福建盐酸 硫酸亚铁铵 无烟煤 医用乳胶管招标公告(福建天尊新材料制造有限公司2025)



天尊新材料盐酸等化试剂采购【询价公告】

天尊新材料盐酸等化试剂采购 询价公告
询价编号: SG202510110030
日期: 2025-10-11 10:59:52
福建天尊新材料制造有限公司公开询价采购。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:

序号
包号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
最迟交货期
备注

1
包1
盐酸
盐酸,型号:AR/2500ml(塑料瓶装,在用品牌:三圆/西陇科学)

24
三明
小蕉实业
20251208

2
包1
硫酸亚铁铵
硫酸亚铁铵,型号:AR/500g(在用品牌:西陇科学)

3
三明
小蕉实业
20251208

3
包1
无烟煤标样
无烟煤标样;型号:ZBM094(国家编号:GSB06-2104-2007,在用品牌:众标科技)

2
三明
小蕉实业
20251208

4
包1
医用乳胶管(输血胶管)
医用乳胶管(输血胶管),规格型号:6x9 /20米/包

40
三明
小蕉实业
20251208

特别提示:未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,报价人可按相同或更高档次产品自行转化选型。询价人相关人员不得以任何理由拒绝选型转化咨询、变相指定品牌或厂家。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。同时,报价人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理报价事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其报价。
(2)国家强制性要求须要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
3.询价文件的获取
(1)询价文件获取方式:登录福建三钢电子协同服务平台系统获取,网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp。
(2)凡有意参加报价者,请于 2025-10-11 10:59:52 至 2025-10-16 09:30:00 日,登入福建三钢三钢电子协同服务平台报名(网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp,若已是三钢电子协同服务平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在三钢电子协同服务平台注册后登录报名)。
(3)询价文件每套售价 0 元,售后不退。报名截止时间前登录福建三钢电子协同服务平台报名后线上支付,汇款时务必在备注中注明“小蕉实业公司询价编号 SG202510110030 询价文件费”。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为 2025-10-16 15:00:00。
报价人登录福建三钢电子协同服务平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、福建三钢网交易公告(www.fjsg.com.cn)上发布、福建三钢电子协同服务平台(http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp)上发布。
6.联系方式
询价人:福建天尊新材料制造有限公司
地址:福建省三明市三元区小蕉大道1号 邮编:365000
电话:0598-7995182 传真:0598-7995178
联系人: 13950951677