闲置办公用房租金评估机构招标公告(酒泉市党河流域水资源管理局2025)



酒泉市党河流域水资源管理局综合楼部分闲置办公用房租金评估机构采购招标公告

公告信息

公告标题* 酒泉市党河流域水资源管理局综合楼部分闲置办公用房租金评估机构采购

公告开始时间* 2025-10-11 11:30:00

文件上传截止时间* 2025-10-14 11:50:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-10-14 12:00:00

竞价结束时间* 2025-10-14 15:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉市党河流域水资源管理局

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

酒泉市党河流域水资源管理局综合楼部分闲置办公用房租金评估机构采购
DGJ—GC—2025025
服务
5000

公告内容

酒泉市党河流域水资源管理局综合楼部分闲置办公用房租金评估机构采购招标公告

根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301 号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求。现对酒泉市党河流域水资源管理局综合楼部分闲置办公用房租金评估机构以邀请方式进行采购招标,确定邀请:甘肃恒鑫房地产评估有限责任公司、甘肃天诚房地产评估咨询有限公司、甘肃金华立信房地产评估咨询有限公司共3家单位参与本项目竞价。现将相关事宜公告如下:
一、招标编号:DGJ—GC—2025025
二、项目概况
2025年9月22日,酒泉市财政局印发了《关于对酒泉市党河流域水资源管理局公开租赁市党河流域水资源监测调度管理中心综合楼部分闲置办公用房的批复》(酒财国资〔2025〕48号)。批复同意酒泉市党河流域水资源管理局对综合楼第三层西侧闲置办公用房进行公开招租。根据批复内容,需采购资产评估机构对出租办公用房租金进行评估。
三、服务内容:对酒泉市党河流域水资源管理局综合楼部分闲置办公用房年租赁价进行评估,并出具资产评估报告。综合楼部分闲置办公用房位于敦煌市党河西路西侧、桥头南巷南侧酒泉市党河流域水资源监测调度管理中心办公楼第3层(西)13间办公室,建筑面积约492平方米。
四、采购预算金额:
人民币大写:伍仟元整(¥5000.00)
五、竞价办法:最低价中标法。
六、投标人资格要求:
1.供应商须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件,并具有所投项目的经营范围。
2.供应商须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书)。
3.供应商须提供具有参加政府招标活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。
4.供应商须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”(www.gscredit.gov.cn )记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标,以查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(提供网页截图或信用报告)。
5.供应商须提供行业主管部门颁发的房地产评估资质备案证书。
6.本项目不接受联合体投标。
7.符合法律法规规定的其他条件。
七、相关要求:
1.资格要求文件须以扫描件形式(PDF文件格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
2.供应商报价不得超过预算金额,否则按废标处理。
3.中标方需要在合同签定后15天内完成评估工作,出具资产评估报告,并配合完成其他相关工作。
4.其他未尽事宜在合同中另行约定。
八、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www. ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
九、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
请投标人于竞价结束时间之前登录酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
1.上传资质证明文件截止时间:2025年10月14日11时50分
2.竞价开始时间:2025年10月14日12时00分。
3.竞价截止时间:2025年10月14日15时00分。
十、联系方式:
采购人:酒泉市党河流域水资源管理局
地址:甘肃省敦煌市丽景路80号
联系人:肖海邦 杜小冬
电话:13993711351 18189389202

酒泉市党河流域水资源管理局
2025年10月11日