钢结构开裂修复 承轨梁钢结构开裂修复招标公告(宁波北仑第三集装箱码头有限公司2025)



询价公告-第2次

一、采购单编号:P-XJ-25-014649
二、采购单名称:第二次北三集司Q20桥吊等钢结构开裂修复
三、报价截止时间:2025-10-15 12:05
四、报价有效期:2026-01-13
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:宁波北仑第三集装箱码头有限公司
七、采购执行人:张雄
八、采购执行人联系方式:0574-27699159
九、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。

序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注

1
Q20桥吊斜撑管开裂结构修复
1


1天/台
北三集司桥吊
详见技术要求
要求提供气割焊接资格证书、起重机指挥资格证书、叉车资格证书、登高证、电工证.

2
Q02/Q03/Q20/Q26/Q37承轨梁钢结构开裂修复
1


1天/台
北三集司桥吊
详见技术要求
要求提供气割焊接资格证书、起重机指挥资格证书、叉车资格证书、登高证、电工证.

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:1、报价格须是人民币含税价格(注明增值税税率,最终成交供应商结算时需提供增值税专用发票),具体报价须包含原材料成本、包装、运输费(送货到采购方指定的现场)、保险、上下车、利润、税金、政策性规费、售后服务等所有中标人应承担的全部费用。 2、报价单请注明交货期以及税率,否则作无效标处理。 3、报价单须加盖公章或报价专用章后上传平台,报价有效期至少为30天。 4、以最低总价确定中标单位。 5、交货地点:宁波北仑第三集装箱码头有限公司。 6、若有特殊说明的事项或所报内容与我司要求有差异,请在报价文件中注明。 7、此单仅为询价,非一定采购,实际采购以订单为准,对未接受的报价,不再另行通知。 8、技术要求与安全管理要求详见附件表格2(技术要求与备案材料清单)。报价单位达不到项目技术要求,或不能提供相关材料,如中标候选也将不予授予。 9、技术咨询:黄国刚13777173686
发布日期:2025-10-10