毛竹山劈灌抚育服务招标公告(安吉县灵峰寺林场2025)
参照有关法律法规的规定,东方经纬项目管理有限公司受安吉县灵峰寺林场的委托,现就2025年安吉县灵峰寺林场毛竹山劈灌抚育服务非政府采购项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。
一、项目编号:ZJJWAG-2025-015
二、项目名称:2025年安吉县灵峰寺林场毛竹山劈灌抚育服务非政府采购项目
三、采购组织类型:自行采购委托代理
四、采购方式:竞争性磋商
序号
基本内容
数量
预算(万元)
服务期
1
安吉县灵峰寺林场毛竹山劈灌抚育服务非政府采购项目
约2200亩(其中灵峰山林区500亩;章村林区1018亩;大王山林区682亩)
22
2025年12月10日前完成所有工作
注
1、报价不得超预算,否则响应无效。2、本项目报价包括割灌、运输、处理、药剂购买及使用、人工、机械材料、利润、税金、测量、勘察、保险(施工人员一律参加工伤保险)和采购代理费等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。
五、供应商资格要求:
1、供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、至本项目响应截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、本项目不接受联合体,禁止任何形式的转包与分包。
六、竞争性磋商文件的发售:
1、竞争性磋商文件发售时间:2025年10月11日至2025年10月17日(双休日及法定节假日除外)上午:8:00-11:30下午:13:30-17:00
2、获取竞争性磋商文件报名方式/发售地点:东方经纬项目管理有限公司安吉分公司(浙江省安吉县天荒坪南路99号商会大厦B座12楼1218室)。供应商可以通过邮寄或电子邮件递交资料形式获取竞争性磋商文件,报名前事先电话联系代理公司。联系邮箱396493129@qq.com,联系人:王育,联系电话:13867273619。
3、竞争性磋商文件售价:500元/本,售后不退。
4、购买竞争性磋商文件时须提交以下文件资料(按次序纵向装订成册,所有复印件均需加盖公章),并满足本公告中对供应商的资格要求:
1)供应商报名登记表(格式见公告附件);
2)营业执照副本(三证合一或五证合一)复印件一份;
3)法定代表人身份证明书和法人授权委托书(原件各一份);
4)经办人身份证(原件、复印件加盖公章一份);
七、响应文件递交截止时间:2025年10月21日下午14:00时前(北京时间)。
响应文件递交地点:东方经纬项目管理有限公司安吉分公司(浙江省安吉县天荒坪南路99号商会大厦B座12楼1218室)。逾期送达作无效标处理。
八、磋商时间:2025年10月21日下午14:00时整(北京时间)。
磋商地点:东方经纬项目管理有限公司安吉分公司(浙江省安吉县天荒坪南路99号商会大厦B座12楼1218室)
九、本次采购有关信息刊登在:
浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)
安吉县公共资源交易网(http://www.anji.gov.cn/col/col1229656840/index.html)
十、保证金:无
十一、竞争性磋商文件答疑:
磋商答疑时间:供应商对磋商文件有异议的,应当在2025年10月17日下午17:00时前以书面(含传真)形式向采购代理机构一次性提出,采购单位将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购磋商文件的供应商。供应商未按规定要求提出的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。
十二、采购代理费用:
由成交供应商在领取成交通知书时支付。
十三、资格审查
本项目采用资格后审。
十四、采购人、采购备案机构的名称、地址和联系方式。
1、采购人:安吉县灵峰寺林场
联系人:郑先生联系电话:13505827247
2、采购代理机构:东方经纬项目管理有限公司
联系人: 柏工联系电话:13738223882
附件信息:
ZJJWAG-2025-015报名表.doc (0.1 KB)
项目名称:2025年安吉县灵峰寺林场毛竹山劈灌抚育服务非政府采购项目项目编号:ZJJWAG-2025-015投标人名称地址邮编 类别项目 法定代表人授权代表开户银行:账号:QQ邮箱:姓 名联系电话手机号码传真电话 报名时间 年 月 日报名顺序号 备注:购买招标文件时应提供以下资料:1)供应商报名登记表(格式见公告附件);2)营业执照副本(三证合一或五证合一)复印件一份;3)法定代表人身份证明书和法人授权委托书(原件各一份);4)经办人身份证(原件、复印件加盖公章一份);上述所有复印件均需加盖公章。授权代表签字:投标人盖章:法定代表人有效身份证明书(姓名)是(单位全称)的法定代表人,身份证号码为。特此证明投标人:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日————————————————————-----------有效身份证明复印件粘贴处以下格式仅为购买标书时使用法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加东方经纬项目管理有限公司组织的2025年安吉县灵峰寺林场毛竹山劈灌抚育服务非政府采购项目(ZJJWAG-2025-015)的投标活动。被授权代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标人(盖章):法定代表人(签字):被授权代理人(签字):日期:年月日————————————————————-----------被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处