重庆市检测仪 水泥胶砂搅拌机 烧杯 量水器 水泥胶砂试模 砂浆搅拌机 混凝土搅拌机 钢直尺招标公告(重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

检测仪

1.0


附件下载
重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司
重庆向阳水库水源工程试验仪器采购
询价公告
采购编号:SCFA00000066612

1.
询价条件

本次询价项目重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司重庆向阳水库水源工程试验仪器采购询价人为重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司,询价组织机构为重庆市弘禹水利咨询有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%   该项目已具备询价条件,现对重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司重庆向阳水库水源工程试验仪器采购进行询价采购,请符合资格条件要求的供应商积极参加本次询价。

2. 项目概况和招标内容

2.1项目概况:工程涵盖大坝、溢洪道、放空建筑物、引水发电建筑物、过鱼建筑物等。大坝为沥青混凝土心墙堆石坝,最大坝高 138m;生态电站装机容量 4.2MW,多年平均发电量 1698 万 kWh 。坝址上游流域面积 218km2,多年平均径流量 2.06 亿 m3(1970 - 2020 年),多年平均流量 6.50m3/s 。向阳水库正常蓄水位 456.00m,校核洪水位 457.65m,总库容 1.08 亿 m3,死水位 390.00m,相应死库容 0.137 亿 m3 。
2.2采购内容:本次采购为重庆向阳水库工程建设及运行所需试验仪器,具体包括水泥胶砂搅拌机、水泥胶砂振实台、各类量筒烧杯、试验筛、测量仪器、检测设备等共 66 项,详细仪器名称、规格、数量见附件《试验仪器采购清单》。供应商需负责仪器的供应、运输、安装调试、人员培训及售后服务等全部工作内容,确保所供仪器符合工程建设及运行要求。
2.3交货时间:2日内完成供货。
2.4交货地点:重庆市云阳县江口镇向阳工地试验室。

3. 

询价须知

3.1本项目询价本项目报价方式为总价合同计价方式,供应商的报价不得超过最高限价,否则作否决投标处理。
3.2按照附件《试验仪器采购清单》中各仪器的规格、数量,结合自身成本等因素进行报价,报价应包括仪器价款、运输费、安装调试费、人员培训费、售后服务费、税费等一切费用,为完成本项目的最终包干价。
3.4投标限价:投标总报价最高限价为248760.00元。
3.5本项目代理服务费为6000.00元整,由中标人在中标通知书发送前一次性向代理机构支付。
代理费缴纳账户:
户  名:重庆市弘禹水利咨询有限公司
开户行:兴业银行重庆新牌坊支行
账  号:346090100100344021。

4. 
投标人资格要求

4.1 本次询价采购要求卖方须具备在中华人民共和国经工商、税务登记注册,具有独立法人资格,具有合法、有效的营业执照(提供营业执照复印件并加盖公章),
4.2供应商须具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年或2024度的财务审计报告或财务报表复印件,财务报表至少包含包括资产负债表、现金流量表、利润表。
4.3自2022年1月1日起,具有1个及以上类似设备的供货业绩。(提供合同扫描件及发票)。
4.4具有有效的质量管理体系、环境管理类体系和职业健康安全体系认证证书(提供证书复印件)。
4.4信誉要求:供应商未被列入 “信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供信用中国网站查询截图。

5.
质量标
准、责任及服务要求

仪器的技术参数说明、安装调试方案、人员培训计划、售后服务承诺等内容,需确保所供仪器满足本项目的使用要求。
当乙方提供的设备存在质量问题,甲方指定计量单位检定或校准后,判定为不合格时,乙方需履行换货义务,且要持续换货,直至所换设备通过甲方指定计量单位检定/校准并合格。
在此过程中,乙方需承担该设备检定/校准的相关费用。
同时,乙方还需按该设备合同单价的5倍,赔偿因检测时间延误给甲方造成的损失。

6.
违约责任

若成交供应商未按合同约定时间交货,每逾期一日,应按照合同总价的 0.5% 向采购人支付违约金;若逾期超过 5 日,采购人有权解除合同,并要求成交供应商承担相应的赔偿责任。

