新建仓库及零星维修 新建仓库及零星维修工程 新建 仓库及零星维修工程招标公告(肥东县育英印刷厂2025)


根据《肥东县教育系统基建项目管理暂行办法》东教体【2025】25号文件规定,结合我县实际情况现对肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修予以询价公告。 
一、项目情况
1.项目编号:2025FDYSFW001
2.项目名称:肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修项目
3.项目内容:详见工程图纸和工程量清单
4.项目概算:457949.77元。
5.资金来源:印刷厂自有资金。  
二、投标单位资格要求   
1、技术标要求:
(1)报名单位需为独立法人单位。
(2)业绩要求:近三年内承担过相同或相似钢结构厂房施工项目(提供中标通知书、施工合同及竣工验收报告)
(3)本项目采用法人或授权委托人现场报名(验身份证原件) 。           
(4)同时具备建筑施工总承包三级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证、营业执照(三证合一)复印件,并加盖单位公章。 以上材料为资质文件,报名时须携带齐全,否则不接受报名,无需封装,现场查验。
2、商务标要求:纸质投标询价文件,密封装好,使用清单报价并加盖单位公章。
3、禁止恶意低价投标,对弃标单位将进行处罚:(1)列入黑名单,三年之内不得参加教体局招投标;(2)上报县级主管部门扣除弃标企业信用分10分; (3)对于县级及以上招标代理机构招投标项目,业主单位是教体局的,建议弃标单位不得投标或弃标单位废标。  
三、投标及公开评标的时间、地点、要求 
1.投标时间、地点:2025年10月 13日下午14:30-15:00肥东县教体局六楼会议室。  
2.公开评标时间、地点:2025年 10月 13日下午15:30在肥东县教体局六楼会议室。   
3.评标方式:有效投标人3家(包含3家)以上按照有效最低价确定为中标候选人,有效次低价确定为备选中标人;有效投标人小于3家的,本次招标流标。  
4.投标单位法人或授权委托人必须现场参加开标(限1人),提前10分钟入场签到,无人参加的视作弃标。 
四、开标人员
本项目由肥东县教体局基建办、监察室、装备信息中心、项目单位负责人、各投标单位法人或授权委托人等共同现场监督,现场拆封报价。  
五、中标公示
预中标人产生后,将在县教体局网站上公示3个日历日。   
六、发放中标通知书
公示结束后,向中标单位发放中标通知书。  
七、签订合同
中标单位自签收中标通知书之日起3个工作日内,与项目单位签订施工合同。   
八、项目联系人及电话    黄磊  13856910500
九、温馨提示
所有投标单位必须遵循《肥东县小额工程项目定点库招标管理暂行办法》及《肥东县政府投资小额工程项目管理暂行办法》等相关规定,接受监管,诚信投标及履约。
 

【控制价】肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程.xls

育英印刷厂仓库施工图及维修改造施工图PDF.zip

最高投标限价编制说明.doc

A.2 最高投标限价封面

肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程

工程

最高投标限价

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

2025年09月30日

B.2 最高投标限价扉页

肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程

工程

最高投标限价

最高投标限价(小写):

457949.77

(大写):

肆拾伍万柒仟玖佰肆拾玖元柒角柒分

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

2025年09月30日

复 核 时 间:
2025年09月30日

D.1 建设项目最高投标限价汇总表

工程名称:肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程

第1页 共1页

序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)

暂估价
不可竞争费

1
肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程
457949.77

14422.63

合计

457949.77

14422.63

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。

D.2 单项工程最高投标限价汇总表

工程名称:肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程

第1页 共1页

序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)

暂估价
不可竞争费

1
土建工程
355489.14

11558.89

2
安装工程
38273.54

1362.34

3
维修改造工程
64187.09

1501.40

合计

457949.77

14422.63

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。

D.3 单位工程最高投标限价汇总表

工程名称:土建工程
标段:
第1页 共1页

序号
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)

