麦种及农药 小麦农药招标公告(2025)
灌云县杨集镇新安村购买麦种及农药项目
项目编号: 320723102N25090077
项目位置: 连云港市灌云县杨集镇新安村
项目状态 --
公告日期 2025-09-24
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 86740.00元
最高限价: 86740.00元
联系方式: 朱书记(15961352001)
产权信息
乡镇(街道)
杨集镇
村(社区)
新安村
组别
--
登记日期
2025-09-24
项目类型
其他
预算总额
86740.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
7日历天
项目描述
该项目为新安村计划采购2025年下半小麦农药,预计每亩91元*440亩=40040元,农药清单见附件;另预计采购郑麦136麦种(30斤/包)467包*100元/包,;以上总计86740元(料工费及税收)。送货上门,款项暂欠,要求有农艺资格人员跟着服务;根据季节气候等实时因素,调整用药次数与用途,以实际用量为最终结算价格。详细与村联系:15961352001.
补充说明
投标人应提供身份证明及相应范围营业执照,开票信息需与中标方一致,运输过程中发生的一切事故由中标方自己承担, 低价者中标,第一中标者放弃中标资格,保证金罚没,次低价者中标,以此类推。
标段信息
标段编号:1
标段描述
该项目为新安村计划采购2025年下半小麦农药,预计每亩91元*440亩=40040元,农药清单见附件;另预计采购郑麦136麦种(30斤/包)467包*100元/包,;以上总计86740元(料工费及税收)。送货上门,款项暂欠,要求有农艺资格人员跟着服务;根据季节气候等实时因素,调整用药次数与用途,以实际用量为最终结算价格。详细与村联系:15961352001.
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥1800.00
最高限价
86740.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-10-10 08:30~2025-10-10 08:45
出价延时
30秒
加价幅度
底价
86740.00元
补充说明
--
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
招标公告扫描件1.jpg招标公告扫描件2.jpg招标公告扫描件4.jpg招标公告扫描件3.jpg
授权委托书
投标方承诺书