7. 
支付条件

视甲方财务资金情况进行支付,最迟不超过两年。

6.
询价
文件的获取

6.1凡有意参加报价者,请于2025年10月10日16时00分至2025年10月13日16时00分,(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:)参与报价。
6.2本次询价采购无需保证金。

7.
报价
文件的递交

7.1报价递交的时间为:2025年10月10日16时00分至2025年10月13日16时00分,本次询价采购采取通过中交集团供应链管理信息系统进行线上网上询价,不用现场递交纸质响应文件。
7.2卖方通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理信息系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。
7.3逾期上传的电子版响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.4响应文件的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在招标文件规定的位置按招标文件要求签名或盖章、盖单位法人章。委托代理人签名的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书,投标文件须逐页加盖投标人单位公章;法定代表人授权委托书应按规定的书面方式出具。未按上述规定执行的,作否决投标处理。

8.
开标

8.1开标时间:2025年10月13日16时00分。
8.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。

9
评标

符合审查需求的投标人按报价从低到高排名,价格最低者为第一中标候选人,依此类推。参与投标家数不足
3家则流标,重新进行第二轮询价采购。

10.
联系方式

采购人:重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司
地址:重庆市
联系人:郭老师
电话:18107373635
 
招标代理机构:重庆市弘禹水利咨询有限公司
 地  址:重庆市江北区兴隆路22号                      
 联 系 人:艾老师                   
        电    话:023-86887069  