1
分部分项工程费
312560.86

1.1
土石方工程
3187.49

1.2
砌筑工程
9304.80

1.3
混凝土工程
39013.47

1.4
金属结构工程
146706.79

1.5
门窗工程
42348.48

1.6
屋面及防水工程
4498.20

1.7
楼地面装饰工程
27424.07

1.8
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程
7487.76

1.9
油漆、涂料、裱糊工程
8620.49

1.10
措施项目
23969.31

2
措施项目费
2017.08

2.1
夜间施工增加费
280.15

2.2
二次搬运费
560.30

2.3
冬雨季施工增加费
448.24

2.4
已完工程及设备保护费
56.03

2.5
工程定位复测费
560.30

2.6
非夜间施工照明费

2.7
临时保护设施费
112.06

2.8
赶工措施费

3
不可竞争费
11558.89

3.1
安全文明施工费
11558.89

3.2
环境保护税

4
其他项目

4.1
暂列金额

4.2
专业工程暂估价

4.3
计日工

4.4
总承包服务费

5
税金
29352.31

工程造价=1+2+3+4+5

355489.14

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:
第1页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

0101
土石方工程

3187.49

1
010101001001
平整场地
1、土壤类别:详见图纸及地勘报告
2、厚度在30cm以内的挖、填、找平
3、场地平整要求:能够进行后续工序施工
4、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
298.000
0.79
235.42
23.84
157.94

2
WB010101011001
人工清底
1、土壤类别:详见图纸及地勘报告
2、基础挖土方后,基底和边坡遗留厚度≤0.3m的人工清理和修整
3、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
70.140
10.48
735.07
530.26

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:
第2页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

3
010101002001
挖一般土方
1、土壤类别:详见图纸及地勘报告
2、挖土深度:详见图纸
3、运距、弃土场、土方土源费、渣土费及保洁费用等一切费用均由投标人充分考虑后自行报价,结算时不予调整
4、投标人自行踏勘现场,充分考虑现场可能存在的绿植、沟渠淤泥、鱼塘、设备基础、地表垃圾处理等不利因素,中标后不予调整
5、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
239.070
2.89
690.91
57.38
473.36

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第3页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

4
010103001001
回填方
1.密实度要求:回填土应采用压实性较好的素土分层夯实,压实系数不得小于0.94
2.填方材料品种:素土
3.填方粒径要求:详见图纸及规范要求
4.回填土不得使用淤泥、耕土地、冻土、膨胀土以及有机质含量大于5%的土
5.运距、取土场、土方土源费、渣土费及保洁费用等一切费用均由投标人充分考虑后自行报价,结算时不予调整
6.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
211.840
2.94
622.81
52.96
408.85

5
010103002001
余方弃置
1、废弃料品种:多余土方
2、运距:运距自行考虑,在投标报价中充分考虑弃土场费、保洁费、渣土费、协调费、修建运输通道及地下障碍物等费用,以及市容、路政、环保部门征收的等一切费用,综合考虑在报价中,中标后综合单价一律不予调整
3、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
m3
27.240
33.16
903.28
11.44
680.73

分部小计

3187.49

0104
砌筑工程

9304.80

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第4页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

6
010401001001
砖基础
1.砖品种、规格、强度级:MU5煤矸石烧结实心砖
2.砂浆强度级:M5水泥砂浆砌筑
3.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
4.640
500.79
2323.67
628.72
47.51

7
010401004001
多孔砖墙
1.砖品种、规格、强度级:MU5煤矸石烧结空心砖
2.墙体类型:240mm
3.砌筑高度:3.6m以下
4.砂浆强度级:M5混合砂浆砌筑
5.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3

15.490
431.41
6682.54
2205.47

94.80

8
WB010401015001
墙基防潮层
1.防潮层材料种类:20厚防潮层一道(1:3水泥砂浆掺5%水泥重量的防潮剂)
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
13.760
21.70
298.59
110.91
11.97

分部小计

9304.80

0105
混凝土工程
39013.47

9
010404001001
基础垫层
1.材料品种及比例:C15商品混凝土
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
5.850
417.52
2442.49
175.27

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:
第5页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

10
010501003001
独立基础
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
3.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
10.150
456.16
4630.02
282.78

