深圳市中德职业教育合作招标公告(深圳市博伦职业技术学校2025)



  项目概况
  深圳市博伦职业技术学校中德职业教育合作项目招标项目的潜在投标人应在深圳高星项目管理有限公司(深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403)获取招标文件,并于2025年10月20日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:NSZXDL-2025-00334
  项目名称:深圳市博伦职业技术学校中德职业教育合作项目
  预算金额:人民币叁拾万元整(¥300,000.00元)
  最高限价:人民币叁拾万元整(¥300,000.00元)
  采购需求:本项目为深圳市博伦职业技术学校中德职业教育合作,详见招标文件/招标项目需求。
  合同履行期限:详见招标文件。
  本项目不接受联合体投标。
  二、申请人的资格要求:
  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
  2、投标人具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其他组织(提供营业执照扫描件或事业单位法人证书等法人证明扫描件);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照扫描件。
  3、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
  4、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
  5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
  6、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
  7、供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
  8、不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3 号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
  9、不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息)。
  10、本项目是否专门面向中小微企业采购:否。
  注:信用信息查询渠道,具体包括“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳市政府采购监管网”以及市、区财政部门认定的其他渠道,具体以开标当日上述渠道的全部查询结果为准。
  三、获取招标文件
  时间:2025年10月11日至2025年10月17日,9:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
  地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403。
  方式:现场购买或网上购买(网上购买注意事项详见招标代理机构网站)。
  售价:人民币600元/份,可接收现金、微信、支付宝支付。招标文件售后不退。采购人同时提供WORD版与PDF版的电子招标文件,如WORD版与PDF版有差异,以PDF版招标文件为准。
  注:按深圳政府采购自行采购系统操作要求,供应商需办理注册手续,若已办理了深圳政府采购秘钥(网证通CA)的供应商,无需再注册。若为未注册的供应商,请于开标日前,前往深圳政府采购自行采购系统注册登记供应商相关信息。有问题可咨询技术支持:0755-36568999 转1。
  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  1、投标文件递交时间:2025年10月20日14:00至14:30(北京时间);
  2、提交投标文件截止时间:2025年10月20日14:30(北京时间)所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将拒绝接收;
  3、开标时间:2025年10月20日14:30(北京时间),投标人可现场递交投标文件,也可采用邮寄方式递交投标文件;若现场递交投标文件的,请投标人派代表参加开标仪式;若邮寄投标文件的,请投标人在递交投标文件截止时间前邮寄投标文件到达采购代理机构,快递单上写明供应商名称、项目编号,以快递到达签收的时间为准,逾期或不符合规定的投标文件不予接受。邮寄投标文件的投标单位视为不参与现场开标环节且认同开标结果(邮寄地址:深圳市南山区西丽街道旺棠大厦3A05,郑工,0755-86961459);
  4、开标地点:深圳市南山区西丽街道旺棠大厦3A05开标室。
  五、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  六、其他补充事宜
  1、本项目为网下采购项目。凡愿意参加投标的合格投标人,必须备齐以下资料购买招标文件和投标报名:
  (1)法定代表人证明书原件(加盖公章);
  (2)法人授权委托证明书原件(加盖公章);
  (3)法定代表人身份证复印件(加盖公章);
  (4)被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查);
  (5)《营业执照》或法人证书复印件(加盖公章、原件备查);
  (6)“申请人的资格要求”中要求提供的其他资料复印件(加盖公章)。
  2、答疑事项:投标人若有疑问,请于2025年10月16日12:00(北京时间)前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)送达招标代理机构或原件扫描发送至招标代理机构邮箱,逾期不予受理。
  3、凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前3日以书面形式通知招标代理机构。
  4、投标人有义务在招标活动期间浏览招标代理机构网站,采购人在以上网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购人不再电话通知各投标人。
  5、招标信息发布网站:深圳交易集团网、南山区人民政府网站、深圳高星项目管理有限公司。
  七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名称:深圳市博伦职业技术学校
  地址:深圳市南山区南博二路28号
  联系人:冯老师
  联系方式:0755-84354555
  2.采购代理机构信息
  名称:深圳高星项目管理有限公司
  地址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
  联系方式:0755-86961459
  3.项目联系方式
  项目联系人:郑工
  电话:0755-86961459
  八、招标文件:因本项目为网下采购项目,招标文件无法网上公开,各供应商若需要查看招标文件,可到采购代理机构查看。
  深圳市博伦职业技术学校
  2025年10月11日