重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司重庆向阳水库水源工程试验仪器采购询价公告采购编号:SCFA000000666121.1.1.1.询价条件本次询价项目重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司重庆向阳水库水源工程试验仪器采购询价人为重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司,询价组织机构为重庆市弘禹水利咨询有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%该项目已具备询价条件,现对重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司重庆向阳水库水源工程试验仪器采购进行询价采购,请符合资格条件要求的供应商积极参加本次询价。1.1.2.2.项目概况和招标内容2.1项目概况:工程涵盖大坝、溢洪道、放空建筑物、引水发电建筑物、过鱼建筑物等。大坝为沥青混凝土心墙堆石坝,最大坝高138m;生态电站装机容量4.2MW,多年平均发电量1698万kWh。坝址上游流域面积218km²,多年平均径流量2.06亿m³(1970-2020年),多年平均流量6.50m³/s。向阳水库正常蓄水位456.00m,校核洪水位457.65m,总库容1.08亿m³,死水位390.00m,相应死库容0.137亿m³。2.2采购内容:本次采购为重庆向阳水库工程建设及运行所需试验仪器,具体包括水泥胶砂搅拌机、水泥胶砂振实台、各类量筒烧杯、试验筛、测量仪器、检测设备等共66项,详细仪器名称、规格、数量见附件《试验仪器采购清单》。供应商需负责仪器的供应、运输、安装调试、人员培训及售后服务等全部工作内容,确保所供仪器符合工程建设及运行要求。2.3交货时间:2日内完成供货。2.4交货地点:重庆市云阳县江口镇向阳工地试验室。3.询价须知3.1本项目询价本项目报价方式为总价合同计价方式,供应商的报价不得超过最高限价,否则作否决投标处理。3.2按照附件《试验仪器采购清单》中各仪器的规格、数量,结合自身成本等因素进行报价,报价应包括仪器价款、运输费、安装调试费、人员培训费、售后服务费、税费等一切费用,为完成本项目的最终包干价。3.4投标限价:投标总报价最高限价为248760.00元。3.5本项目代理服务费为6000.00元整,由中标人在中标通知书发送前一次性向代理机构支付。代理费缴纳账户:户名:重庆市弘禹水利咨询有限公司开户行:兴业银行重庆新牌坊支行账号:346090100100344021。4.投标人资格要求4.1本次询价采购要求卖方须具备在中华人民共和国经工商、税务登记注册,具有独立法人资格,具有合法、有效的营业执照(提供营业执照复印件并加盖公章),4.2供应商须具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年或2024度的财务审计报告或财务报表复印件,财务报表至少包含包括资产负债表、现金流量表、利润表。4.3自2022年1月1日起,具有1个及以上类似设备的供货业绩。(提供合同扫描件及发票)。4.4具有有效的质量管理体系、环境管理类体系和职业健康安全体系认证证书(提供证书复印件)。4.4信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供信用中国网站查询截图。1.1.3.5.质量标准、责任及服务要求仪器的技术参数说明、安装调试方案、人员培训计划、售后服务承诺等内容,需确保所供仪器满足本项目的使用要求。当乙方提供的设备存在质量问题,甲方指定计量单位检定或校准后,判定为不合格时,乙方需履行换货义务,且要持续换货,直至所换设备通过甲方指定计量单位检定/校准并合格。在此过程中,乙方需承担该设备检定/校准的相关费用。同时,乙方还需按该设备合同单价的5倍,赔偿因检测时间延误给甲方造成的损失。1.1.4.6.违约责任若成交供应商未按合同约定时间交货,每逾期一日,应按照合同总价的0.5%向采购人支付违约金;若逾期超过5日,采购人有权解除合同,并要求成交供应商承担相应的赔偿责任。7.支付条件视甲方财务资金情况进行支付,最迟不超过两年。1.1.5.6.招标文件的获取6.1凡有意参加报价者,请于2025年10月10日16时00分至2025年10月13日16时00分,(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://114.255.239.58/PMS/)参与报价。6.2本次询价采购无需保证金。1.1.6.7.询价文件的递交7.1报价递交的时间为:2025年10月10日16时00分至2025年10月13日16时00分,本次询价采购采取通过中交集团供应链管理信息系统进行线上网上询价,不用现场递交纸质响应文件。7.2卖方通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理信息系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。7.3逾期上传的电子版响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.4响应文件的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在招标文件规定的位置按招标文件要求签名或盖章、盖单位法人章。委托代理人签名的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书,投标文件须逐页加盖投标人单位公章;法定代表人授权委托书应按规定的书面方式出具。未按上述规定执行的,作否决投标处理。1.1.7.8.