求1.中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法严肃处理。2.中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。公开选取人:圭岗镇人民政府日期:2025年10月9日