11
010502001001
矩形柱
1.柱规格形状:2.4m以内
2.混凝土种类:商品混凝土
3.混凝土强度等级:C30
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
2.230
476.56
1062.73
92.32
2.99

12
010502001002
矩形柱
1、柱规格形状:2.4m以外
2、混凝土种类:商品混凝土
3、混凝土强度等级:C30
4、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
1.910
475.59
908.38
77.74
2.56

13
010502002001
构造柱
1、混凝土种类:商品混凝土
2、混凝土强度等级:C25
3、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
1.110
610.25
677.38
177.37
1.49

14
010503001001
基础梁
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
3.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
7.290
457.05
3331.89
204.12

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第6页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

15
010507005001
压顶
1.断面尺寸:详见图纸
2.混凝土种类:商品混凝土
3.混凝土强度等级:C25
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
1.740
526.79
916.61
151.41

16
010507007001
小型构件
1.刚架柱及底板由基础短柱顶面至标高0.15
2.混凝土种类:商品混凝土
3.混凝土强度等级:C20细石混凝土
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m3
0.360
548.06
197.30
33.16

17
010507001001
散水
1.20厚1:2.5水泥砂子压实赶光
2.素水泥浆一道(内掺建筑胶)
3.60厚C20混凝土
4.150厚3:7灰土
5.素土夯实,向外找坡3%~5%
6.详见图集12J003 A1页4B节点
7.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
63.100
121.15
7644.57
2450.17
100.96

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第7页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

18
010507001002
坡道
1.50厚C20混凝土面层,表面随打随抹成粗麻面
2.100厚C20混凝土
3.300厚3:7灰土分两部夯实,宽出面层300
4.素土夯实
5.详见图集12J003 A7页1B节点
6.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2

19.200
213.20
4093.44
1273.92

47.81

19
010507004001
台阶
1.60厚C20混凝土,随打随抹
2.300厚3:7灰土分两部夯实,宽出面层100
3.素土夯实
4.详见图集12J003 B1页1B节点
5.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
4.050
213.89
866.25
254.83
2.35

20
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HPB300,Φ6mm
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.019
4811.56
91.42
16.34
1.85

21
010515001002
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400,Φ6mm
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.067
4982.86
333.85
58.23
7.20

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:
第8页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

22
010515001003
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400,Φ8mm
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.773
4723.78
3651.48
671.83
83.02

23
010515001004
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400,Φ10mm
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.273
4723.78
1289.59
237.27
29.32

24
010515001005
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400,Φ12mm
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.131
4363.17
571.58
95.44
6.51

25
010515001006
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400,Φ14mm
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.700
4271.99
2990.39
509.99
34.81

26
010515001007
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400,Φ16mm
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.490
4254.85
2084.88
356.99
24.37

27
WB010516004001
砌体、板缝钢筋加固
1.钢筋种类、规格:HPB300,Φ6.5mm
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.068
4883.01
332.04
65.57
5.61

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:
第9页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

28
010516002001
预埋铁件
1.钢材种类:零星铁件
2.预埋件除锈防锈漆两度
3.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
t
0.120
7476.50
897.18
226.13
43.80

分部小计
39013.47

0106
金属结构工程

146706.79

29
WB010606016001
锚栓
1、规格型号:M24锚栓
2、备注:含配套双螺母、垫片、连接件等。
3、其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。

40.000
20.27
810.80
120.80

30
WB010606016002
高强螺栓
1、规格型号:M20
2、其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。

112.000
10.38
1162.56
94.08

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:
第10页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

31
010603001001
钢柱
1.构件名称:钢柱
2.钢材品种、规格:Q355B
3.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
4.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
5.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
t
4.070
5602.84
22803.56
3283.76
271.67

32
010604001001
钢梁
1.钢材品种、规格:Q355B
2.构件名称:钢梁
3.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
4.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
5.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。
t
2.810
5462.63
15349.99
1714.44
824.65