开标8.1开标时间:2025年10月13日16时00分。8.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。1.1.8.9评标1.1.9.符合审查需求的投标人按报价从低到高排名,价格最低者为第一中标候选人,依此类推。参与投标家数不足3家则流标,重新进行第二轮询价采购。1.1.10.10.联系方式采购人:重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司地址:重庆市联系人:郭老师电话:18107373635招标代理机构:重庆市弘禹水利咨询有限公司地址:重庆市江北区兴隆路22号联系人:艾老师电话:023-86887069附件:试验仪器采购清单试验仪器采购清单序号仪器设备名称型号 / 规格技术指标数量测量范围供货时间1水泥胶砂搅拌机JJ - 20H/1 套/接到通知2日内2水泥胶砂振实台ZS - 20H/1 台/3量筒500ml/1 个/4量筒100ml/1 个/5量筒50ml/2 个/6量筒10ml/4 个/7烧杯1000ml1000ml1 个/8量水器225ml/1 个/9水泥胶砂试模4040160 标准/6 组/10砂浆搅拌机(新标准)UJZ - 15/1 台/接到通知2日内11混凝土搅拌机SJD - 60/1 台/12坍落度筒标准/3 套/13钢板宽 1.5m 长 2.0m 厚 5mm/1 块/14沸煮箱罩子,排气管//1 套/15坩埚30ml/5 个/16钢直尺1m1m2 把/17比重瓶1000ml/2 个/18沥青混凝土集料筛2.36 - 31.5/1 套/19中径筛10/20/30/60/1 套/20方孔集料筛16 - 0.15/1 套/21开式游标卡尺0 - 300mm/2 把/22土工大筛300、200、100、80、60、40、20、10、5(mm)/1 套/23土壤筛直径 300/1 套/接到通知2日内24环刀 1 米、1.5 米1 米、1.5/各 1 个/25电子称0 - 30kg/1 台/26碳化深度测量仪TH - A/1 套/27压力表2.5MP/4 个/28数显千分表0 - 10mm/2 套/29水表标准/1 只/30卷尺5m/2 把/31温度计0 - 100/10 只/32干湿温度计标准/12 只/33电子天平10kg/0.1g10kg/0.1g1 台/34温度计0 - 100℃、0 - 200℃、0 - 300℃0 - 100℃、0 - 200℃、0 - 300℃各 2 ** 6 支/35竹节温度计0 - 300℃, 精度 1℃/6 支/36温湿度计//14 个/37养护架每排宽600× 长5800mm/7 个/接到通知2日内38货架每排宽600×长2000mm/2 排/39筛子架子//3 个/40干燥皿直径 210/1 个/42测岩石加工校样品平整度仪包括底座、固定器、测量杆和千分表/1 套/43大坝回填渗透仪(试坑单环注水试验装置)//1 套/44沥青混凝土现场渗透仪LSD - 5362E/1 套/45沥青无损密度仪LSD - 305A/1 套/46电热蒸馏水仪ZL - 3/1 台/47混凝土抗冻仪(混凝土快速冻融试验箱)DR-9/1 台/48电脑沥青低温延伸度试验仪LHSY-1.5B/1 台/接到通知2日内49涂层附着力拉拔仪GB/T5210/1 套/50骨料软弱颗粒试验机RZM - 1/1 套/51亚甲蓝试验搅拌装置NSF - 1/1 个/52抗冻弹性模量测定仪 (混凝土动弹性模量测定仪)DT - 20/1 台/53沥青旋转薄膜烘箱LHXM - 85/1 台/54电动脱模机DTM - 150/1 套/55马歇尔电动击实仪LHMJ - II/1 套/56微机控制万能材料试验机WAW-300BF30t1 套/57数字式压力试验机改装(改电液微伺服)800X400mmDYE-2000型1 套/接到通知2日内58液压式万能材料试验机改装(改电液微伺服)1900X700mmWEW-1000E1 套/59电子数显混凝土贯入阻力仪ZC - 1A/1 台/60砼振动台1 平方米/1 台/61贝克曼梁弯沉仪(含表)5.4M/1 套/62电脑沥青针入度SZR - 6/1 台/63沥青软化点试验仪SYD - 2806F/1 台/64高低温恒温水浴THD - 0510/1 台/65沥青混合料离心式快速抽提仪DLC - 5(3.0)/1 台/66电脑数控马歇尔稳定度测定仪LWD - 4A/1 台/合计合计响应文件格式重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司重庆向阳水库水源工程试验仪器采购响应文件供应商名称:(填写单位全称并加盖单位公章)年月日一、响应函响应函致:(采购人)1、我方已经仔细阅读(项目名称)询价函,我方同意贵方在询价函中对我方的约束,并已按照询价函中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交响应文件,若成交我方将以此函作为必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以含税合价总计人民币(大写)元整(小写元整)(其中,增值税税率为%,不含税金额为:元)为我方响应总报价。2、我方将按照询价函的要求,提供并交付与其相一致的服务。3、如我方中标,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。(4)我方承诺以不低于询价函中质量与服务要求中所列的技术指标和参数要求完成全部合同服务工作。(5)成果符合相关行业标准,满足相关部门验收要求。4.我方在此声明,所递交的询价响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在与本项目的其他供应商为同一个单位负责人、存在控股、管理关系。