物业服务招标公告(承德市双滦区机关事务服务中心2025)
V2020
公告代码:
0113080320251011001
采购方式:
公开招标
采购数量:
0
项目名称:
区行政中心及纪委监委办公楼等公共区域物业服务项目
项目联系人:
王海滨
联系方式:
0314-4041788
代理机构:
承德双滦区政府采购中心
评标方法和标准:
null
区行政中心及纪委监委办公楼等公共区域物业服务项目(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-10-11
采购项目编号:ZFCG2025100035001 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:承德市双滦区机关事务服务中心本级 采购人地址 :承德市双滦区政府一楼 采购人联系方式:王海滨 0314-4041788 采购代理机构地址 :承德市双滦区三岔口政务服务中心四楼 采购代理机构联系方式 :张青春、蔡京 0314-4046801 采购预算金额:4593335.38 采购用途 : 区行政中心及纪委监委办公楼等公共区域物业服务包括:为行政中心1、2#楼及统战部办公楼室内、外清扫保洁;会议接待服务;室内绿植摆放养护;庭院绿化养护;突发事件的及时清理;纪委办公楼主楼、配楼室内外保洁服务等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购 招标文件发售地点 :全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)(网上获取) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-10-13 获取文件结束时间:2025-10-17 时刻说明:09:00-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:2025-11-03 09:00 开标时间:2025-11-03 09:00 开标地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)(网上开标) 供货时间:自签订合同后两年整 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:需落实的政策: 1、《财政部发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部 发展改革委关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《财政部 生态环境部关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号); 2.财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号 ); 3.《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号 ; 4.《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。 5.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 6.依据《河北省财政厅 河北省数据和政务服务局关于开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项的通知》,本项目实施跨区域远程异地评审。
本公告发布媒体:null
项目概况
区行政中心及纪委监委办公楼等公共区域物业服务项目招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)(网上获取)获取招标文件,并于 2025年11月03日09点00分2025年11月03日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
区行政中心及纪委监委办公楼等公共区域物业服务项目(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-10-11
一、项目基本情况 项目编号: ZFCG2025100035001 项目名称: 区行政中心及纪委监委办公楼等公共区域物业服务项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 4593335.38 最高限价: 4593335.38 采购需求: 区行政中心及纪委监委办公楼等公共区域物业服务包括:为行政中心1、2#楼及统战部办公楼室内、外清扫保洁;会议接待服务;室内绿植摆放养护;庭院绿化养护;突发事件的及时清理;纪委办公楼主楼、配楼室内外保洁服务等。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同后两年整 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年10月13日至 2025年10月17日, 09:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)(网上获取) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年11月03日09点00分(北京时间) 地点: 全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)(网上开标) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年11月03日09点00分 地点: 全国公共资源交易平台(双滦区)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)(网上开标) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 需落实的政策: 1、《财政部发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部 发展改革委关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《财政部 生态环境部关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号); 2.财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号 ); 3.《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号 ; 4.《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。 5.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 6.依据《河北省财政厅 河北省数据和政务服务局关于开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项的通知》,本项目实施跨区域远程异地评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 承德市双滦区机关事务服务中心本级 地址: 承德市双滦区政府一楼 联系方式: 王海滨 0314-4041788 2.采购代理机构信息 名 称: 承德双滦区政府采购中心 地 址: 承德市双滦区三岔口政务服务中心四楼 联系方式: 张青春、蔡京 0314-4046801 3.项目联系方式 项目联系人: 王海滨 电 话: 0314-4041788