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:
第11页 共21页

序号
项目编码
项目名称

项目特征描述
计量
单位

工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

33
010606001001
柱间支撑
1.钢材品种、规格:Q235B
2.构件名称:柱间支撑
3.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
4.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
5.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。
t

0.310
5309.60
1645.98
231.19

113.31

34
010606001002
水平支撑
1.钢材品种、规格:Q235B
2.构件名称:水平支撑
3.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
4.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
5.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。
t
0.340
5309.60
1805.26
253.57
124.27

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第12页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

35
010606001003
钢支撑、钢拉条
1.钢材品种、规格:Q235B
2.构件名称:系杆、拉条、套管、隅撑、支撑等。
3.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
4.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
5.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。
t
1.320
5309.60
7008.67
984.43
482.47

36
010606002001
钢檩条(屋面檩条)
1.钢材品种、规格:Q355B
2.构件名称:屋面檩条
3.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
4.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
5.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。
t
4.210
4868.25
20495.33
2497.88
455.48

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第13页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

37
010606002002
钢檩条(墙面檩条)

1.钢材品种、规格:Q355B
2.构件名称:墙面檩条
3.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
4.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
5.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求。
t
2.410
4868.25
11732.48
1429.90
260.74

38
010606011001
钢天沟
1.钢材品种、规格:3厚不锈钢板天沟
2.油漆品种、刷漆遍数:钢结构除锈干净后,涂两道防锈漆,两道面漆,干漆膜厚度不小于0.15mm
3.防火要求:耐火等级为一级,钢柱、柱间支撑 2.5h,钢梁 、吊车梁1.5h,屋面支撑、系杆、檩条、隅撑1.0h
4.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
t
1.320
12033.36
15884.04
1041.53
122.19

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:

第14页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

39
010605002001
钢板墙板
1.0.6mm厚840型彩钢板
2.温隔热层采用50mm厚岩棉夹心板,聚氨酯封边
3.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
m2
234.330
52.97
12412.46
2230.82

40
WB010605003001
钢板屋面板
1.0.6厚蓝色820型镀锌压型钢板
2.1.8厚聚氯乙烯(PVC)防水卷材L型
3.60厚保温棉带钢丝网
4.其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
m2
298.000
100.17
29850.66
3879.96
366.54

41
WB010605003002
钢雨棚
1、钢雨棚
2、含钢构
3、其他:具体详见设计图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
m2
11.490
500.00
5745.00

分部小计

146706.79

0108
门窗工程
42348.48

42
010803001001
金属卷闸门
1.门材质:铝合金卷帘门(电动)
2.包含卷帘门导轨、门锁等内容
3.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
17.550
347.12
6091.96
294.84
45.63

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第15页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

43
WB010803003001
防火卷帘(金属卷闸)门电动装置
1.启动装置品种、规格:卷帘门电动装置
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求

1.000
869.91
869.91
50.40

44
010802001001
金属门
1.门名称、代号及洞口尺寸:成品铝合金门连窗,包含门套
2.五金品种、规格:包含门锁等一切五金俱全,满足规范及图纸要求
3.采用70系铝合金
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
12.600
426.66
5375.92
291.06
12.10

45
010807001001
金属窗
1.窗材质:铝合金型材
2.玻璃品种、厚度:6厚单层玻璃
3.五金俱全,综合考虑窗户开启方式
4.综合考虑救援窗口、安全玻璃、磨砂玻璃、纱窗等内容
5.单块玻璃使用面积大于1.5m²时采用安全玻璃
6.采用70系铝合金
7.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
77.760
385.94
30010.69
1676.51
75.43

分部小计

42348.48

0109
屋面及防水工程
4498.20

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程
标段:

第16页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

46
010903002001
墙面涂膜防水
1.部位:外墙面
2.涂膜厚度、遍数:1.5厚聚氨酯防水涂料
3.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
96.280
46.72
4498.20
258.99

分部小计

4498.20

0111
楼地面装饰工程
27424.07

47
010404001002
地面垫层
1.100厚C25混凝土随打随抹
2.100mm厚碎石垫层;压实度>0.95处理后的地基承载力;特征值fak≥100KPa
3.素土夯实
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
282.200
96.56
27249.23
3208.61
50.80