5、在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。供应商:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签名或盖章)地址:网址:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):传真:邮政编码:年月2、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需由供应商加盖单位法人章。供应商:(盖单位法人章)年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)项目响应询价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:60日历天。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证扫描件(双面)供应商:(盖单位法人章)法定代表人:(签名或盖章)身份证号码:委托代理人:(签名或盖章)身份证号码:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):年月日注:1、法定代表人参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加投标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2.授权委托书需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。3、资格审查资料请根据供应商资格要求在此附相应资料4、投标报价表投标人名称:招标编号:服务名称业态计量单位暂定数量综合单价综合价(元)备注ABC=A×B重庆向阳水库水源工程试验仪器采购 /项1合 计1含税综合总价: 元(大写: )1.1.11投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人(签字):日期:年月日试验仪器采购清单序号仪器设备名称型号 / 规格技术指标数量测量范围预估价供货时间1水泥胶砂搅拌机JJ - 20H/1 套/接到通知2日内2水泥胶砂振实台ZS - 20H/1 台/3量筒500ml/1 个/4量筒100ml/1 个/5量筒50ml/2 个/6量筒10ml/4 个/7烧杯1000ml1000ml1 个/8量水器225ml/1 个/9水泥胶砂试模4040160 标准/6 组/10砂浆搅拌机(新标准)UJZ - 15/1 台/接到通知10日内11混凝土搅拌机SJD - 60/1 台/12坍落度筒标准/3 套/13钢板宽 1.5m 长 2.0m 厚 5mm/1 块/14沸煮箱罩子,排气管//1 套/15坩埚30ml/5 个/16钢直尺1m1m2 把/17比重瓶1000ml/2 个/18沥青混凝土集料筛2.36 - 31.5/1 套/19中径筛10/20/30/60/1 套/20方孔集料筛16 - 0.15/1 套/21开式游标卡尺0 - 300mm/2 把/22土工大筛300、200、100、80、60、40、20、10、5(mm)/1 套/23土壤筛直径 300/1 套/接到通知2日内24环刀 1 米、1.5 米1 米、1.5/各 1 个/25电子称0 - 30kg/1 台/26碳化深度测量仪TH - A/1 套/27压力表2.5MP/4 个/28数显千分表0 - 10mm/2 套/29水表标准/1 只/30卷尺5m/2 把/31温度计0 - 100/10 只/32干湿温度计标准/12 只/33电子天平10kg/0.1g10kg/0.1g1 台/34温度计0 - 100℃、0 - 200℃、0 - 300℃0 - 100℃、0 - 200℃、0 - 300℃各 2 ** 6 支/35竹节温度计0 - 300℃, 精度 1℃/6 支/36温湿度计//14 个/37养护架每排宽 600× 长 5800mm/7 个/接到通知2日内38货架每排宽 600× 长 2000mm/2 排/39筛子架子//3 个/40干燥皿直径 210/1 个/42测岩石加工校样品平整度仪包括底座、固定器、测量杆和千分表/1 套/43大坝回填渗透仪(试坑单环注水试验装置)//1 套/44沥青混凝土现场渗透仪LSD - 5362E/1 套/45沥青无损密度仪LSD - 305A/1 套/46电热蒸馏水仪ZL - 3/1 台/47混凝土抗冻仪(混凝土快速冻融试验箱)DR - 9/1 台/48电脑沥青低温延伸度试验仪LHSY - 1.5B/1 台/接到通知10日内49涂层附着力拉拔仪GB/T5210/1 套/50骨料软弱颗粒试验机RZM - 1/1 套/51亚甲蓝试验搅拌装置NSF - 1/1 个/52抗冻弹性模量测定仪 (混凝土动弹性模量测定仪)DT - 20/1 台/53沥青旋转薄膜烘箱LHXM - 85/1 台/54电动脱模机DTM - 150/1 套/55马歇尔电动击实仪LHMJ - II/1 套/56微机控制万能材料试验机WAW - 300BF30t1 套/57数字式压力试验机改装800X400mmDYE - 2000 型1 套/接到通知2日内58液压式万能材料试验机改装1900X700mmWEW - 1000E1 套/59电子数显混凝土贯入阻力仪ZC - 1A/1 台/60砼振动台1 平方米/1 台/61贝克曼梁弯沉仪(含表)5.4M/1 套/62电脑沥青针入度SZR - 6/1 台/63沥青软化点试验仪SYD - 2806F/1 台/64高低温恒温水浴THD - 0510/1 台/65沥青混合料离心式快速抽提仪DLC - 5(3.0)/1 台/66电脑数控马歇尔稳定度测定仪LWD - 4A/1 台/合计合计5.其他资料(如有)