48
011107004001
水泥砂浆台阶面
1.面层厚度、砂浆配合比:撒1:1水泥砂子压实感光,台阶面向外坡1%
2.详见图集12J003 B1页1B节点
3.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
4.050
43.17
174.84
73.67
6.89

分部小计
27424.07

0112
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程

7487.76

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第17页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

49
011201001001
墙面一般抹灰

1.部位:外墙抹灰
2.底层厚度、砂浆配合比:15厚聚合物水泥防水砂浆找平层
3.面层厚度、砂浆配合比:8厚抗裂砂浆压入两道耐碱玻纤网格布
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2

96.280
60.33
5808.57
2526.39

86.65

50
011201001002
墙面一般抹灰

1.部位:内墙抹灰
2.底层厚度、砂浆配合比:5厚1:1:6水泥石灰砂浆
3.面层厚度、砂浆配合比:5厚1:0.5:3水泥石灰砂浆
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
74.830
22.44
1679.19
898.71
46.39

分部小计
7487.76

0114
油漆、涂料、裱糊工程

8620.49

51
011406001001
抹灰面油漆
1.部位:内墙面
2.一底二涂白色无机涂料
3.满刮防水防霉腻子二遍
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
74.830
23.45
1754.76
592.65
13.47

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第18页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

52
WB011406001001
外墙真石漆
1.柔性耐水腻子两遍
2.配套专用界面处理剂
3.外墙米白色真石漆
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
96.280
71.31
6865.73
1504.86
49.10

分部小计
8620.49

0117
措施项目

23969.31

011701
脚手架工程
3046.90

53
011701002001
外脚手架
1.搭设方式:详见图纸及规范要求
2.搭设高度:详见图纸
3.脚手架材质:详见图纸及规范要求
4.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
103.260
26.65
2751.88
1063.58
46.47

54
WB011701010001
单层轻钢厂房脚手架
1.搭设方式、部位:详见图纸
2.搭设高度:详见图纸
3.脚手架材质:详见图纸
4.清单按建筑面积计入,投标人综合考虑报价
5.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
298.000
0.99
295.02
175.82
17.88

分部小计

3046.90

011702
混凝土模板及支架(撑)
9388.93

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:
第19页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

55
011702001001
基础
1、基础类型:垫层模板
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
20.840
45.27
943.43
529.54
25.22

56
011702001002
基础
1、基础类型:独立基础模板
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
24.180
48.04
1161.61
624.57
30.95

57
011702002001
矩形柱
1.柱截面尺寸:2.4m以内矩形柱模板
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
12.760
50.97
650.38
335.46
17.61

58
011702002002
矩形柱
1.柱截面尺寸:2.4m以外矩形柱模板
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
8.460
50.24
425.03
218.01
11.67

59
011702003001
构造柱
1.构造柱模板
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
10.010
52.10
521.52
288.99
11.11

60
011702005001
基础梁
1、基础梁模板
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
73.960
49.30
3646.23
1829.77
93.19

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第20页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

61
011702027001
台阶
1.台阶踏步宽:详见图纸
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
4.050
59.34
240.33
122.03
1.86

62
WB011702039001
压顶
1.砖墙压顶
2.具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
14.510
56.67
822.28
447.34
24.52

63
WB011702041001
小型构件
1、构件规格类型:小型构件、散水、坡道等
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
9.790
99.91
978.12
448.87
14.10

分部小计

9388.93

011703
垂直运输

5200.10

64
011703001001
建筑垂直运输
1、建筑物建筑类型及结构形式:详见图纸
2、建筑物檐口高度、层数:详见图纸
3、建筑物建筑类型及结构形式:详见图纸
4、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
m2
298.000
17.45
5200.10

3802.48

分部小计

5200.10

011705
大型机械设备进出场及安拆

6333.38

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:土建工程

标段:

第21页 共21页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费

定额
机械费
暂估价

65
011705001001
大型机械设备进出场及安拆

1、机械设备名称、数量:投标人根据施工方案、施工组织设计自行考虑,综合报价
2、机械设备规格型号、进退场次数:投标单位根据现有的图纸资料、招标文件和施工规范等资料,充分考虑,综合报价,中标后不得调整
3、包含相关机械设备基础制作安装及后期拆除外运等全部费用
4、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求

1.000
6333.38
6333.38
1680.00
2975.02

分部小计
6333.38

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录F 措施项目清单与计价表

工程名称:土建工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
JC-01
夜间施工增加费
56029.54
0.500
280.15

2
JC-02
二次搬运费
56029.54
1.000
560.30

3
JC-03
冬雨季施工增加费
56029.54
0.800
448.24

4
JC-04
已完工程及设备保护费
56029.54
0.100
56.03

5
JC-05
工程定位复测费
56029.54
1.000
560.30

6
JC-06
非夜间施工照明费
56029.54

7
JC-07
临时保护设施费
56029.54
0.200
112.06

8
JC-08
赶工措施费
56029.54

合 计

2017.08

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录G 不可竞争项目清单与计价表

工程名称:土建工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
JF-01
环境保护费
56029.54
3.280
1837.77

2
JF-02
文明施工费
56029.54
5.120
2868.71

3
JF-03
安全施工费
56029.54
4.130
2314.02

4
JF-04
临时设施费
56029.54
8.100
4538.39

5
JF-05
环境保护税
0

合 计

11558.89

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录I 税金计价表

工程名称:土建工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
326136.83
9.000
29352.31

合 计

29352.31

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

D.3 单位工程最高投标限价汇总表

工程名称:安装工程
标段:
第1页 共1页

序号
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)

1
分部分项工程费
33513.26

1.1
电气工程
31976.65

1.2
给排水工程
836.24

1.3
其他
700.37

2
措施项目费
237.74

2.1
夜间施工增加费
33.02

2.2
二次搬运费
66.04

2.3
冬雨季施工增加费
52.83

2.4
已完工程及设备保护费
6.60

2.5
工程定位复测费
66.04

2.6
非夜间施工照明费

2.7
临时保护设施费
13.21

2.8
赶工措施费

3
不可竞争费
1362.34

3.1
安全文明施工费
1362.34

3.2
环境保护税

4
其他项目

4.1
暂列金额

4.2
专业工程暂估价

4.3
计日工

4.4
总承包服务费

5
税金
3160.20

工程造价=1+2+3+4+5

38273.54

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

工程名称:肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程一、采用的计价依据:1、肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程招标文件;2、肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程工程量清单;3、肥东县育英印刷厂新建仓库及零星维修工程招标补疑;4、2018版安徽省建设工程计价依据(含修编版)、安徽省装配式建筑工程计价定额、安徽省房屋修缮工程计价定额、安徽省市政设施养护维修工程计价定额、安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)。二、采用的价格信息来源:1、主要材料价格:采用 2025 年第 9 期 合肥 地区建设工程市场价格信息主刊不含进项税价格;信息价没有的材料、设备按照市场询价(不含进项税价格)计入。2、定额人工单价按140元/工日计取,定额人工费参与取费、取税,人工信息价相对于定额人工单价增加部分_18.35_元只计取税金。3、机械费价差按规定计取。三、工程取费:本工程措施项目费费率、企业管理费费率、利润费率、不可竞争费费率按“ 建筑 工程取费标准”中费率计取。四、税率计算:本工程采用一般计税方法,增值税税率按9%计算,建设工程造价=税前工程造价*(1+9%)。五、其它说明: 1、总承包服务费:详见招标文件及其补疑文件。2、实行暂估价的材料、设备、专业工程及其价格:详见招标文件及其补疑文件;实行暂估价材料、设备、专业工程的采购、保管费:详见招标文件及其补疑文件。3、建设单位自行采购的材料、工程设备及其价格: 详见招标文件及其补疑文件;建设单位自行采购材料、工程设备的采购、保管费:详见招标文件及其补疑文件。4、暂列金额:详见招标文件及其补疑文件。